Проект продается, 60 000 USD [email protected]

какой второй шлем выбрать?

Всем привет. в связи с покупкой нового байка, встал и вопрос покупки нового экипа, на данный момент купил перчатки, и кожаный мотокомбенизон.Еще конечно хочется новый шлем — у меня был открытый held, купленный за 3 тыщи вместе с мотом в тот же день.Сейчас изменились цели — одно ездить до речки покупаться, другое ездить в городе.вопрос уже к опытным мотобратьям, нужен обычный шлем интеграл цвет не важен( без всякой хрени, типа черепов, бабочек и прочего), в пределах тысяч 15.в фирмах слабо разбираюсь, вроде хорошие shoei и suomy.Впринципе на фирму все равно, за бренд тоже переплачивать не хочется, главный критерий у шлема надежность.спасибо
  • sadpoetsadpoet
  • Борис
  • 11 ноября 2013 в 22:46
  • 2
  • оценка: 0
+1
bigf00t
по безопасности можно подглядеть тут — как дополнительная инфа.
а в 15к шлемов реально много очень, практически любой из ценовой группы 7к+ достаточного качества(в плане удобства-безопасности)… остается только примерять на предмет того какой удобнее сидеть будет и по цвету)
sadpoet
мне бы чтоль модели конкретные) ну или фирмы на худой конец, по соотношении цена качество:)
bigf00t
ну лично меня устроил шлем HJC IS-17 (~5к со скидкой вышло). часто из среднего класса выбирают фирмы Shark, HJC, IXS, AGV, Airoh — это те, к которым присматривался. Выше по ценам идут Caberg, Shoei, Arai, Suomy — по ним мало знаю, меня не устраивали ценой.
0
amt34
  • amt34
  • 11 ноября 2013 в 23:31
shark speed-r мне очень нравится, 4 бала sharp, обзор хороший, удобный, легкий и красивый. его можно использовать круглосуточно, так как встроен темный визор
+3
Andsah
Шлем нужно мерить.Сходи в магазин где много разных шлемов и выбери тот, который хорошо будет на голове сидеть.
А потом эту модель можно спокойно купить по интернету.И лучше бери сразу с пинлоком.Штука полезная.
amt34
+1 очень полезная! старайся подобрать шлем с pinlock подготовкой.
sadpoet
да понятно что в магазинах уже бывал часто) столько всего глаза разбегаются) прост недавно говорили с одним продавцом, когда экип брал, он сказал есть шлем какой то за 5 к примерно, который имеет 5 звезд по безопасности, идет как Суоми, но чего то если ехать за 200, то разница большая))))я 200 ездить не собираюсь, забыл ему сказать) максимум 150 да и то аккуратно)
Andsah
Ну те марки что дешевле при прочих равных менее раскручены и имеют крайне мало запчастей и аксессуаров.
Да ещё и с доступностью визоров бывают проблемы.Обязательно при покупке поинтересуйся о наличии визоров и пинлоков, причём я бы не удовлетворялся ответом «они есть», а попросил показать в наличии и узнал цену.Иногда визор стоит как половина шлема и его нужно ждать.
+1
DOCX4
  • DOCX4
  • 12 ноября 2013 в 0:48
для начала «померять»размер бюджета, а уж по нему и подбирать производителя. из практики и по цене понравились ixs и caberg. народ хвалит nolan но это все субьективые и сугубо личные предпочтения. считаю, что экономить на качестве «кастрюли» и удобстве её эксплуатации нельзя, а посему в «мусорник» всю «дешевку»(за редким исключением) по каждому производителю, а гланое по каждой модели можно нарыть массу отзывов. советы подобного рода давать крайне сложно, но рискну предложить изучить schubert. дорого? да.функционально? более чем. насчет типа шлема так считаю, что удобнее модуляра(даже при некотором увеличении веса по сравнению с интегралом)«наука» пока не придумала)). теперь о «переплате за бренд»-даже «точная» с виду копия бренда вкладывающего в разработку и применяющего более вкусные технологии и материалы скорее всего потеряет и в надежности и в уровне защиты и в качестве комплектующих.
sadpoet
я что-то пока к shoei склоняюсь — по поводу стоимости — башка важнее.нравится так по виду XR 1100 выходит в районе 15.за 30 все таки жаба душит, да и еще надо все таки купить клетку и слайдеры на мот)))плюс мотоботы)))
0
miles_panem
Если смотришь на XR 1100, взгляни еще на Qwest, тоже Shoei. Модели имеют одинаковый вес. XR более спортивный вариант с большей вентиляцией и повышенной шумностью, а квест наоборот потише. Но не могу сказать, что в нем жарко. Я лето провел в Пятигорске и при температуре за 30 было нормально. Еще он должен быть немного дешевле. И, конечно, померь сперва.
+1
Yeti
  • Yeti
  • 12 ноября 2013 в 8:34
Мне нравится открытый. Легче снять/надеть. удобней говорить/пить/курить
0
mitri4
если носишь М, могу предложить этот, продаю за ненадобностью.
sadpoet
спасибо я L ношу)
+3
Marky
  • Marky
  • 14 ноября 2013 в 23:36
очень рекомендую брать светлый шлем (к нему меньше припекает) и лёгкий… У меня просто 4 разных шлема для разных мотоциклов и больше весго я доволен карбоновым UVEX купленным за полцены (окло 11 тыс рублей) который весит 1100 грамм, имеет увеличенный обзор, первокласные внутренности да и стёкла у Ювекса это просто супер. На сколько знаю из Европы его и сейчас не проблема привезти с такими же скидками т.к. Uvex вроде как хочет прекратить производство шлемов и распродаётся.
И ещё крайне понравился Shoie GT-Air тоже тем что он и внутри и снаружи и по стеклу и вентиляции и шуму просто прекрасен… да ещё в нём тёмный выдвигающийся визор и всё это менее 1400 грамм… но правда он стоит около 20 тыс…

— Если сообщение принесло какую-то пользу не забудьте поставить плюсик… а то пока не наберу рейтинг не могу опубликовать свой большой рассказ о поездке в Японию :) Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна