Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Доставка из США

Добрый день!

Заказал перчатки себе на ebay из штатов, ещё под новый год, и до сих пор идут. Судя по трекингу международное письмо с перчатками отправилось из США 5 января. На нашей таможне до сих пор не зарегистрировано. Уже прошло 46 дней а перчаток всё нет, сезон уже близко:( Писал продавцу — он сожалеет но ничего поделать не может, потому как тот способ доставки за 3 доллара который я выбрал самый простой и сделать по нему запрос вроде как нельзя.

Есть ли ещё шанс что прийдёт?
  • anterioranterior
  • Максим
  • 19 февраля 2013 в 12:30
  • оценка: +2
+3
ssdaw
  • ssdaw
  • 19 февраля 2013 в 12:38
  • решение
Шанс есть, и даже больше, чем шанс. У меня несколько посылок с Китая, отправленных обычной почтой, больше 2х месяцев на таможне лежали: то есть отправка из Китая есть, а больше ничего нет. Одна посылка таким макаром 2 месяца пролежала, другая с середины ноября до начала февраля проходила таможенное оформление =)
Трекинг смотри, посылка, если она не сперта на таможне (что вряд ли), либо в итоге пойдет к тебе, соответственно увидишь таможенное оформление, либо, если какие-то проблемы с посылкой, вернется к отправителю — по идее, это тоже в трекинге должно отобразиться будет, тогда можно будет с ним уже общаться.

Так что особо не загружайся по этому поводу, это работа нашей таможенной службы… а потом еще и почта России будет ))) Остается только надеяться, что к сезону придут, чего тебе и желаю!
0
Burya
  • Burya
  • 19 февраля 2013 в 13:02
Все придет, кстати, если перчи дорогие можно было и кейс открыть, ещё + 15 или 20 дней ожидания было б
+2
WNick
  • WNick
  • 19 февраля 2013 в 13:09
В таких случая важно не упустить 45 день, чтобы открыть диспут в PayPal — это позволит вернуть деньги, если товар не придет, подробнее хорошо расписано на ebay-forum.
После 45 дней рычаг давления для возврата — отрицательный отзыв, многие продавцы боятся за свой рейтинг.
После 60 дней — только надеяться на честность прода.
Покупки в области новогодних праздников — лотерея, никогда не знаешь, сколько будет наша «доблестная» почта вести «подарки».
X-RR
О, полезная инфа, спасибо.
AltiEl
Точно подмечено про новогодние праздники.
Для меня есть «мораторий»: не делаю заказы из Европы/США с декабря по середину января. А из Китая вплоть до середины февраля — у них там свои праздники накладываются.
0
Izyden
Неделю назад забрал посылку из Китая, высланную 24 ноября. Даже успел деньги за нее вернуть, а потом почта обрадовала…
anterior
Всех благодарю за ответы, надежда появилась:)
+1
petka
  • petka
  • 19 февраля 2013 в 16:58
в подобных ситуациях помогало просто позвонить на почту. У меня было пару таких посылок по 30 не появляющиеся на таможне. Они мне говорили что не в чем не виноваты и ничем помочь не могут. Но через 5 минут после того как я клал трубку они чудесным образом появлялись в трекенге. Ну вы сами понимаете что это не гарантия, а бывает просто они забывают ее отобразить в трекенге.
0
Andsah
На нашей стороне у посылки бывает меняют номер.Это касается обычных отправлений, которые в Америке не отслеживаются.
+1
ftfjft
Напиши на почту россии. есть такое понятие как «Стакан».
Твоя посылка лежит внизу, а сверху новые прибывают…
0
Inviz
  • Inviz
  • 19 февраля 2013 в 20:48
За 3 доллара и трекинг есть о_0.?? Я на еbay набор гаскетов под свой мотоцикл купил, он 2 месяца ко мне из Англии ехал =(. Теперь если чего заказываю где, то только с трекингом, ниже 20 евро/40 долларов за «стандартный международный пакет» не получается.
anterior
Да, с трекингом. Тут просто в отправлении только перчатки — весят граммы, поэтому и такая низкая цена, да ещё и самый дешевый способ доставки — USPS First Class Mail
Inviz
Ну тут только на почту тогда звонить. По умолчанию, они когда приходят в пункт международного обмена должны «чекин» сделать, с изменением статуса. Перчатки твои пароходом похоже отправили, а это может быть долго.
ssdaw
На алиэскпресс и при покупке в несколько центов с бесплатной доставкой трекинг выдается ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна