Проект продается, 60 000 USD [email protected]

GSM/GPS маяк или мотосигнализация?

Доброго время времени суток! Подскажите новичку что можно поставить в первый мот. Будет CB400. Стоять он будет в подземном паркинге, но не рядом. От дома минут 10 ходьбы. Конечно же на самой парковке сигнал вообще не ловит. Но так ли сильно поможет сигналка если и её несложно взломать. Склоняюсь более в обычному маяку который можно спрятать, но какой более лучше будет справляться с поставленной задачей? Вот терзаемый вопрос…
  • SuXov89SuXov89
  • Илья
  • 30 декабря 2018 в 17:41
  • ?
-3
pJack
  • pJack
  • 30 декабря 2018 в 17:54
Узнай в страховой сколько будет стоить страховка от угона. В моем понимании это лучший вариант.
Andsah
Назови мне пожалуйста страховую компанию которая за разумные деньги страхует мотоциклы по каско без каких то заковык в договоре, сводящих на нет эффект от полиса при наступлении страхового случая.
+1
vasilio
маяк + замок на колесо с сиреной, типа ABUS DETECTO.
От сигнализации толку почти никакого.
+1
Andsah
Я бы не ставил вопрос выбора между сигналкой и маяком.Это примено как -что лучше, тёплое или мягкое?
Разные устройства.Вообще от сигналки толку мало, разве что гопников спугнёт, которые фотосессию захотят устроить.Маяк это последний шанс найти мопед после угона.А до этого лучше не доводить.По моему мнению наилучшая комбинация это простая оралка с датчиком наклона, приковать цепью или обмотать её вокруг колеса при невозможности приковать, замок тоже сойдёт, но о нём часто забывают и едут с ним.Ну и маячок не помешает.Сигналки кстати не ломают угонщики мотоциклов, просто грузят в газель и увозят)))
0
BigShark
Замок на диск который будете возить с собой, и маяк с меткой, типа автофон, можно конечно и пандору/старлайн вместо маяка, но и цена уже не та.
+8
LIMUR
  • LIMUR
  • 31 декабря 2018 в 13:11
Каждый раз вижу комментарии в стиле «если захотят угонят» или «сигналка не поможет» с нацеленностью на профессиональных угонщиков

И каждый раз вижу что мотоциклы тупо укатывают школьники, пьяное быдло или любой придурок имеющий газель, потому что на мотоциклах нету вообще никакой защиты.

Ставить и замок на диск и автономный маяк и сигнализацию.
Shackled
Если пришли конкретно за этим мото или авто — то реально ничего не поможет. Но это ОЧЕНЬ редкий случай. И не для всякого мота
Обычно да, от нарков и прочего быдла достаточно хорошую цепь к столбу и… Ну и маяк не помешает.
+3
nnnnnnnnn
Укрой чехлом. Он как шапка невидимка в большинстве случаев от проходящих любопытных глаз. Под чехлом цепь, или толстый трос. Психологически эти визуальные элементы более эфективны, нежели невидимые пищащие коробочки.
Никто не кинется на звук сигнализации спасать твой мот.
+1
AndreyEkb
Кованная цепь. Есть парни в ВК, которые наладили производство. Т.к. в магазах стоимость неадыкватная. Себе брал автофон д маяк мото, проработал 1 год, потом симка заблокировалась родная из комплекта, т.к. зимой не пользовался, купил другую специально для устройств с поддержкой 2G, но тоже не работает )
sixbisix
У многих маяков есть «фишка» в отношении симок. «Специальные» симки в них не работают (или симки с тарифами различных устройств). Нужна обычная симка с голосовой связью и смсками. Автофон и Собр как раз тот случай.
AndreyEkb
Спасибо, за информацию!
BigShark
В чем плюс цепи? Ее возле дома только цеплять, с собой особо не повозишь, а значит оставить мот и пойти в кино, уже не очень идея.
nnnnnnnnn
Стоять он будет в подземном паркинге...
DrewID
Чо это? Всегда вожу с собой кованую цепь от велосипеда и амбарный замок в штатном багажнике, еще место остается. На эндуро багажника нет, кладу в кофр по периметру.
LIMUR
Ты забыл что это проблема только спортоводов, у нормальных людей на чоперах и всяких туристах и прочем есть кофры где можно спокойно возить хоть десять цепей
0
Exughbiu
Я себе на случай парковки во дворе вбил в асфальт на метр глубиной пруток диаметром 20 мм, загнутый скобой. Вбил в уровень асфальта и проковырял небольшие ямки зацепить замок. До этого проверил скобу на другом месте, вытащить ломом не вышло, только с помощью ковша экскаватора выдернул. В общем, рекомендую.
А в остальных местах пользуюсь блокиратором тормозного диска, с сигнальным тросиком.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна