Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Крутит но не заводится. Что делать? Помогите советом.

Доброго вечера. Нужна помощь. Вопрос вот в чем. Мопед простоял месяц, выхожу заводить, стартер бодро Крутит но ни намёка на схватывание. Аккумулятор свинцовый. Свечки влажные, но не мокрые. Искра какая то бледная и тусклая. Байк падал, может в аккуме что то стряхнулось. Есть мысли о достаточном напряжение( Крутит) но не достаточной силе тока( не поджигает смесь). Может такое быть? И можно ли завестись от авто аккумулятора, дома есть заряженный, ничего не спалю? Заранее благодарен за любое мнение ибо кататца надо.
  • OborMOTOffOborMOTOff
  • Ренат
  • 20 августа 2017 в 23:20
  • оценка: 0
+1
VOVIKN
новые свечи, свежий бензин = заведется. Если есть искра и поступает бензин — обязаны быть вспышки хотя бы. Если их нет — значит не горит.
P.S. Что за мопед то хоть?:)
OborMOTOff
Сузуки Бандит шиссотка. Искра есть но бледная шо ппц. Почти не видно. Вот и задумался о аккумуляторе.
VOVIKN
тогда — не крутил бы. для искры и 10 вольт достаточно будет. А вот стартеру надо сильно больше.
Свечи махнуть бы. Уронил мот сильно? Катушки пострадать не могли? Хотя — если бы пострадали — искры, скорее всего, и не было бы. В общем — я за смену свечей и свежего бензина. На крайняк покатать его руками. С толкача завестись должен.
OborMOTOff
Уронил то сильно. Аж из седла вылетел. Но поднял завёлся уехал. Недели три назад заводил его. Вчера вышел и ничего. Вот так, не заводится и даже вспышек нет.
Vitaha_N
Уже несколько раз был свидетелем такой же ситуации на разных мотах, в том числе и на GSF600: бодро крутит стартером но не заводится. Был готов спорить на что угодно что дело не в аккуме (крутит же!). Зарядили — схватило с полоборота. Начинай с этого
OborMOTOff
Так заряжен Аккум. Вопрос то ещё был. Можно ли подключить автомобильный аккумулятор. Ничего не спалю? Все таки грешу на не достаточную силу тока, необходимую для сильной искры.
Shackled
Можно, ничего не испортишь
здесь был ататат

HecnTV
Где вы берёте такие свечи и бензин что они за месяц портятся и перестают работать?) Может стоит что то по качественнее покупать?) У меня мот после холодного гаража и целой зимы завелся, прочихался(и то по моей ошибке) и поехал.
+1
HecnTV
Аккум может быть. Он весь на стартер выходит, а на свечи уже не хватает, для начала не нужно бежать в магаз за свечами и на заправку за бензином) Прям колёса попинайте и тряпочкой протрите)
Прокалить свечи, можно дома на плите газовой, можно горелкой. После или зарядить аккум мотоцикла, или подключить автоаккум, или с толкача. Но если мопед карбовый то с толкача бывает сложно угадать с положением подсоса.
OborMOTOff
Так ходил вокруг него. Разговаривал. И под баком почесал. Не заводится;(. По колёсам не пинал- обидится. Я его знаю. С толкача не могу. Палец на руке отломал. В гипсе. Может гипс на мне ему не нравится. Мол дома сиди, потом погоняем:)))
HecnTV
В таком случае мот просто бережёт вас) Надеюсь вы не собрались всерьёз на нем кататься с гипсом?
Подключение авто аккума в параллель ничем плохим не кончиться если авто аккум нормально заряжен. Но у вас есть время судя по всему, так что не спеша снимите аккум с мота, отнесите в центр, там ему проверят плотность, посмотрят что у него под нагрузкой и нормально зарядят.
OborMOTOff
Спасибо. Наверно так и поступлю.
+2
radomba
Может быть плохой бензин.За долгое время простоя могла организоваться водичка.А она не горит :( .
Была ситуация, после зимовки не хотел заводиться.Залил свежего, немного покрутил и завёлся.
OborMOTOff
Да нет наврядли водичка. Жара. Три недели назад заводился. Водичке неоткуда взяться.
+1
Yeti
  • Yeti
  • 21 августа 2017 в 10:26
Мыть пробовал?
шучу.
Есть ещё простое средство. Закрываешь бензобак и крутишь минут 5. потом даёшь пару минут постоять и заводишь.
Потом открываешь бензобак!
На карбюраторных мотах частенько такая проблема — заливает
OborMOTOff
Попробую. Спасибо. С продувкой цилиндров? Уже делал. Ни фига.
+2
hrenov_drumm
Прошу прощения за глупый вопрос, а кнопочка красная на правом пульте в каком положении? На некоторых мотоциклах есть такая подстава, когда стартер работает при выключенном стоп-двигателе. У меня друзья так китайский эндурик чуть не весь на части раскидали, и на тросу таскали, и прикуривали, и чего только не делали. А дело было в кнопке :)
OborMOTOff
Кнопочка в порядке. Выкл- не крутит. Вкл. — крутит. Все-таки грешу на слабую искру. Вечером заморочусь с прикуриванием от автоаккума. Может искра побогаче будет. Спасибо.
+1
samuel
Выкрути свечи, просуши их хотя бы зажигалкой, а лучше горелкой.
+1
krotokot
выкрути свечи, обожги зажигалкой и заводи с подсосом не прикасаясь к ручке газа.
+1
Beardzilla
Не знаю устройство твоего мота, но на моем триумфе подобное было при умершем датчике положения коленвала, просто как вариант для рассмотрения
OborMOTOff
Искра тоже слабая была?
Beardzilla
До свечей я не добрался, отвез к дилеру, но сначала ту же неисправность тут на байкпосте мне диагностировали=)

Я бы сказал, что при сломанном датчике искры вообще не должно быть по идее, но руку давать на отсечение не буду)
OborMOTOff
Спасибо. Руку береги:))) я вон палец сломал, месяц пешком. Кошмар. Думал заведу, Газулькой покручу попустит слегка. А оно вон пичаль какая. ;((
0
Rean
  • Rean
  • 27 августа 2017 в 0:16
у бандитов, походу, бывают такие заскоки после, даже небольших, простоев.
После длительного простоя, пока старый бензин с карбюраторов не слил, не мог завести. Даже вспышек не было.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна