Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пропуск в ЗАТО

Всем привет. Интересует следующий вопрос. Хочу в 20ых числах июля поехать в Мурманск и обкатать все окрестности. На сколько я знаю там очень много ЗАТО и просто так меня не пустят. На рыбачий я так понял ехать можно без проблем, а вот а Лиинахамари я так понял нужен пропуск(заказал через госуслуги, вроде делается) и ещё заказал пропуск в Гаджиево(там где кладбище подводных лодок) тут уже меня послали. Вопрос собственно в чем сильно ли нужны вообще эти пропуска( лезть в военные городки и воинские части мысли нету)и что все таки будет если меня отловят в окрестностях запретки? Просто пинками выгонят с территории или мне придется писать в комендатуре сочинение на тему как я провел это лето?
  • sasha89sasha89
  • Александр
  • 18 июня 2018 в 9:13
  • оценка: +1
0
mixon
День добрый!
несколько лет тому назад ездил с друзьями до Лиинахамари, туда дорога только через КПП,
у нас тоже все сначала было намази, но по приезду в Мурманск выяснилось что документы не готовы,
ну мы по окрестностям покатались, а потом я с Рыбачего за документами в Мурманск гонял.

ЗЫ там на дороге вроде только одна заправка, учти это(2030-км от Мурманска, оформлена олд скуле)
sasha89
Заправки это я уже понял, что они тут не частое Ведение, но я думаю бак на 24л+10л в канистры не найдут пропасть.
0
triton9
Вплоть до уголовного преследования… смотря что ты скажещь что успел увидеть и что ты скажешь как забрался в закрытую зону.
Для размышления: когда АПЛ выходит в море с бухты выгоняют всех рыбаков, всех гражданских и не важно что там всё равно не разглядеть толком ничего, далековато. Раньше, когда-то, быть может в 15м :) веке может и было рас_во, а сейчас всё строго, я бы не рисковал.
А чего ты в ЗАТО хочешь увидеть, если не ВМФ? или ты думаешь там природа сильно другая?

ps: кладбище не в гаджиево, в бухте незаметная, но там рядом судоремонтный завод, уровень секретности ещё выше.
sasha89
Ну в ЗАТО я хотел увидеть старые корабли (это про Гаджиево) но я так понял не вариант, так что забью на них. А в линхамари я просто глянул по карте можно выехать в какую-то бухту. Фотки там классные хотелось бы там побывать, на полуостров «немецкий » я так понял тоже через линхамари только проехать можно или ещё как? И с бродом я так не понял как узнать когда прилив и отлив там?
0
fobic
Пропуска нужны т.к. на дорогах КПП. Если поймают, то конечно вплоть до уголовного преследования. Ещё на Рыбачем, например, природоохранная зона (парк какой-то), тоже стоит заранее заказать пропуск, это онлайн можно сделать.
sasha89
А по подробнее можно где там на рыбачий пропуск нужен? А то сколько статей не читал никто никакой пропуск не делал.
KonstantinP
На сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.
В Яндексе вводишь «Получение согласования для посещения природного парка „Полуострова Рыбачий и Средний“ гражданами РФ». Там заполняешь анкету, распечатываешь. Это чисто уведомительно, регистрировать не надо.
На той же странице, где анкета, есть несколько полезно-интересных документа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна