Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Суд после дтп.

Писал тут пост про ДТП. Теперь вот приглашают в суд, пострадавшим. Есть ли смысл идти? Что изменится если я не приду? Виновнику светит статья КоАП: ст. 12.27 ч.2
P.S. Я на него злой, и страховая ещё ничего не выплатила, тянут.

UPD Сходил в суд. Виновник не явился, рассмотрели без него. В итоге его прав на год лишил.
UPD2 Страховая вернула 11к, как раз дуги 10к и осмотр 1к стоил.
  • priestpriest
  • Юрий
  • 27 октября 2017 в 15:51
  • оценка: +1
+24
afeldt
  • afeldt
  • 27 октября 2017 в 16:34
  • решение
Нет ребята, вы наверно смеётесь. Все хотят нормального рассмотрения дел, правильных постановлений и справедливости. Но потому, что «злые на обидчика» не хотят оторвать пятую точку от дивана. Идти и обязательно. Если возникнут вопросы по делу, вы даже толком не узнаете и не сможете вовремя реагировать. Я блин сам бегал юриста искал, чтоб сроки не прошляпить, все доводы с юристом обсуждал. Был на суде и подтверждал свою точку зрения. И только благодаря этому выиграл. А они види те ли ждут выплат. Вам страховая может выплатить когда вы им бумажку на стол положите с постановление в вашу пользу. В моем случае, страховая сделала выплату другой стороне, а потом я им принёс решение суда, о как они были этому «рады»… там тоже не дураки сидят.
seitz
Вот да. Суд это всегда слово одной стороны против слова другой. Не ходить на суд это должны быть совсем особые причины, в целях затягивания рассмотрения или подобное. В остальных случаях ходить надо.
priest
Вас понял. Значит пойду на суд.
0
Marklar
Теоретически могут перенести рассмотрение дела. Можно написать ходатайство, мол все доводы поддерживаю, прошу рассмотреть дело без меня. А можно и сходить послушать.
+3
Muhdelovod
Лучше перестраховаться и все таки придти, на мой взгляд, чтобы самому быть в курсе дела.
Когда я попадала в дтп, при всем том, что виновник себя признал виновным, мои травмы были зафиксированы (но ввиду того, что соблюсти формальности отказалась, в моем случае — госпитализация, лечилась дома), то ущерба здоровью не усмотрели и выплат не назначили.
В общем, лучше самому все слышать и по возможности как-то повлиять на решение, чем гадать, как оно закончится
Желаю благополучно решить вопрос :)
+1
AviaKot
Автор, ты что, конечно идти. К сожалению в жизни иногда такие «чудеса» происходят на ровном месте, так что в суде надо обязательно быть.
priest
Пойду, уже понял что надо. Просто спросил есть ли в этом смысл, ибо моё первое ДТП, что делать не особо знаю. В понедельник в обед отпишусь как прошло, если интересно.
AviaKot
привет. Ну чем закончилось?
priest
Сходил в суд. Виновник не явился (хотя телеграмму получил), рассмотрели без него. В итоге его прав на год лишили. Назначено было на 10:40, из-за очереди прождал минут 40, моё дело рассмотрели за 10 минут.
0
Sheff_777
Прочел всю историю, виновник какой то сказочный придурок. Зная про лишение прав и являться в гибдд для дачи показаний — как то непонятно, либо действительно хотел чтобы его лишили))
priest
Согласен, своим поведением он сильно мне всё облегчил, иначе былиб его показания против моих, он мог сказать что включал правый поворотник и поворачивал направо, а я дурак въехал в него. И с судом он протупил, что не пришел. Как я понимаю у него ещё суд будет, за обгон через двойную сплошную.
BigMike
у меня прочтения вспомнился этот фрагмент момент (прощу прощения модератора, но youtube это не запрещает)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна