Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha r6 2009г. нужна помощь.

Всем привет, владею мотоциклом yamaha r6 2009г, такой вопрос, на моте был ход ручки газа очень большой, там два тросика один тянет ручку газа другой возвращает ее, когда разобрал, тросик который возвращает ручку газа был не на месте ( не в пазу) я поставил его закрутил, выставил ход ручки около 5мм, в чем вопрос то, мог ли я перетянуть тросик этот ( который возвращает) что он без ручки газа бывает не запускается, крутит все отлично как только ручки газа не открутишь он не заводится. Иногда запускается с пол тычка без газа, иногда чуть чуть надо приоткрыть, до того как не полез тросик обратно ставить такого не было, заводился с пол прокрута. Может кто что посоветует? Мне почему то кажется что я перетянул этот тросик что дросельные заслонки закрыты и он из за этого и не заводится пока не открутишь ручку немного, может ошибаюсь. Вообщем буду благодарен каждому разумному совету.
+1
zaraz
Заслонка сама по себе подпружинена и если ее не трогать — она стремиться закрыться ровно до того состояния, которое ей задает винт регулировки ХХ (если он там есть конечно на 2009) или до полного закрытия. К чему я это, перетянуть тросик — это очень врядли. У тебя ручка так же легко ходит как и раньше? При откручивании сама назад легко возвращается?
112233m
Ручка хорошо функционирует, что на газ что обратно возврат.
0
EvgenyE
Да, похоже, холостой ход был настроен слабо, и заслонки закрывались до натянутой ручки газа, как только ты трос поставил на место, заслонки стали закрываться полностью.
Попробуй поиграться с регулировкой хх.
112233m
А где находится хх регулировка? Это болты или самим тросиком надо пробовать?
EvgenyE
Я думал там регулятор выведен как на многих мото, но оказалось нет. Во, на Ютубе нашёл.
112233m
Спасибо надо попробовать, потому что когда я только все сделал поставил завёл мот он работал на 4тыс оборотах перекрутил, потом сделал меньше, и как показала практика я перекрутил так что с газика только схватывает. Хотя когда заведённый на холостых не глохнет все норм, именно для запуска не хватает ему чутка
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна