Проект продается, 60 000 USD [email protected]

помогите!!! ebay!!!

Заказал 26.10.12 из Китая заготовки ключей, до сегодняшнего дня не пришли! кто поможет мне???
может тут моя вина? Знающие помогите! Адрес я правильно написал?, если мои адресные данные такие:
Россия, Воронежская область, посёлок Ольховатка, улица Заводской посёлок, дом 6, квартира 3.
  • NAC5NAC5
  • Андрей
  • 4 декабря 2012 в 19:41
  • оценка: +1
+2
vadopo
  • vadopo
  • 4 декабря 2012 в 21:44
  • решение
Можно на Палке открыть дискуссию. Тогда продавец начнет шевелиться и тебе уже писать письма, чтобы уладить конфликт. Но лучше перед этим ему написать с вопросом про трекинг и жалобой на долгую доставку. У меня было разок такое, продавец выслал еще раз посылку. Потом пришло две одинаковые посылки :)))
p.s. Открывал дискуссию на Льюис, так они мне на сотовый звонили несколько раз и уточняли чего и как дела обстоят.
NAC5
а как на палке дискуссию открывать? я в ебай открыл
NAC5
я как только открыл, он написал да как так ??? я буду разбираться! и всё от него не привета уже 5 дней, хотя я ему писал!
vadopo
5 дней не срок. Некоторые продавцы почту раз в неделю разгребают. Если дискуссию открыл, то можно просто вернуть деньги и забыть про продавца ;)
vadopo
Есть вот такой ресурс. Я им всегда пользуюсь, когда ожидаю посылки (спасибо MaxPayne, это он мне ссылку на него дал). Так вот, сейчас, если посмотреть на свод, то из Китая до нашей таможни идет в среднем 23 дн и за последние 14 суток время только увеличивается и сейчас среднее увеличение +121 час от прошлого значения. Все идет к тому, что к НГ просто будет УЖОС!
+2
Stranger
А трекинг продавец давал? (tracking number). Можно хоть посмотреть где посылка. Так то нормально все, только штат Воронеж? У нас области (Voronezhskaya oblast)
+2
BlackMamont
Ну начнем… мне посылки по 3-4 месяца шли. Дальше, продавцы часто ошибаются (особенно Китай), вот у меня один продавец не указывает номер квартиры и я жду, пока мне не позвонят с почты((( так уже было с парой посылок. В адресе главное индекс и улица с номером дома и квартиры. Отпишись продавцу, пусть укажет тебе трэкинг номер, НО он тебе даст их внутренний номер, а у нас его меняют и у нас отслеживают именно по нашему номеру((( Как только узнаешь трэкинг номер (любой), звони на Почту России и узнавай (лично мне помогли и нашли посылку, которую на почте забыли… три месяца с лишним лежала). Короче… узнать номер, звонить на почту и не париться!!!
NAC5
по треку вот инфа:Shipment information received.
вот сам трек:30160263781, почта 4рх
NAC5
а на почту звонить и спрашивать на какой номер поменяли китайский трек?
BlackMamont
Ну лезь на их почту сначала и пробивай трэк!
Потом, если будет понятно, что посылка уже в России, звони на почту. Я пробивал спокойно на 4px свои треки. Хотя конечно посылки идут совершенно непредсказуемо. В один день заказ у трех продавцов практически идентичный товар, выслали они мне в один день… две посылки пришли с разницей в неделю, а третья через месяц!
+1
Andsah
Из Китая посылки идут бывает долго, а бывает очень долго, а написал ты всё вроде правильно, но если на почте работают люди, не умеющие читать транслитерацию, то посылка может искать адресат долго.
Так что пока волноваться не стоит, под НГ посылки всегда ходят дольше.
NAC5
стоит ли писать не voronezh a voronezhskaya olast?
Andsah
Не думаю что это имеет серъёзное значение, ну если конечно у вас на почте вменяемые люди работают.
+4
Shake777
да, правильнее было написать Voronegskaya oblast'
Посылки из Китая могут идти и до 3 месяцев, но мой тебе совет, открывай дискуссию, если за 40-43 дня не дошла посылка. Деньги вернут.
Accord
Чем дешевле транспортная (почта), тем дольше обычно идёт. Мне вот за 8 дней приехала коробища ФедЭксом…
NAC5
Денег то не так уж жалко, просто первая покупка и такой косяк!
+1
kent69
На ебабайке покупал много всякого барахла и тут народ верно пишет, что из китая идёт дольше всего. Один раз какую то мелочь за 2$ ждал 3 месяца, нет и нет. Пишу продавцу мол так и так, нет товара, что за фигня? Он в ответ извинился и выслал мне то же самое ещё раз, в итоге я всё таки получил от него товар, но уже 2 посылки :-) А вот адрес по буржуйски пишется так — Zavodskoi Poselok St., h. 6, apt. 3, про Voronegskaya oblast согласен, более правильно.
Ну и на последок что бы поднять настроение старый добрый баян.
«Дед мороз пожалуйста, миленький, пришли варежки, шапку, валенки и шубку, а то замерзну сирота я...» пишет мальчик новогоднее пожелание с адресом «На север Деду Морозу». На почте читают письмо и из жалости собирают деньги покупают шапку, шубку, валенки, а на варежки не хватило, и отправляют малышу. Малыш отвечает. На почте с радостью вскрывают письмо и читают всем коллективом: «Спасибо Дедушка! получил! и валенки, и шапку, и шубку! А варежки, эти сволочи на почте, украли.
NAC5
да знаю что так пишется, он сначала таким и был а потом смотрю везде на транслите и я на транслите
0
Hammer
Мне сейчас едут 2 посылки из Китая, обе уже больше месяца. Вероятно, задержка на той стороне.
Shake777
посылки из Китая могу до 3-4 месяцев задерживаться… Задержка у нас на таможне, потому что усиленный контроль по Китаю идет.
0
VasileFF
Обычно посылки из самого Китая до России матушки доходят довольно быстро, проблемы начинаются уже как было написано выше на нашей таможне.
Я заказывал в октябре 16 числа, мне тоже долго везли, по сей день не привезли, по причине того что у них (китайцев) были праздники какие то, и долго не отправляли.
0
vault7
Попробуй также поискать по трекингу ТУТ
Сервис пробивает почти любые страны и почти любые отправления.
Согласен с тем, что из Китая идёт чертовски долго.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна