Проект продается, 60 000 USD [email protected]

И снова китайский пластик! Ищу нормального продавца пластика на али/ebay

Добрый день господа,

Мне кажется, большое количество людей уже попробывало китайский пластик.

Читаю отзывы в инете, они скачут как курс криптовалют в последнюю неделю. От «ужасное Г» и «неделю мучался пока ставил», до «встало за 2 часа без проблем» и «гнул во все стороны, отличий от оригинала не увидел». При этом почти никто не делился информацией о том, где покупался тот или иной комплект.

По любому кто-то заказывал, попадался на удачные или неудачные варианты с али или ебея. Понимаю, согласно политики сайта — ссылки нельзя, но оставьте хотя бы названия продавцов/магазинов. Дальше уже можно будет самому найти.
  • TR2NTR2N
  • Алекс
  • 27 декабря 2017 в 14:56
  • оценка: 0
0
lorenzehelm
Учитывая, что у китайских производителей с низкими ценами отсутствует контроль качества, эта информация тебе ничего не даст. Так как 1 и тот же производитель может раз за разом выпускать партии товара которые сильно отличаются друг от друга по качеству.
Покупая китайское всегда есть риск купить откровенную дрянь, нивелировать это можно только путём множества покупок.
0
glareone
Свой опыт с али озвучу, подтверждающий слова lorenzehelm. Покупал года 3 назад у одного и того же продавца с разницей в полгода держатель под айфон на руль. Первый был отличным, держался, не трескался, не крошился, не вонял. Полсезона с ним проездил, потом с ним же и продал мотоцикл. Второй пришел визуально такой же, но хомуты не стягивают, само крепление держателя при затяжке треснуло, пластиковое стеклышко отклеилось за пару дней, резинки сразу же стали крошиться.

Не уверен что у всех продавцов так, но подобный опыт меня тогда поставил буквально в тупик. И это с учетом того, что это был далеко не самый дешевый лот.
lorenzehelm
Просто ни у кого из нет контроля качества, поэтому так дёшего. А без оного качество производимого может гулять в очень широких пределах от говна до конфетки. Цена при этом никакой роли не играет, на али видно как одно и тоже продают в очень широком диапазоне цен, как правило всё это посредники, сам производитель если и торгует на али, то его сложно найти.
0
Bredli
не ленитесь писать продавцу вопросы о материале, из которого сделаны детали.
тот пластик что не ломается полиуретан высокой твердости (90-92 ед. по шкале Шора Д), маркировка всегда присутствует на оборотной стороне и кавычках >PU<.
остальное же г**, которое на морозе ломается как вафля — это полипропилен >PP<.

если и вам не повезет и вы нарветесь на некачественный продукт, то скрины с диалогом и несоответствие товара надлежащему качеству поможет вам вернуть хотя бы часть средств.
animal2595
у меня родной пластик с маркеровкой PP)
чёт не ломается)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна