Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шелест цепи в районе задней звезды.

С недавних пор начала шелестеть цепь на задней звезде. Слышно когда едешь 10-15 км в час. Звезды не изношены, цепь не растянута и не болтается. С чем может быть связано?
  • BlackCat42BlackCat42
  • 28 июня 2017 в 20:49
  • 2
  • оценка: 0
+4
Britva
Почистить цепь пора, не?
Chveps
И смазать!))
Britva
прямо с языка снял.
И смазать то же.
0
Rogue2000
Смазки нет, она будет шелестеть даже при перекатывании руками
Ybivator
Она будет шелестеть, даже если смазка будет.
+1
Ashley
Цепь будет шелестеть в 2-х случаях.

1. Когда не смазана.
2. Когда хорошо вымыта, и смазана.

1. Смазана ли цепь — проверить легко, звенья блестят.
2. Дело в том, что если тщательно вымывать керосином либо смесью ДТ+Керосин либо ещё чем «специализированным», а потом хорошо смазывать — примерно после 10 вымывания цепь начинает шелестеть. У меня начала шелестеть на ± 10к пробега, сейчас 34к — всё так же шелестит.
Только после 20к я поумнел, и перестал использовать смазки в баллончиках и чистку в принципе. Перешёл на трансмиссионку — сначала 80W90 а потом более вязкое 85W140. У этого вида смазки большой плюс, к ней ничего не липнет.
Всю! Цепь можно смазать в одном месте, масло хорошо разносится по всей цепи и звёздам. Пользуюсь на дальняках в том числе.
А если совсем захочется помыть цепь, можно смазать двигательным маслом, проехаться 30-50км и опять смазать трансмиссионкой.
Из недостатков только — будет засранный низ. Но и если знать дозировку, то со временем этой проблемы становится меньше.
Ashley
1. Смазана ли цепь — проверить легко, звенья блестят — цепь не смазана.
Ybivator
Вот насчет трансмиссионки — это интересно, я вообще использую смазку ipone и не жалуюсь. Но учту твоё мнение и подумаю, а может и правда попробовать масло.
Untouchable
С недавних пор перешел на тад-17 — ваще сказка.
Chveps
Тож этим пользуюсь. По крайней мере не приходится смывать тонны песка с цепи. Доволен.
Одно время автосмазчик колхозил, вообще красота была. Постоянно спрашивали — «Чо, цепь новая?»
Untouchable
Почему перестал автосмазчиком пользоваться?
Chveps
Отвалился разветвитель, лень было делать по новой))) Автосмазчик — то самодельный был, простенький.
Untouchable
Вот как думаешь, стоит делать его или нет? Пугает, что джинсы в масле все буду, плюс лишние механизмы, при сомнительной надобности.
Chveps
Штука удобная если часто ездить не в режиме гараж-рабрта-гараж. Можно оперативно после дождя или луж смазать. Масла на штанах небыло. А механизмов у меня было — Бачок+краник, шланг и разветвитель, который прятался под крышкой ведущей звезды.
Единственная проблема — где на классике разместить бачок? )
А так — каждый решает сам. ))
Ashley
Бери сразу 85W140. Хоть синтетику хоть нет.
Ashley
Литр стоимостью в 2-6$ хватает примерно на 30000, то есть 3 сезона. Я реально прикололся, пользовался до этого тоже айпоном.
Valent03
+ за трансмиссионку.
Литр ТНК 80W90 уже замучался расходовать второй сезон. Единственное — я не придуммал как ей в дальняке мазать. Тут в авто стоит с кисточкой подкатил, мазнул за три минуты, поехал. а в дальняк же бутылку хоть и не полную не повезешь же.
Как ты это делаешь? Совет?
Ashley

Ashley
Я вожу бутылочку — хоть дальняк, хоть нет.
Для смазки в дальняке можно прокатить и смазать цапь всю, (конечно у кого нет центральной подножки), а можно, если лень, смазать только 1/4-1/5 часть цепи но хорошо. По опыту — отлично разносится на всю цепь.
Лучше всего конечно на подкате или центральной подножке на холостых на 1-2 передаче — смазать 1. правый сальник, левая — правая часть звеньев, левый сальник.
Dannn
Ставлю на подкат, макаю кисть в масло и прикладываю к цепи, колесо крутится на первой передаче. Как закончилось масло на кисточке — смазалось. Ничего не вытираю, лишнее само слетит. Цепь не мою, то при следующей такой смазке налипшая грязь с лишним маслом слетает.
BlackCat42
В общем сегодня заехал к парням в сервис, и профи за пару минут вынесли вердикт. Последний раз чистил цепь машинкой и вымыл всю смазку под роликами. Шелестели сами ролики потому что были сухими. Решил проблему пройдя смазкой с боков каждого ролика. Плюс дали совет как ты и писал смазывать смазкой в виде пасты которая наносится. С ней и цепь чистая и не так сильно липнет как на белый мотюль.
0
CTC
  • CTC
  • 29 июня 2017 в 12:32
Такс… не вижу адептов мотюля...)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна