Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Бар (Черногория) — Будапешт

Сейчас находимся в Баре (небольшой город на юге Черногории) и хотим на мотоциклах добраться до Будапешта.
Вариантов видим три:
1) На северо-запад по побережью Хорватии, а после Задара повернуть направо и через Загреб прямиком до Будапешта на северо-восток.
2) ехать все время на север и в Подгорице уйти чуть западнее по е762 через Боснию (проедем Сараево, Зеицу, Осиек)
3) ехать на север, но в Подгорице уйти восточнее, тогда по серпантинам выйдем в Сербию, там по е760 до Белграда, а там уж по хорошей трассе е75 до Будапешта.

В первом варианте сильно напрягает дорога по Хорватии. Только что проехали от Сплита до Черногории, и средняя скость была 25км/ч. Боимся, что за первый день, даже если будем ехать 14 часов, то не успеем доехать до Задара (около 500км)
Во втором варзианте боимся за дороги в Боснии и напряги с транзитом. Ну и вообще Боснию побаиваемся :) В интернетах пишут, что до сих пор встречаются неразорвавшиеся мины/снаряды там. Да и фотографии дорог пугают.
В третьем вариаенте страшит Черногорский серпантин до Сербии. Фотографии дорог Сербии нашел, там вроде ничего особо страшного, а вот в Черногории совсем непонятно как.

Собственно, интересуют ваши мнения и объективные недостатки того или иного маршрута.
  • stasmarkinstasmarkin
  • 5 августа 2013 в 1:53
  • оценка: +2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна