Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Радиатор + тех-литература

У меня назрело два вопроса) Напоминаю, мотик мой — regal Raptor 300)

1. На высоких оборотах начинает дребезжать радиатор. Хочу на выходных его снять и посмотреть, что там гремит. Вопрос: есть ли какие-нибудь особенности демонтажа радиатора?) Или просто скрутить, посмотреть, прикрутить обратно?

2. Посоветуйте какой-нибудь годной литературы по устройству и скорой помощи мотоциклу. Чтоб даже тупой тёлке было всё ясно. Желательно, чтоб можно было скачать. Залью себе на планшет, буду вникать. Основные принципы знаю, но сама починить ничего толком не могу)) А охота… Год назад купила себе книжку, но она какая-то больно уж тугая была.

Всем спасибо!)
  • SilberfuchsSilberfuchs
  • Александра
  • 15 августа 2013 в 15:57
  • оценка: 0
+1
Andsah
Не нужно чинить то что работает, то есть проверь затяжку креплений, а про звенящие от вибрации соты расслабься.
И найди мануал именно по своему мотоциклу, там всё должно быть расписано.
Silberfuchs
Звенит очень уж противно. Напоминает отбойный молоток, но который работает очень далеко) Мануал читала-смотрела, но он очень условный. Мол, вот это руль, вот это галулька, а это сидушка — на неё жопку надо свою сажать ))
Andsah
Ты смотрела руководство пользователя, а нужно найти руководство по обслуживанию и ремонту.
Silberfuchs
Такого на моего китайца в природе нет(( Ещё перед покупкой излазила сеть. Может, на китайском и есть где-нибудь, но я этот язык не знаю)
Andsah
Не думаю что его нет, твой мотоцикл продавался под кучей разных марок.
wasserfall
Выпускает Li Feng Group, торговая марка исходная вроде Dadyw.
Andsah
По моему Геон это тоже самое.Есть сайт украинских владельцев.
Silberfuchs
Я точно помню, что он раньше выпускался под брендом Iron Eagle. Про Геон не в курсе… Надо посмотреть будет.
+1
Djeison
По тех. литературе кинул в личку.
+1
frag1ru
радиатор эм… там вроде не чему дребезжать, ну только если крепления, но и они не будут интенсивно дребезжать без изменения скорости.
Подойди по другому пути. попробуй в движении воткнуть нетраль, выключить мотор и пока мот катиться по инерции нажать медленно на гашетку тормоза(перед). Если звук пропадет при нажатии — тормозные диски кривые, под замену.
наверное это более вероятно чем радиатор.
Silberfuchs
Тормоза месяц назад проверяла заезжала — поменяли колодки и отправили домой. Там, похоже, в радиаторе крепление или панелька передняя дребезжат. Я когда остановилась — все спереди у мотика постучала слегка, подёргала, чтоб найти — что это там такое. Характерным дребезжанием ответил именно радиатор) Завтра посмотрю днём внимательнее, поковыряюсь.

А дребезжит оно не от скорости. Там от вибраций. На пределе второй едешь, например, — дребезжит. Переключаешь на третью — всё ок. На кочках ещё греметь начинает. У меня до этого и фара гремела… Так что я теперь совсем как мусорный бачок езжу)) Завтра заодно и с фарой разберусь) А то вообще неловко как-то)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна