Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Визоры: Оригинальные & Китайские

Собвственно подходит к концу мой градиентный визор CX-1V.
Оригнальный стоит раза в два, а то и три.
Китайских на ebay много, 25-35$
Собственно вопрос, кто катет в откровенно китайских визорах, каковы они?
Спасибо
  • AngryAngry
  • Роман
  • 4 июня 2014 в 17:22
  • оценка: +1
+1
Yeti
Заказал из Китая для своего ARAI RX-7 посмотрим, что придёт. Свой полировал — через 2 недели снова мутный…
Angry
Ну вроде как там есть слой антицарапка, если его снять полировкой, вот причина?;)
Brdelndelver
Пластиковые визоры нельзя полировать. Во-первых, они покрыты специальным прочным слоем, защищающим от царапин. Слой очень тонкий, а пластик под ним очень мягкий.
Во-вторых, при полировке неизбежно нарушается геометрия визора, что очень сказывается на его оптических свойствах. Кому нужен визор, который искажает изображение?
+2
StoneSour
у меня откровенно китайский, но только затемненный на лето без пинлока. один минус — царапается быстрее оригинала
Angry
Ясно, спасибо;)
+1
lemetriss
Большинство оригиналов делается на тех же заводах, что и китайские. Так что тут как попадешь. Надо отзывы читать и самое дешевое не брать — в середину целиться. Глянь на алиэкспресс еще, там байкерской темы больше чем на ибее.
Angry
Посмотрю и там, я с июэй больше дружу
0
Revein
Из личного опыта. В прошлом сезоне купил для своего Arai Chaser слегка зеркальный визор производства — глухие задворки Китая за 800 руб. Через месяц появилась нехилая царапина толщиной в три-четыре мм и длиной 10-12 мм, не знаю как, видимо смахнул мушку перчаткой :). Прорези для вентиляции «бровей» были выполнены ужасно. Визор очень быстро обрастал царапинами. Также он был немного толще оригинального, соот-но это создавало дополнительные усилия при его поднятии и опускании. Процедура снятия/установки каждый раз проходила очень трудно. Про то что он полностью не закрывался я уже даже не говорю. Короче за 3 месяца активного использования он стал выглядеть совсем омерзительно. Принял решение его менять на оригинал, и как раз официалы сделали скидки на оригинальные визоры и я купил в версии «smoked» за 3600 деревянных. Результат — небо и земля, оригинальный сидит идеально, снимается/одевается легко, не шумит, не царапается и выглядит как качественное изделие.

Мой совет: брать оригинал однозначно. Возможно искать скидки, варианты немного юзанные, но только оригинал.

Удачи!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна