Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Визоры shoei

Всем привет! Ни когда не сталкивался с тонированными визорами shoei. И тут при покупке задался вопросом. Купить хочу на вебайке, там в общем есть три варианта: Smoke, Dark Smoke, Mellow Smoke. На картинках ни где не понятна степень затемнения, в этом собственно и вопрос, может кто в живую сталкивался.
  • pavel_apepavel_ape
  • Павел
  • 7 октября 2018 в 18:46
  • 2
  • ?
+3
vit292
Если на вашу модельку шлема подходит автозатемняющийся фотохромный — возьмите лучше его. Он стоит дороже, но даст все и сразу + избавит от необходимости возить с собой разные визоры и менять их в долгих поездках, когда старт утром, а финиш уже вечером.
pavel_ape
Я рассматриваю этот вариант, но цена всё таки в три раза выше.
exoriare
У меня на shoei nxr тот самый фотохромный визор с пинлоком, в сумерках и ночью, ооочень плохо видно, так что для ночного передвижения лучше прозрачный, либо желтый(контрастный) как на очках 100%.
+3
cooler
лучше купить шлем с темными очками и прозрачным визором от тех же shoei — практичнее в разы, не будете плеваться по вечерам и днем картинка — естественнее
pavel_ape
Шлем уже есть и он к сожалению без очков. И всё же мой вопрос остаётся открытым, мне нужно разобраться в степени затемнения этих трёх вариантов. У меня на кросовом шлеме, очки торовские, к ним я покупаю линзу затемнённую. Так вот она идеальна, днём солнце не слепит, в городе ночью тоже без проблем. Хочется что то подобное. Я понимаю dark smoke это самый тёмный вариант и он вылетает. У меня сомнения на счёт mellow smoke, темнее он или светлее обычного smoke.
exoriare
возьми желтый или оранжевый, ночью хорошо видно, днем солнце не слепит, с остальными в сумерки беда.
+1
VKODmitry
На XR1100 использовал Dark Smoke. Зрение — гарантированная 1. Прекрасная видимость в любую погоду до почти конца сумерек. Ночью на освещенной дороге сносно, но лучше так не делать (возить с собой прозрачный нужно всегда). При въезде в тоннель с яркого солнца на мгновение слепнешь. Износостойкость ни чем не отличается от прозрачных, олеофобность долгое время на высоте. В общем можно рекомендовать к покупке. В более светлых не ездил, сравнить не могу, на мой взгляд смысла в них не много. единственный ещё один не плохой вариант — с визором который вверху темнее чем внизу, не знаю как называется.
+1
Muahaha
Перепробовал все визоры к шоям, кроме градиентного.
Дарк смоук норм, если не гонять ночью по неосвещаемым дорогам. Там тяжело.
Лайт смоук, серебряный, синий — нормально везде, за городом ночью глаза сильнее устают конечно, но не критично.
Желтый и оранжевый в сумерки, в пасмурную погоду, ночью на пустой дороге за городом — шикарны. Ночью в городе или в солнечный день глаза устают от обилия информации и не дай бог ехать в них на встречу закату или рассвету))
Фотохром — отличный выбор, даже не замечаешь его, просто едешь и не паришься (пока не поцарапал, ха-ха).
Градиентный, как я понял, сверху как лайт смоук. А он совсем слегка затемняет, а цельный выглядит лучше. Не стал пробовать.
Muahaha
А ну и зеркальный визор… Он хоть снаружи и отсвечивает желтым, но изнутри по факту получается зеленый фильтр. По затемнению примерно как лайт смоук, серебряный, синий.
Тонированные пинлоки тоже брал, но они царапаются все мгновенно, снимать их желательно как можно реже.
DexEx
А ка по ощущениям желтый визор комфортнее оранжевого?
Muahaha
оранжевый как-то дружелюбнее к глазам. Но снаружи выглядит некруто, все говорят розовый :(
желтый выглядит круто и изнутри и снаружи но глазки в нем устанут быстрее.
DexEx
Ясно) надо оба примерить))
jker
Пользуюсь желтым. Не знаю, есть ли у них разные варианты желтого, но мой слегка желтый, очень мне нравится. Уже лет пять с ним езжу. К примеру на AGV желтый мне не нравится т.к. он слишком насыщенный и комфортно только в светлое время. Так что если есть вариант взять млегка желтоватый, то бери — не пожалеешь!
pavel_ape
Спасибо за комментарий! Вот не могу понять везде описание разное, light smoke и mellow smoke это одно и тоже?
Muahaha
Это все по визорам CW-1 (брал все, кроме градиентного, +пинлок дарк смоук), из CWR-1 у меня только фотохромный, серебристый и оранжевый.
Mellow smoke это видимо новинка для CWR-1, но вообще ерунда какая-то, от прозрачного почти не отличается, наверное под чье-то законодательство о тонировке его придумали))
Jabberwocky
А из синего или серебряного — какой комфортнее? В серебряном просто серое все? Синий снаружи красивее по фоткам, особенно с синим шлемом, а каково все видеть в синем цвете, очень напрягает?
Muahaha
что синий, что серебряный, что смоук (не дарк) — по ощущениям изнутри оч похожи, цветофильтры почти не ощущаются, просто легкая тонировка, разницы больше снаружи.
Jabberwocky
На сайте Шои есть желтый санвизор, возможно с темным визором они расширят диапазон комфортных условия езды? www.store.shoei-helmets.com/qsv-1-sun-visor-yellow.html
Muahaha
Я пробовал совмещать желтый визор и дарк смоук пинлок, в целом да, расширяет конечно, один другому мешает работать, но выглядит это все дело странно, цвет какой-то говеный получается, да и пинлок быстро похерился. Так что я на это забил)) езжу в зеркальном и фотохромном, просто потому что выглядят красиво и на дачу могу второй не брать)) на дальняки бывает беру желтый, но редко меняю, хотя в дождь супер.
Jabberwocky
Спасибо! Думаю к синему шлему взять синий или серебристый. Интересовала окраска затемнения. Если оно легкое и бесцветное, надо брать чисто из внешних предпочтений. Фотохромный от Шои не нашел. GT-Air. Он других производителей?
Muahaha
У меня шлемы X-Spirit 2 и 3. Там визоры CW-1 и CWR-1. С пинлоками, без санвизоров. CWR-1 фотохромный, вроде оригинальный Shoei, если верить упаковке. Работает отлично.
Muahaha
А так да, затемнение у всех НЕдарк легкое очень, больше для стиля. Вот синий, например.
В лоб

На просвет

Изнутри
Muahaha
блин телефон кажется автокоррекцию изнутри сделал)) в общем не сильно он темнит и тем более голубит)
Muahaha
Во
Jabberwocky
Не, там не визор и не пинлок, там желтый САНвизор. Вот и думал, как это комбинировать. И в солнечный день, и в дождь/туман.
Muahaha
отличный вариант, вместе они правда неособо будут работать, но комлект из НЕдарк смоук (или синего, или серебряного) визора и желтого санвизора это наиболее универсальный вариант на любой случай, моду и погоду. Разве что в загородных скоростных ночных дальняках по неосвещаемым дорогам станет чуть менее комфортно, но для большинства мотоциклистов это довольно редкий и малоактуальный случай.
Jabberwocky
Большое спасибо за советы! Буду думать. Еще бы фотохромный cns-1 найти для джити-эйра
0
Andsah
Так в описании каждого визора указана степень прозрачности относительно прозрачного.
От неё и отталкивайся.
Jabberwocky
А где посмотреть степень затемнения? Не нашел даже на сайте шои
Andsah
А вот это я не знаю, в бумажках к оригинальым визорам точно написано, смотрел в магазине))))
0
sp80
  • sp80
  • 8 октября 2018 в 20:58
Тоже хотел купить визор на XR-1100. Думал, думал и купил зимой со скидками на фц мото новый шлем с тёмными очками, сейчас только в нём и езжу, шойку одеваю только когда с двойкой езжу.
0
Jabberwocky
А Mellow Smoke — это средний?
+1
Jeka_S
Тоже сомневался, когда хотел Dark smoke взять на свой NXR, взял прям в магазине попробовал, там темноватое освещение было, как раз в тему, в общем видно всё отлично было, рискнул, в итоге не пожалел)).Отлчно защищает от встречного солнца, в пасмурную погоду тоже очень достойно себя показывает, однако в ночное время всё-таки лучше с полностью прозрачным, а уж на неосвещённой дороге только в прозрачном.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна