Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Установка Гос номера, или как быть!?

Всем доброго дня!
Вчера таки решил поставить мот на учет, поставил все клево и быстро! но столкнулся с одним но!!! Большим и вредным (
Штатный крепеж на мотоцикле не позволяет прикрутить Гос номера Российского стандарта. Ну просто ни как.(( Поехал искать рамки или же какие либо решения. Рамок на мою модель мотоцикла не нашел, НЕТУ даже у официального дилера.!

Есть 2 варианта. Может посоветуете что делать?

Вариант 1.

Заморочиться и сделать рамку на стандартное место крепления. Но при этом габариты номера ни фига не смотрятся (( Здоровый квадрат убивает. Номер получается в 3 раза больше этого ( (рисовать и показывать думаю не надо, все знают их размеры.)


Вариант 2.
Сделать Кастомный крепеж, с лева у колеса. Как тут!!!


Я больше склоняюсь ко второму варианту, но есть маленькое но!!! Можно ли таким образом крепить номер, прокатит ли это по нашим законам? Не будет ли проблем с нашим любимым ГАИ ??
  • pzharpzhar
  • Петр, или Петрович
  • 4 апреля 2013 в 11:08
  • оценка: +2
+5
Leontij
  • Leontij
  • 4 апреля 2013 в 13:07
  • решение
А не проще ли обратиться к первоисточнику? Есть такой замечательный документ «Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93, с полным текстом которого можно ознакомиться по ссылке.
А еще есть КоАП, статья 12.2, ч.1: Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Ответственность за нарушение этой части этой статьи — предупреждение или штраф 500р.
pzhar
спасибо большое за статейку
0
denwer
Вот это перекину так перекинул. Все коменты в уопу )))
pzhar
ну ток так нашел решение )
denwer
Просто ответы смотрят и другие. Для кого то это то же может быть решением. Теперь им придётся создавать свой вопрос при схожей проблеме. Вот к чему я.
0
Filosof63
Крепи номер как хочешь-хоть сбоку, хоть симметрично. Лишь бы он был виден-то есть читаем. Если для чоппера лучший вариант складывающаяся сбоку рамка. Меньше всего мешает и смотрится прикольно. ( находятся такие, кто возит номер просто в рюкзаке-ведь рамок для мотономеров не найдешь днем с огнем в провинции
Filosof63
Я лично закрепил номер развернув его вертикально-вопросов от ГАИ нет.
pzhar
ну чувствую я что придется мне номер крепить пока на рюкзак., пока мне крепеж воять будут! Хотя стремно. насколько я знаю это либо штаф 5000 тыс. либо лишение от 1-3 мес.
ewil
аналогично, буду номер ставить развернутым в бок! т.к. торчащий по краям чет не очень воодушевляет!
jokerkampf
Я возил номер в рюкзаке, пока штраф 5600р. не оплатил, на следующий день рамку сразу нашёл.
+1
CheLex
У меня вопрос. Можно ли такой рамкой, которая крепится сбоку, за что-то зацепиться? Я думаю это вполне реально
pzhar
в городе думаю не зацепишься. у меня подставки для ног гораздо больше выступают.
0
sierra
Сделай номер на заказ — меньшего размера.
pzhar
смешно. номера не по госту запрещены. сразу лишение. Это РОССИЯ
0
garri
  • garri
  • 4 апреля 2013 в 13:22
тоже пришлось колхозить, но у меня вариант был попроще… если катафота внизу крыла как-то крепится, то её убирать и как делал я — металл пластина с дырочками ( в любом магазе крепежа продается для крепежа деревянных балок) отпиливаешь по размерам, крепишь к крылу, а номер на неё. Примеры с боку и вертикально — думаю могут гайцы придираться — нештатная установка гос номера
pzhar
выше гост по ссылке. можно сбоку делать )) поеду в мастерскую на выходных. пущай ребята варят.
0
Romas
  • Romas
  • 4 апреля 2013 в 15:32
Это ты ещё, на «харощий» мотобат, беркут, омон,… не попадал, а тявкать будеш, то можно и схлопотать. Хорошо когда ты в автомобиле, у тебя 4 пассажиро-свидетеля, а если 1 на окраине, то иногда героизм может быть и не уместен.
0
unicorn
Знакомый мотоклуб из Краснодарского края поступают по 2му варианту. Причем номера у них висят вертикально. Говорят, проблем с гаишниками не было, хотя теоритически могут быть (видимость номеров все-таки не по ГОСТ).
Причем с такими креплениями они выезжали на Украину, вроде нормально.
0
keira_che
ну, в общем решение простое: хочешь гемор — ставь сбоку, не хочешь — ставь как обычно, внизу под фару.
а вообще: нет номера — не проблем.
шутка =)))
0
ikildushov
я просто высверлил две дырки в номере под то крепление, что было… вопросов от дпс нет
0
udav
  • udav
  • 4 апреля 2013 в 22:40
Порча номера тоже запрещена(сверлить дырки ).Главное что бы на номере была подсветка. хоть сбоку хоть под крылом.Пускай докажут что это не заводское место.
pzhar
именно так и поступил. Вчера катал к ребятам, буду делать с боку, по общению с мастерами сказали что проблем вообще никаких. да и действительно доказать что это не стандартное место крепежа не докажут.
denwer
Они и доказывать не будут. Выпишут штраф и вы сами будете в суде доказывать что он выписан, типо, неправомерно. В суде попросят предъявить фото мотоцикла с заводским креплением, а не с вашим VIP тюнингом. Ну а за не уплату штрафа и так всё знаете.
denwer
Забыл добавить. Всё будет зависеть от того, как посмотрит на ваш «тюнинг» инспектор. Хоть на шлем его вешайте и подсветку ведите. Если вам по кайфу каждый раз проверять что сотрудник ДПС на это скажет, то это ваше личное предпочтение. Не надо учит здесь людей пофигизму.
udav
Denwer.ни кто ни кому не собираеться доказывать и ни кто не собираеться учить пофигизму.я много раз нарушая правила, после нормального человеческого разговора уезжал от гайцов без штрафа.Они тоже люди и все понимают.А вот за номер на шлеме или на куртке они тебе атата сделают
0
Jay_001
И.4.1 Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

Парам-пам-пам
+3
cember
по-моему уже пора петицию в правительство делать на уменьшение размера мотономеров! весь мир катает с маленькими номерами, а мы как лохопеды совковые…
madEngineer
+1, по амеровскому стандарту. Под них на что хошь крепление найти можно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна