Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дефлектор дыхания для шлема

Подскажите кто использовал, конкретно для Shoei имеет ли смысл ставить? Ожидаю меньшее запотевание во влажную погоду и мгновенное обледенение зимой. Как ощущения, отводит пар или просто пластиковая безделушка? Купил shoei xr-1100 думаю как его оборудовать что бы в прохладную погоду в дождь можно было ехать и не думать о запотевании (пинлок уже есть в комплекте но иногда не достаточно).
  • knakna
  • Никита
  • 20 января 2014 в 16:41
  • оценка: 0
0
Aleksii
  • Aleksii
  • 27 января 2014 в 17:33
  • решение
SHOEI AIR MASK на ебее поищи. У меня иксспирит2, но разницы особой не вижу.Дефлектор носовой вообще снял, а эта масочка как респиратор плотно к лицу пристаёт и к глазам воздух снизу не поступает.Сперва клеится липучка в шлем, затем эта самая масочка к липучке прилепляется.Отсекает дыхание отлично, только вот как в жару летом будет ещё не знаю-только зимой приобрёл.Хотя если совсем пипец будет-отлеплю и все дела))
0
AlexVD
Не думать о запотевании возможно только с принудительным обдувом, и то пока аккумулятор не сядет. Или если не дышать. :)
Но с дефлектором лучше, меньше запотевает.
kna
Кстати в xr1100 защелка визора 3 позиционная закрыто — открыто — небольшая щель для обдува визора, интересно уже попробовать как оно работает )
0
VKODmitry
XR1100 Conquista, с ним получше, но что бы достичь эффекта, нужно снять нижнюю сетку, тогда оттуда дует, в общем хрень бесполезная, хотя и не дорогая.
0
Allergen
я все время с отсекателем дыхания езжу, при движении хватает штатного обдува через щель на бороде, на светофорах запотевает конечно, еще заметил что если подшлемник одеть на нос(т.е. что видно только глаза) то запотевает больше т.к. выдыхаемый воздух идет вверх на визор, а если одеть чтоб лицо(нос)были открыты то воздух идет вниз под отсекатель и потеет меньше.
kna
Ясно, попробую всетаки поставить. Стоит всеравно дешево, а про подшлемник это да, зимой пробовал балаклаву — стало хуже чем просто в обмотке подбородка и тонком капюшоне под шлемом.
Allergen
а что со шлемом не шел?
0
vadopo
Пинлок тебе поможет. Отсекатель делает свое дело, но не на 100%
0
zaki
  • zaki
  • 21 января 2014 в 15:58
Я покупал отсекатель для Шоя Квест, пришел к выводу что он дает чисто эстетический плюс, от запотевания только пинлок. Шой очень герметичен и отсекатель будет, как мертвому припарка.
kna
Ясно, у квеста и 1100 го они одинаковые.
0
Scorlyp
Эм, а если использовать визор с подогревом? У меня на квадре стоит, на этих выходных ездил(-15), ничего не запотевает.
kna
А вот об этом я и не слышал ), спасибо за наводку.
Scorlyp
В «мистер что-то» купил, стоил около 5к (у них до сих пор акция -25% на экипировку), флип-ап, зимний. Для зимы с небольшими скоростями и холодом — милое дело, снизу пристегивается на липучках ткань, чтобы в шею не поддувало, и там где нос тоже ткань с металической хренью, чтобы под форму носа настроить. Вот такой:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна