Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размер шлема SHOEI

Решил заказать шлем «Шои квест» с льюиса, а размер свой не знаю. Окружность головы 57см, что соответствует размеру «М»
Мерял X-Spirit «М-ку», сидел плотно, но в районе щёк болтался немного (мерял без подшлемника).
Подскажите: брать «М-ку» или «S-ку» с надеждой что будет усадка?
  • SkepticSkeptic
  • Сергей
  • 26 декабря 2013 в 2:17
  • оценка: 0
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 26 декабря 2013 в 3:23
Все индивидуально. Покупать по картинке, всегда риск. Надо всё мерить перед покупкой, потому как у каждого производителя свои лекала. Недавно покупал перчатки осенне-весенние, у меня лапа М. В итоге купил S, потому что М-ка большие были. Так и со шлемом можешь промахнуться.

Удачи в покупке.
+1
StoneSour
о! у меня такой шлем! мерил дома тыковку и намерил размер L, а потом в командировке зашел в Москве в мотомагазин и померил этот шлем размером М. Его и купил. Садится сначала плотненько и только в подшлемнике, а сейчас через 2 года — стал идеальным по посадке, прямо по голове. Так что правда, надо брать и мерить.
+1
Anny
  • Anny
  • 26 декабря 2013 в 8:33
У меня голова 56 см, меряла модуляр Шойку — сидел идеально. На вашем месте я бы взяла M. Если шлем чуть-чуть разболтается — это не критично. Подшлемник на худой конец можно одеть. А вот когда шлем мал и голову давит — это значительно хуже. Надеяться на то, что он прямо на целый размер «усядет» я бы не стала.
Anny
я меряла размер S
+2
Alex23r
Не спеши заказывать, я вот тож заказал с Louis и теперь посыль хз где, последний раз трекнулась и где то скрывается уже 10 дней! Лучше наверное после праздников.
Spectralz
а мне наоборот доставили за 12 дней в Москву)
juan_leon
Тоже, выпустилась с таможни и пропала.
Alex23r
Не в Калининграде случаем??? У меня там после таможни испарилась.
juan_leon
Да, в нем. Что характерно
одна посылка через него прошла нормально, а та, что неделей позже, зависла.
Rosenbergoff
Заказывал 5 и 10 декабря, две посылки. 1я пришла 20, вторая 25 декабря. Через Калининград шли. хз кароч парни, все нормально. Сумма посылок 500 евро.
Alex23r
Моя уже засветилась, просто у почты запоздалая реакция наверно) Думаю сегодня-завтра будет дома)
+2
juan_leon
Осенью взял XR1100. Объем головы 57 см. Такая же история: M-ка чуть болталась, а S-ка села идеально. Ее и взял. Примерял ту, что на витрине, а упаковали мне новую S-ку, ни разу не одеванную. Дома уже по примерке стало понятно, что комфортно носить ее пока не получится, максимум 15-20 минут. Потихоньку разнашиваю, одеваю каждый день на полчаса, сейчас уже чуть лучше, но дискомфорт все еще ощущается, особенно от кнопок, которыми пристегиваются внутренности шлема. Даже зная все это, на М-ку менять бы не стал, ибо есть HJC размера M и болтается сейчас он уже достаточно сильно, представляя сомнительную, я думаю, защиту. Опять-таки есть уверенность, что чуть разношенный шлем будет сидеть идеально.
Квест тоже мерил, оказался даже посвободнее, чем 1100, но, возможно, его просто больше примеряли.
Marky
подомни пенопласт в давящих местах и не мучайся…
+1
Leg0
  • Leg0
  • 26 декабря 2013 в 12:18
Лучше изыскать возможность примерить до заказа. Даже у одного производителя разные модели могут по-разному сидеть при одном размере. У того же Шоя xr-1100 M у меня болтался в районе челюсти, S оказался откровенно мал. А gt-air сел как влитой.
Skeptic
Да это понятно, что примерить лучше, но в своей провинции нашёл только X-Spirit.
+1
Van88
  • Van88
  • 26 декабря 2013 в 13:02
бери S непрогодаешь не очень давно тоже перед выбором стоял. У квеста странные размеры какие то, всю жизнь у меня был S размер а теперь пришлось взять аж XS. Сколько он стоит на сайте? может лучше у нас купить сейчас на них скидки хорошие в районе 12-13 можно купить.
+1
miles_panem
Тоже с Луиса, тоже Квест, тоже 57 см. Сел идеально.
0
firefoxer
Померил специально голову — 57,5. Qwest M сидит немного свободно.
0
Marky
  • Marky
  • 28 декабря 2013 в 18:40
если шлем вроде в размер но в каком-то месте жёстко давит, то определяешь место которым давит, вынимаешь подкладку и твёрдым тупым предметом подминаешь пенопласт в нужном месте на полсантиметра… В кроссовых шлемах где подкладка тонкая (не разнашивается) большинство спортсменов такой подгонкой занимаются по своей голове… иногда ещё феном предварительно пенопласт разогревая… Я тоже недавно покупал себе шлем Airoh Aviator так мне «M» жал сверху по бокам а «L» вообще болтался на голове… в результате 10 минутной подгонки с помощью обратной стороны отвёртки M-ка села как положено. Как бонус — она ещё и 100грамм легче из-за меньшего размера «скорлупы».
miles_panem
На 200 ж
0
bikebike
Онлайн я бы не рискнул покупать в любом случае. Деньги не очень большие, но размеры слишком индивидуальны. Как-то попросил друга купить шлем мне на день рождения. Обмерили голову, обхват в разных местах, головы получились почти одинаковые) В результате все равно пришлось идти потом возвращать, тк давил. Легче сходить в ближайший магазин да примерить. Ленивый платит дважды :) Если из Питера — сейчас Байк Ленд по поводу переезда скидки делает. vk com
0
zaki
  • zaki
  • 2 января 2014 в 18:37
У меня голова 56,5. Квест размера М сидит идеально. S-ка мне будет маленькая 100% Многое зависит от формы головы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна