Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сцепление??? Или…

Здравствуйте! может кто сталкивался, мот хонда cbr600f4i, пробег 15 000, при переключении на вторую и резком выкручивании газа происходит скачек до отсечки(рывками) с 7-8 тысяч. На остальных скоростях того нет. Что может быть? Сцепление или шестерня 2 передачи?
  • kelchinkelchin
  • Андрей
  • 8 августа 2017 в 19:49
  • оценка: +1
+1
mgreb
  • mgreb
  • 8 августа 2017 в 20:12
не рекомендую переключаться на вторую с резким выкручианием газа :-)
0
OcOzHaHuE
Если это резкие подрывы, бьюшие по коробке- второй передаче пришел конец. Точнее копирному валу. Проблемы со сцеплением проявляют себя на всех передачах.
0
Andsah
По симптомам похоже на просевшие пружины сцепления.Это если передача не вылетает.
Сними пружины и измерь их длину, если не в номинале то меняй.Иначе потом сотрутся диски, а это сильно дороже и сложнее исправить.
HecnTV
Пакет фрикционов сложнее сильно сложнее? Или вы о других дисках?
0
HecnTV
Включите на месте шестую передачу, можно добавить чуть чуть газа но не более 1,5к оборотов. И плавно отпускаем сцепление, если заглох то коробка, если полностью отпустили сцепление а он стоит и нормально работает и никуда не едет то сцепление.
0
Michael13
Было такое. Коробке конец скоро. Через некоторое время начнет на нейтраль вылетать. А потом вообще вторую не включишь. Лучше разбирать побыстрее и менять. Возможно только шестеренку, возможно еще вилочки, а в запущенном варианте еще и копирный вал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна