Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Питер-Смоленск на майские.

Друзья, всем привет. Подскажите, как лучше ехать из Питера в Смоленск. В Интернетах много чего советуют, в т.ч. через Белоруссию. А если без пересечения границы? Где заночевать по пути (еду на йобре, за день могу не уложиться)? В т.ч. может кто подскажет хорошее место для палатку, или хороший хостел на маршруте. Заранее спасибо!
  • isilmeisilme
  • Александр Логинов
  • 10 апреля 2019 в 16:26
  • ?
0
theuser
Это зачем такое издевательство через РБ ехать? Летом как раз из РБ в Питер ездил. Тоже начитался всякого, поперся через Витебск, так после границы у вас дорога гладкая как стекло, по сравнению с нашими в РБ.
А так, получается из Питера до Пскова местами ремонты с односторонним движением, от Пскова до Невеля — точно дорога отличная, ну а там до Смоленска рукой подать, не думаю что будет совсем грустно.
Daem74
Собрался в Питер из Минска первого мая. Подскажите, какой маршрут оптимальный? Еду на скутере на китайце, крейсер 90.
theuser
Ну как выше и написал — через Витебск. Через Полоцк ехать не вариант, после него до границы дорога плохая + какой-то кпп в РФ, на котором берут деньги за проезд, типа платная дорога, но и состояние этой дороги тоже ужасное.

Сам ехал по М1 до Орши и повернул на Витебск. На этих 50 км до города асфальт местами срезан был, видимо делать будут, потряхивало. До Невеля нормально, на границе документы посмотрели 5 секунд и дальше до Пскова дорога отличная пошла.
Ну а там до Питера местами ремонты и пока неизвестно, доделали ли всё сейчас. И где-то за 20 км до самого Питера в пробку попали, там какие-то развязки строили и всех в объезд отправляли. Аккуратно по обочине протиснулись, не хотелось под дождем стоять.
0
hrenov_drumm
Может из Питера в Псков через В.Новгород и Порхов? Дальше на 140км, но зато хоть без ремонтов и асфальт приличный. Ездил там в сентябре, было вполне нормально. Если за зиму ничего не изменилось, конечно.
Дальше Псков — Опочка — Пустошка тоже хорошая дорога, хотя и двухполоска. Дальше через Невель ничего сказать не могу, но там уже недалеко.
0
_CHARLIE_
причина ехать через РБ — затарится сигаретами, и колбаски чесночной купить.
0
Moto_Kot
Автор, съездил в результате? Как дорога? Планирую также в Смоленск из Питера. Где в Смоленске останавливался и парковал мот?
isilme
В результате автор словил диагноз на капиталку движка… Все майские мотопланы были отменены… :-(
Moto_Kot
очень сочувствую
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна