Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пропуск на Рыбачий для иностранца

Приветствую всех
Кто-нибудь оформлял пропуск на полуостров Рыбачий (Мурманская область) будучи иностранцем?
  • fobicfobic
  • Александр
  • 10 апреля 2018 в 12:54
  • оценка: +1
0
VladXT660
Я пытался)
fobic
развернули в Титовке в итоге или проскочил?
VladXT660
Блин написал на пол листа и что-то пошло не так) ща снова попробую.))
VladXT660
Написал письмо в министерство природоохранных ресурсов, они отправили в ФСБ по Мурманску. Написал письмо на электронку ФСБ. Месяца через два пришло заказное письмо. Коротко — приезжай рассмотрим.
По приезду пинали то к погранца, то по другому адресу. В итоге все на обед ушли. Дежурный сказал, что откажут и что к ним только из турфирм приходят. Тем более ты один преш, вдруг шпион или свалить в Норвегию хочешь или же сгинешь там ищи потом тебя с ротой солдат.)))
fobic
Ну, собственно, я так и предполагал. Спасибо)
VladXT660
Был вариант договорится с погранцами на кпп и протиснутся с группой, так же был вариант просочится в обход кпп) эт всё местные предлагали)) Но так как было много снега в прошлом году, я решил не тратить время с этой затеей и рванул в Териберку.) Про это можешь почитать, я в постал описывал.)
VladXT660
В 2015 наши «казахи» проезжали без пропусков. Просто подъехали к кпп, их записали и они проехали с условием, что вернуться в эту смену. Местные ничего так внятного мне не сказали, фиг поймешь иногда их же самих туда не пропукают. Устроят учения или генерала какого-нибудь с губернатором выгуливают)))
KonstantinP
Казахи и Беларусы могут кататься без напряга, по своему национальному паспорту, без заполнения заявлений т.к. таможенный союз. В общем курица — не птица, казахстан — не заграница )))
Для остальных только в составе организованных туристических групп. Для желающих проехать в объезд постов могут настать очень печальные последствия при внезапной проверке документов на Рыбачьем.
Однако мне с женой (она с Новороссии) сказали, что нас бы пропустили, если бы мы приехали с утра — чтобы въехать и выехать в одну и ту же смену на КПП. А так как мы приехали ближе к вечеру, за два часа до пересменки, нас не пустили.
VladXT660
Так в законе черным по белому написано ведь) иностранные граждане — пропуск) если бы у нас был единый паспорт таможенного союза то тогда да. Ну и официальный ответ мне пришел, что низяяя без пропуска.
В этом году у меня тоже будут приграничные территории, проверим методом тыка)), пустят проедем, не пустят развернемся. Бегать с бумажками и писать письма нет желания если честно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна