Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Регулировка холостого хода

Друзья, на байке постоянно падают обороты холостого хода до неприличных величин. С помощью регулировочного винта поднимаю обороты до оптимальных, а по прошествии времени понимаю, что обороты вернулись в начальное положение и приходится опять подкручивать. Обороты не плавают, просто потихоньку уменьшаются с течением времени (в течении пары недель допустим).
Может кто накинет, где примерно искать причину и в чем она может быть?
DSC-0089
url картинки
  • PastuhPastuh
  • Робот конечно же
  • 10 июня 2019 в 20:38
  • ?
0
drakon
Проверь сопротивление внешних обмоток катушек зажигания, согласно сервис-мануалу. Может быть в них проблема.
+11
JarikBSU
Перед тем как лезть глубоко, поставь маркером метку на винте и обойме. Проследи, может от вибрации он просто сам откручивается.
+1
TeXnolog
Там на винте должна быть пружина, которая его фиксирует и не дает крутиться от вибрации. В общем, посмотри состояние винта.
0
samuel
За холостой ход отвечает винт качества карбюратора, а это, как я понял, стопорный винт дроссельной заслонки (throttle stop screw).
wd-33
регулировка оборотов делает как раз приоткрытием дз. для этого ручки и выводят наружу
Win
Винт качества определят (как не удивительно) качество смесь на переходе от холостого к средним оборотам. (Если при разгоне провал возникает, то это к нему, как раз).
0
emiv
  • emiv
  • 11 июня 2019 в 5:28
Сними эйрбокс и глянь на заслонки — может они уже бахромой обрасли. При забившихся клапанах(1) индукции воздуха — часть выхлопа летит в эйрбокс, причем уже в место после фильтра. Если заслонки в нагаре — то надо чистить клапана системы индукции (по одному на бошку), ну и соленоид(7).
emiv
Ну и, естественно, нужно будет прочистить ДЗ и клапана ХХ.
goos777
Эту систему лучше вообще удалить, если вы конечно не из гринписа. Кроме как за экологию она больше ничего не делает.
emiv
На своем я так и сделал.
+1
Constantin17
Было такое на СБ400, на винте регулировки открытия ДЗ, стояла не родная слабая пружина, болт от вибраций постоянно сбивался поставил нормальную, по мощнее, все прошло.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна