Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как правильно удалить гнус с текстильной куртки

Столкнулся с проблемой, после покатушек и небольших прохватов рукава мото куртки и грудак весь в невинно убиенныех комарах и мошках. Куртка сверху яркая и эти черно кровянные размазы плохо влияют на эстетический вид. Как правильно почистить что бы и гнус убрать не размазать и куртку не убить т.к. ткань мембрана и химией не особо хочется испытывать мембранную ткань.
  • ArSonArSon
  • ArSon
  • 15 июля 2015 в 21:36
  • 1
  • оценка: +1
+3
Andsah
Проехать под дождём.
+1
AnaHabana
Если на куртке именно кровь, то главное стирать в холодной воде (при температуре от 40-ка градусов кровь свернется, и отстирать ее будет очень проблематично).Ну и хоз.мыло, в ход пусти, чтобы без химии.
0
joyraid
Правильно пишут. Дождь. Да плюс ко всему, высыхает и само отваливается :) А если серьезно, я в конце, и иногда в середине сезона пользуюсь услугой химчистки ;)
Andsah
Я по окончании сезона стираю в ванной с жидким порошком, а особо грязные места тру щёткой.
Опасаюсь что от химчистки материалы с пропиткой могут потерять свои свойства.
joyraid
Пропитка это расходник. Опасаться тут нечего.
Andsah
Ну не знаю, я перед стиркой ярлыки изучаю, там обычно только ручная стирка возможна в тёплой воде.И никаких химчисток.
ArSon
Я не знаю как ведут себя мотокуртки т.к. езжу первый сезон, но могу сказать за снегоходную одежду. Если постирать с обычным порошком или воспользоваться услугами химчистки на мембранную ткань, то на первый раз может и прокатит, но потом точно будет мокнуть и воду пропускать. Стираем только со специальным средством для мембранных тканей, стирает оно ни о чем конечно, но на снежике максимум это обычная грязь и по большому счету хватает. А с комарами мошками и кровянными пятнышками, не знаю что делать либо действительно под дождем ездить пока свежак, либо дождаться конца сезона и попытаться постирать, главно костюм не убить.
+3
Batidos
Кровяные пятнышки от кишок гнуса можно перекисью из аптечки обычной оттереть, только не лить, а промокнуть пропитанный ватным диском и потереть. На мембрану повлиять не должно, т.к. жидкость и образивных частиц, которые могут повредить/забить структуру ткани, нет.
Soyokaze
хм… а перекись не обесцветит ткань?
+2
Ingvar2
Берём старую зубную щётку, шампунь и просто не спеша стираем щёткой места попадания мошек. Сначала намыленной щёткой, потом чистой, затем промокнуть тряпкой и высушить. Это как пятно на ковре оттереть.
0
Martovskiy
Вот вы заморочились)))
Щетка и мыло антипятин, все отстирывает.
Martovskiy
Danger — дешево и эффективно!
Как влияет на халеный экип не знаю)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна