Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Температура включения вентилятора на радиаторе Honda Shadow vt400.

Собственно сабж. Владею мотоциклом с осени прошлого года и сегодня стоя в пробке, в жару, первый раз включился вентилятор. Также почувствовал ногой жар. Интересует температура, при которой вентик начинает крутить.
  • SaramanSaraman
  • Марк
  • 22 июня 2018 в 14:32
  • оценка: -1
+1
zilot
Если мне не изменяет память — на шадовке родной — 95 градусов… Включается не часто… Да и в целом — при движении — вентилятор ему практически не нужен, даже в +30…
А вот в пробках — там да, срабатывает…
Китайские аналоги включаются на 85… И это уже критично, причем не столько температурным режимом работы мотора, сколько вечно включенным вентилятором (в жару), потенциальными проблемами с разрядом аккума…
Saraman
Понял-принял. Вряд ли китайский датчик стоит. Предыдущий хозяин туда не лазил. А до него владел им японец. А какая «пинтература» критична для движка (закипание)?
+1
ultorix
Два года поездил на vrx400 с таким же мотором и ни разу вентилятор не включился. Датчики и мотор вентилятора проверял — исправны. Летом жара больше 30. Просто мотор nc25 не склонен к перегреву от слова совсем. Среди малосильных моторов он самый лучший, но специалистов по его ремонту нет ибо никто ещё такой мотор не сломал :)
Saraman
Ну причин беспокоиться как бы нет. Как говорится, предупрежден- значит вооружен :)
+1
Jalui
Руководство смотрел или лениво?
Saraman
Японским не обладаю. Нашел бы что в гугле, вопроса бы не было.
Jalui
Понятно) У тебя датчик как на VFR800 и, вроде, VT750 (тех лет, конечно же). В руководстве на VFR проверка косвенная, никакой температуры. У Honda, видимо, не принято это) Можно спросить у владельцев вышеназванных мото. Но лучше проверить непосредственно.
Saraman
Лады, благодарю ;)
Jalui
Что-то я заморочился и начал смотреть твоё руководство… На странице 19-15 описана проверка выключателя вентилятора и, судя по всему, она совпадает с проверкой выфера. Никаких температур. Но) Как я понял, у тебя индикатор температуры выполнен в виде лампы, а не шкалы. Ну и загорается эта лампа при температуре 112-118 °C, а отпускает её при температуре 108 °C (если не знал и интересно :)).
Jalui
Люди подсказали, что на самом датчике может быть выбита температура)
Jalui
И скорее всего, 92-95 °C, как и писали выше.
Saraman
Всякая инфа пригодится)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна