Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Доставка Ebay.

Допустим вещь стоит 43$, написано Free Shiping.Я плачу продавцу 43$ и все? На почте больше ничего платить не нужно?
  • AntonBAntonB
  • Антон
  • 28 февраля 2013 в 23:23
  • оценка: +1
+1
NtLDream
  • NtLDream
  • 1 марта 2013 в 14:09
  • решение
много заказываю друзьям и себе. сейчас жду около 15посылок суммой около 30000руб. жду и не парюсь есть трек или нет. один раз в новый год задержка была посылки не было долго и мы написали продавцу и он выслал еще раз товар. а потом пришли обе посылки на 44день! но тк я человек чести и слова, я оплатил второй заказ тоже (ну и к тому же это был крем, который заказывала моя девушка и он ей подошел и понравился)
так что заказывай и не парься
NtLDream
кстати помимо треков лучше спрашивать еще и сайт где их отслеживать поточнее чем:
«отправлено -> в пути -> доставлено»
AntonB
Спасибо, учту)
0
AltiEl
Ничего больше платить не нужно. Оплату доставки продавец берёт на себя.
К сожалению, обычно «бесплатная доставка» — это самый дешёвый вариант и, соответственно, трекаться он не будет.
AntonB
Если разница когда трекаеться и когда не?
AntonB
Есть ли*
AltiEl
Если трекается, то ты знаешь, где твоя посылка. И когда через два месяца те всё ещё ничего не придёт, то будет понятно куда с идти искать, на таможню, на почту или писать продавцу.
А когда нет, то ты даже не знаешь отправил ли продавец что-нибудь или нет.
AntonB
Спасибо)
0
Andsah
да
+2
deafeass
ну что вы людей пугаете) сейчас либо все, либо подавляющее большинство посылко имеет трекинг, даже самая дешёвая международная почта, а так же наша. после оплаты и отправления заказа трекинг номер ты увидишь у себя в личнмо кабинете на ебее, если интересно как это выглядит — могу скинуть скрин шот)
AntonB
Интересно)
AltiEl
Я не пугаю, а предупреждаю. Трекинг есть не у всех. Вот, например, письмо присланное мне недавно продавцом
Hello,
Sorry there is no tracking number, it just went regular post on 24th January. As you say, in our experience post to Russia is slow, let’s wait a little longer, and then we will send another.
Regards
Jane
Ничего страшного нет, конечно, но этот вопрос надо учитывать. Вот и всё.
firestorm
у «free shipping» вряд-ли будет трэк-номер
0
SlavaTek
На днях заказал несколько позиций у одного продавца. Отправили бесплатно, трек номер дали по запросу!)
0
zlodej
Трек иногда стоит несколько долларов. Плюс безтрековых отправлений — можно спокойно жаловаться на продавца через 45 дней, но обычно по мирному продавец рефаунд делает или отсылает заново.
0
Shake777
Нет, платить больше не придется.

На самом деле почти у всех посылок есть трекинг. Как минимум внутри страны отправления, просто продавцы не пишут его.
Узнал я это, периодически подавая кейсы на продавцов как только проходило 44 дня.
И кстати не бойтесь писать кейсы, очень полезная вещь. Только предварительно напишите продавцу, что типа откроете кейс для гарантии и как только получите товар, сразу закроете и поставите фидбек.
0
mixermsk
Если указано, что Free Shipping именно до России(иногда бывает, что, например, только по штатам) — да, ничего платить не надо. Единственное, что — лучше спросить будет ли трекинг посылки.
AntonB
Спросим, спасибо)
0
Romas
в штатах как-то заказывали, и страховка была, и посылка до нашей таможни дошла, и трек смотрели. На таможне где-то месяц висела. Когда, же всётаки пришла посылка, то оказалось, что коробка пустая, только пинопластовые шарики. Если б знали, то на почте перед вскрытием,- взвешивали. Короче максимум, наш отправитель, только небольшую страховку получил. Таможня шустрит. А мы пооблизывались.
0
Mutab0r
Трек номер это не панацея. Недавно заказывал супруге духи из англии, так на сайте «Королевской почты» в течении 2-х месяцев (которые посылка пролежала на таможне)была указана только ода фраза «Такого-то числа пакет с номером „n“ отправлен в Россию». А о месте нахождения посылки они и не знали…
Как правило если я заказываю что-то с ebay то выбираю бесплатную доставку. Продавцы дорожат своей репутацией и в случае форс-мажора (или кражи на таможне либо на почте) пересылают за свой счет повторно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна