Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотолифт, опыт использования

Всем привет! Увидел очень интересное приспособление для того, чтоб поднять мотоцикл, называется мотолифт. Вставляются 2 штырька в раму и за счёт рычага поднимается мот, при этом вывешивается сразу 2 колеса.
Мне кажется, удобно не только обслуживать, но и хранить мот. Но есть сомнения по поводу надёжности. У кого был опыт использовании я данной штуковины?
  • SmileKaktusSmileKaktus
  • 2 сентября 2017 в 16:36
  • оценка: 0
0
krotokot
А чем с этой штукой удобнее хранить моь?
SmileKaktus
Тем, что разгружены сразу 2 колеса
megathrone
А зачем разгружать колеса при хранении? Боитесь, что резина деформируется? Если ездить не по 1000 км за сезон и поддерживать правильное давление, она раньше сотрется, чем деформируется…
0
elrojomacho
Насчёт хранить не знаю, но вообще мне показалось удобнее подкатов в некоторых случаях.
SmileKaktus
Вот и мне кажется, что удобнее. Планирую приобрести
0
XapoH
  • XapoH
  • 2 сентября 2017 в 21:29
когда-то я взял домкрат-пантограф («ромбиком» который), сделал ему длинную ручку-крутилу, нижнюю часть приврил к крестовине (где-то под полтора метра), а верхнюю сделал в виде лотка под раму (под дрыгателем) с отверстиям по бокам, для фикирования рамы (путём вставливания подходящих болтов/железяк).
Получилось вполне себе рабоче — поднимало чуть ли не на пол метра, но нужно было держать. Люфты в домкрате были адские, как выяснилось. Потому пользовал потом просто для разрузки колёс (пару сантиков от земли). Но в целом, если обеспечить горизонтальную неподвижность, конструкция будет удобной.

ЗЫ. А что бы хранить — у меня центральная подножка есть :)
Если под неё подсунуть кусок ДСП, то высоты хватает как раз разгрузить оба колеса в ноль
+2
SStaSS
может проще центральную подножку взять?
0
umxo
  • umxo
  • 3 сентября 2017 в 17:10
такое что ли?
0
neceu
  • neceu
  • 3 сентября 2017 в 21:01
Пользуюсь подставкой Bursig. Делают пластины для широкого круга мотоциклов. Всё хорошо… кроме цены в 360 евро…
mrEugenS
Ее скопировали как китайцы, так и у нас. Во времена бакса за 30, она на али стоила 6к, сейчас там конские ценники. Один мужик на форумах р6 и р1 клуба предлагал ее сделать, но то времени не было, то никак заехать снять размеры не мог и тд и тп, в итоге за месяцев 9 так и не срослось. После уже видел в мотогруппах рекламу, где тысяч за 12 предлагали года полтора — два назад.
Так то ей цены нет, особенно когда ты один при затаскивании в дом в лифт и узких коридорах. Сам в итоге обошелся подкатом.
0
HecnTV
Вполне удобно, для эндуристов норма. Это как центральная подножка для мотов без оной. Но нужно понимать зачем оно вам. Вполне можно и подкатами обойтись. Дело в том что как только вы снимаете одно колесо то развесовка меняется и мот начинает падать в сторону оставшегося колеса.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна