Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Цепи choho

Всем привет!
Есть кто пользовал цепи фирмы CHOHO? Конкретно интересует сальниковая цепь как в эксплуатации. Понятно, что DID конечно лучше, но она и денег стоит. Мотоцикл 200 Duke, т.е. нагрузка небольшая относительно будет.
  • asharikoffasharikoff
  • Алексей
  • 13 августа 2018 в 12:06
  • оценка: 0
+1
animal2595
про цепи, лучше ставить нормальную «дЕдовскую» чем какой-то ноунейм и без разницы какой у тебя мот дюк200 или эрка литровая)
И все это только потому, что на ютубе полно видосов как эти гребанные цепи рвутся…
Мб я зря так предвзято отношусь к ноунейм цепям, но мне кажется разрыв цепи на тех-же 120-150км в час по шкале страха стоит рядом с воблингом — ИМХО это две вещи,(хотя взрыв колеса на скорости — третье) которые заставят жопой перекусить лом)

Ну и проходит такая цепочка значительно дольше, да и приятнее когда на твоем мотоцикле стоит нормальный расходник, а не галимый китай)
asharikoff
Всем спасибо за ответы, купил и поставил цепь DID и звезды JT. Мот стало не узнать, исчезла дёрганность и шум, ездить стало намного лучше.
+1
d33t
  • d33t
  • 13 августа 2018 в 14:04
Не использовал. Включу занудство немного: они настолько дешевле чем EK/DID/RK? Просто все заводские цепи на китайцах — шлак полный. Есть подозрение что они могут быть именно этой фирмы производства
asharikoff
Ну на 2000-2500р дешевле чем ДИД такой же сальниковой. Просто в сети что-то особо нет про эти choho…
d33t
При такой разнице в цене оно того не стоит. Лучше глянуть EK/RK/Regina/JT. Они тоже дешевле DID, но там хотя бы гарантировано будет хоть какое-то качество. С CHOHO есть смысл возиться только если сильно хочется стать первопроходцем, при таком финансовом раскладе. Но если вдруг всё же её поставите, я бы потом почитал отзывы. Вдруг они вполне себе хорошими окажутся
asharikoff
Весь вопрос в том, что первопроходцем быть что-то не особо хочется)
hrenov_drumm
Нормальная цепь ходит 15-20 тысяч километров, даже если за ней не ухаживать. Это полтора-два сезона, вряд ли на дюке-200 больше наездишь. Не те деньги, чтоб прям так экономить.
asharikoff
Да, пожалуй буду брать ДИД.
0
k0resh
Чёче?
0
vlreshet
у меня китаец, с завода стоит Choho 420H (типа усиленная. ну, они её так называют). Подтягиваю регулярно, за 6к пробега раз 10 уже подтягивал.
0
Alex9173
У друга такая цепь на стелс флейм, сальниковая 428. За 3000 км не подтягивал ни разу. Но у тоже относительно дешевой цепи JT (428, сальники Х-ринг, 128 звеньев) за 2500 рублей толщина звеньев заметно больше, и сама цепь выглядит более качественной, чем «чёчё». Хотя JT тут тоже не хвалят (на взрослых мотоциклах 400+ кубиков), говорят лопаются ролики и сальники вылетают, но в моем случае на китайца в самый раз по соотношению цена-качество.
0
Brdelndelver
На Shineray XY400 стоит сальниковая такая, за 6000 км пробега подтягивалась 3 раза. На моем Pulsar RS200 индийская сальниковая цепь подтягивалась за 9500 км 2 раза.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна