Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте дождевик

Приветствую!
Пользую драйвбайковский комплект. Рвется, разваливается но отрабатывает (20ткм уже)
Единственное что жутко парит — это его размеры в сложенном состоянии!!!
У меня чехол на мот столько же места занимает.

Щупал мерял дайнизовские дождевики — ничего так, но цена больно кусается.

Может есть проверенные недорогие варианты?

Хотелось бы раздельный иметь, компактный такой.
Бахилы тоже нужны, у меня боты промокашки.

Спасибо!

Уже морально приготовился потратить 250$ на дайнизовскую куртку штаны и перчатки, но вдруг есть варианты побюджетнее?
  • RatelRatel
  • Славик Медоед
  • 12 мая 2019 в 11:44
  • 6
  • ?
+7
exoriare
С прошлого сезона использую Dragonfly, нашего производства. Вроде как мембранный, крепкий, воду не пропускает даже под многочасовыми ливнями, много продуманных мелочей, вообщем мне нравится в нем все) Покупал оранжевый, очень хорошо заметен.
ASUS_Fan
Со слов манагера бикеланда Dragonfly объединил производство. Теперь эти дождевики под брендом MCP.
DKS
Видел как-то в магазине, тоже понравился по качеству. Но пока мой еще цел, катаю с ним.
geroy
Плюсую, Dragon Fly хорош. 5 сезонов в нем катаю
Sheff_777
тоже драгонфлаем очень довольнен, не течет совсем.
и самое главное — умеет дышать!
+15
XapoH
ща, наверное, в меня начнут кидать уринированными тряпками, но ради любопытства можно зайти в хороший магазин спецодежды — там бывают весьма интересные варианты: от «односезонных» тряпочек за гроши (маленькие, тоненькие, но если проклеить в паху — сезон и пол дня среднего дождя держат вполне), до кондовых, практически безшовных, комбезов способных выдержать морской шторм, а не то, что «дождик на моцике». И при тех же габаритах чехла для мота" мАксимум
ЗЫ. ИМХО — это не тот экип, который обязательно должен иметь приставку «мото»
exoriare
Тут от любви к комфорту зависит, у меня был до этого дождевик acerbis clear штаны + куртка, в городе на небольшие расстояние сносно, но долго в нем ехать, да еще если в жару, преешь очень сильно, не было никаких регулировок или утяжек. В дрегонфлаевском даже в жару сносно, утяжки на штанах под мотоботы, можно расстегнуть низ штанины, на поясе утягивается, курта подгоняется под себя, даже капюшон спрятанный есть) Я к тому, что вроде два дождевика именно под мото, с разницей — асербис я брал за 3к р., дрегонфлай за 6.5. А по функционалу и удобству небо и земля. Даже не снимая мотоботов нормально одевается, не пачкая внутрянку, а учитывая, что на Урале два варианта погоды — грязь замерзла, грязь засохла, это тоже не маловажный нюанс)
Ratel
А что такого удобного должно быть в дождевике?
Я свой пользую в холод или в ливневый прохват. В жару/легкий дождь просто мок и высыхал.
Преешь, да, не вижу проблемы. Одевать — ну если не комбез то проблем быть не должно. На моем куча карманов, регулировок каких-то, тройная липучка на молнии… Не пользую. Только заморочь с этим всем. Особенно когда внезапно в +5 на трассе попал в ливень и нужно быстро экипироваться.
KonstantinP
+1. В Восток-сервисе, дождевик 3М (ТриМ). Четвертый год уже — не течет. Правда грязный стал, нужно поменять.
Grafartua777
Поддерживаю. Купил дождевик «Посейдон» в магазине спецодежды. Под дождем 450 км и сухой. Отлично себя проявил в эксплуатации.
+4
Spacebar
Вот плюсану за спецодежду. Пользовал дождевик Clover — протекает по швам.
Потом еще какой то с приставкой мото, но лучше всего оказался сплавовский комплект. Из минусов — не дышит и камуфляж не добавляет заметности.
Сейчас в комусе купил оранжевый со светоотражающими элементами. Цена 1300 рублей за комплект, яркий, заметный, не промокает и занимает место в чехле от дождевых штанов Clover.
Зачем платить больше?
А можно сделать еще проще — купить туристический экип с мембранной подкладкой. Можно уложиться в 25 тысяч, если не гнаться за известными брендами.
Хотя если понты дороже, то тут никто не поможет :)
Ratel
Я хотел взять туринговый экип всесезонный. Это отдельная тема и там не проще))
+5
EvgenSh76
Тоже брал дождевик в Восток-Сервис. Под дождем он не промок и не развалился. Но он не дышит совсем. В итоге я вспотел, как под дождём побывал. Видимо, надо мембранный Брать.
+2
ilovecandy
Плюсую за Драгонфлай. Откатал несколько сезонов, пережил падение ( проклеивали полученные дыры). Единственное то, что как и любая вещь с применением мембран, требует особого отношения в плане ухода.
+2
MasterDja
Покупал Беринг. Отличный дождевик. Уже 3-й сезон использую в т.ч. для утепления в начале и конце сезона. Очень бюджетно выходит. Покупал бахилы Моточиклето — говнище полное, не советую.
deniboro
Тоже Беринг. Часа 4 под ливнем без проблем. Правда если в жару, то жарко в нем. На ноги — ОЗК. Набор убойный :)
+2
Serjik17
В Декатлоне есть хорошие и недорогие велодождевики раздельные, надо только брать больше размером, чтобы на экип налезал. Порядок цен, примерно 1300 руб за куртку.
+1
DriverXX
У меня IXS Orca Evo.Пока держит, но честно говоря часами под дождем в нем не ехал.
+3
AntonKatenev
Очень хороши дождевики от RS Taichi, но они недешевы, и не очень компактны. Зато весьма удобны, в отличие от большинства других. Их раздельный вариант вообще был единственным приличным раздельным комплектом, из тех что мне попадался.
Jabberwocky
Когда RS Taichi у нас стоили 11-14, на вебайке они были 7-8. Уже собрался заказать, без примерки не хотел, заехал в Москве в известный магазин примерить, как нарвался у них на акцию и купил за 3 тысячи с копейками. Мне кажется, неплохо.
AntonKatenev
Да, я кажется тоже брал у них по акции. Не знаю, что там примерять, это же дождевик. Если по росту подходит, то скорее всего нормально будет. Они с большим запасом пошиты.
Jabberwocky
Да, я и взял с запасом, чтобы в случае спешки быстро на весь экип сверху надеть. Не разуваясь, ботами в штаны )) Очень нравится, правильно как-то сделан, продуман. Лучше всех моих предыдущих )
+3
Sergun
Советую раздельный, он более универсальный чем цельный.Его можно разложить по разным кофрам\сумкам, одеть отдельно штаны, если вечером после дождя осенью едешь или отдельно куртку, если легкий дождик, а ты в сетке.
+1
Moisa
Посмотри Scott, дышит, не течёт, удобен.
+1
norad
К варианту в спецодежде добавлю о костюмах ветро влаго защитных. В любом военторге найти можно до тысячи.
Kagi
Они именно влагозащитные в основном. у меня есть такой — легкий дождик держит — а потом — палундра.
От ветра в холодную погоду такие лучше защищают, чем от ветра.
Kagi
чем от воды*
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна