Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перевозка мота по России

Всем привет!
Подскажите, какой ТК лучше перевозить мот по России? Маршрут Тюмень-Ульяновск интересует. Может какие-то советы дадите по удешевлению перевозки или на что надо будет обратить внимание.
  • Las9wLas9w
  • Владимир
  • 28 декабря 2017 в 19:37
  • оценка: 0
0
PORTAS
Я ПЭКом отправлял Kawasaki D-Tracker два года назад. За другие не скажу, ПЭК под боком.
Снимал с траверсы сам руль и крепил его к перу хомутами, гидролинию тормоза не отсоединял, трос сцепления скинул, да пульты… чтоб габариты были меньше (дешевле получалось). Сливал бензин с бака, обесточил цепь и всё.
Отправлял с Питера в Тамбов, цену точно не озвучу, но меньше десятки встало точно.
0
Magpul68
Узнай на мотофорумах Тюмени или Екб. Ибо часто бывает так, что кто-то работает на грузоперевозках, или по работе ездит по стране, и есть возможность довезти мот. В Екб это форум на Е1, в Тюмени не помню уже.
А так — Пэк, Кит, Ратэк. Обзвони, узнай расценки.
Magpul68
А, желательно что все коцки на моте были сфотканы перед отправкой, мало ли что. Потом доказать проще будет, если они накосячат мало ли. Может Иван(по-моему Geroy у него ник) что добавит, как раз в Тюмень мот шел, не без косяка транспортной.
geroy
Добавлю. 2 раза отправлял мот, 2 раза косячили, 2 раза выбивал с них деньги.

Если хочешь получить целый мот, то делай мощную обрешетку сам, так чтобы он вообще не двигался ни при каких усилиях.
В транспортных все делают на лиж бы было
0
i_am
  • i_am
  • 28 декабря 2017 в 21:09
Отправлял летом fz-1n ПЭКом тоже из Иркутска в Армавир -6300км, вышло в 17тыс. Больше зависит цена от веса. У меня вышло 250кг
i_am
Фоткать ничего не надо, они на месте заполняют акт приема-передачи, где при вас указывают все коцки и дефекты. Нужно только при получении потом всё осмотреть внимательно
+1
ddd75
  • ddd75
  • 28 декабря 2017 в 22:21
Слышал что можно существенно снизить цену если с приемщиком договорится за небольшую плату. По качеству доставки хвалят Деловые линии.
Fyn
  • Fyn
  • 29 декабря 2017 в 11:24
ага. а потом по прибытии перевесят и перемерят :) и «но посылку я вам не отдам потому что оплата не верная» и понеслась беготня. имел личный опыт. груз при приемке взвесили неправильно.
а так отправлял мот Байкалом. бак почти пустой. остальное не сливал и не отключал. главное проследить как его упакуют и закрепят.
Akademik
Как раз сегодня смотрел видео, где Болт освещает тему перевозки мотов. Рекомендует как раз Деловые Линии.
PatriotUfa
нашел кого слушать…
+1
EMDoct
У желдоральянса вполне норм цены и время доставки
0
vlad77790
Отправлял из Москвы в Ставропольский край Пэком -17000р. ямаха тдм. Ничего не сливал и не отсоединял(хотя приемщика заставляют бенз сливать… я чказал что там 100грамм было)
0
samuel
Желдоральянс 22600р Красноярск — Южно-Сахалинск 2016 год.
0
High
  • High
  • 30 декабря 2017 в 13:27
Как сталкивавшийся с работой большинства ТК, могу сказать, что в среднем по больнице условия и качество работы у всех ± одинаковые. Все периодически косячат — это как повезёт. Но, опять же, в среднем шансы довезти груз в сохранности приближается к 100%.
0
Hellriker
ПЭКом отправлял в Иркутск. Поцарапали мот и сломали рычаг сцепления. Нужно следить, чтобы при тебе упаковали нормально и замотать его в пленку.
+2
PatriotUfa
по моему не важно какой ТК отправлять! главное проследить как мот упакуют или самому упаковать!!! с Москвы таскали дрозда и выфер. ПЭКом. Косяков не было. Крепили мот сами совместно с местными. мот ставили вертикально, сжимали подвески и растягивали. за счет пружин мот держался жестко и не качался. расчет стоимости идет в основном по габаритным размерам. редко по весу.
0
Lesnik40
Отправлял Деловыми линиями, как уже выше говорили стоимость зависит от габаритов. Сэкономить можно уменьшив габариты, открутить руль самое простое, зависит от мотоцикла. На обрешетки сэкономить сильно не получиться, она не очень дорогая около 1 т.р., но от её качества зависим мот.
0
cember
тарифы у всех более-менее одинаковые. вопрос надо решать больше в плоскости «удобство отправки и приемки при получении»!

а косячат ВСЕ! это лотерея!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна