Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замок для цепи RK

Здравствуйте. Нужна помощь в поиске замка на цепь, цепь с Японии пришла с мотоциклом, надо её снять и иметь возможность быстро перекинуть набор цепь-звезды, но она сейчас с замком расклёпанным, в общем не вариант.
На звеньях маркировки:
«RK», «520R XW», «0060».

Как я понял, это цепь RK 520R XW, а что значит 0060 не понятно. Но вот найти такую цепь смог только на японских сайтах(

У нас смог найти замок «RK 520EXW-CL», но вот вопрос, подойдёт ли он? Или у них отличается диаметр пинов? Как это выяснить абсолютно не ясно(
Может сможет кто-нибудь наводку дать?
  • dimas6000dimas6000
  • Дмитрий
  • 15 апреля 2018 в 21:51
  • оценка: +6
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
zilot
  • zilot
  • 15 апреля 2018 в 22:59
Я конечно, понимаю что это ответ о чем вообще не спрашивали, но все же…
Звезды — можно поменять не расклепывая цепи… Просто скинув ее со звезд (хотя меняются они с цепью вместе)… Если именно снять цепь — не очень понятно зачем) В общем я даже теоретически не могу представить — зачем можно разъединять уже заклепанную цепь… Ну и даже в таком случае — проще, наверное, скинуть ось маятника…
dimas6000
Смысл в том, что это эндуро и хочется иметь возможность менять передаточное отношение, будет два набора цепь-звёзды, которые будут меняться в зависимости от того, куда ехать. Лес-горы или же трасса)
Поэтому снимать через маятник ну вообще не вариант)

Есть конечно ещё вариант просто менять переднюю звезду оставляя ту же цепь и заднюю звезду, но как-то жаба душит выкидывать свежую не растянутую цепь и идеальные звезды, ибо применить их некуда будет, а так скатаю постепенно, надо лишь замок найти)
+1
wladi4
Сними маятник и цепь затем. Как-то купил себе уже замкнутую цепь, Ставил на сбр 600 ф2, ничего особо сложного небыло.
Замки по пинам тоже могут отличаться. Я так же искал на РК в том году, пришлось зиказывать конкретно от своей цепи.
dimas6000
Спасибо, понял. Снять через маятник — не вариант.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 16 апреля 2018 в 0:25
Я вот последние чёрт знает сколько лет кручусь в гонках. Менять звёзды под разные гоночные трассы это абсолютно нормальное явление, там и подвеску перенастраивают под разные треки и пружины меняем и в заднем аморте и в переднем и разные изменения в электронику вносим, у кого кавасаки у них коробка кассетная, они быстро могут подгонять передачи под условия и тд. Так вот звёзд у нас лежит на одного гонщика штук я не знаю 10-15 точно всяких включая запасные, старые, новые и тд. Цепь меняется только когда ей хана приходит, мы просто перед каждым этапом садимся и меняем звёзды, зачем трогать цепь я ума не приложу, такой мысли под всеми наркотиками в мире бы наверное никому у нас не пришло в голову, просто меняешь звёзды, цепь никак этому не мешает если это делать в пределах разумного.
XanderEVG
наверное автор думает что с разными звездами длинны цепи может не хватить или наоборот.
честно говоря я тоже так думал, поэтому на мотардовых и эндурных колесах у меня одинаковые звезды.
dimas6000
Да, длины цепи не хватает к сожалению =(
dimas6000
Очень рад, что вам бы
такой мысли под всеми наркотиками в мире бы наверное никому у нас не пришло в голову
. А мне вот пришло, ибо сейчас стоят звезды 14\42 и цепь на 108 звеньев и надо сохранить возможность установки этих звезд, а так же иметь возможность установки звезд 13\49, но для них длины цепи в 108 звеньев не хватает! Для этих звёзд надо на 112 звеньев цепь. При этом при установке 14\42 вроде уже не будет хватать натяжителя, если цепь на 112 звеньев. Соответственно и вырисовывается два набора цепь\звёзды.
LIMUR
Значит купить замки и доклпёпывать кусок и выклёпывать кусок каждый раз, благо с нормальным клепателем, это занимает пол часа максимум.
dimas6000
Господи. Зачем??? Зачем заниматься извращениями, когда попутно со звёздами можно просто перекинуть цепь? В чем смысл-то блин?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна