Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто использовал приводную цепь JT?

Народ есть те кто покупал и использовал цепь приводную JT. Поделитесь опытом. За 6-7 тыс пока нет возможности купить, а JT 3.5 тыс. стоит.
  • AdwikAdwik
  • 22 июня 2017 в 17:10
  • 3
  • оценка: +1
0
zilot
Хороший серяднечек…
Если бы ты указал в профиле мот — было бы проще посоветовать :)
Если, например, сибишка довольно спокойная — это одно… На спорт с регулярными вилли и пр. я бы не советовал… Вероятнее всего неравномерно вытянется со временем…
+5
Hena21
В два раза меньше стоит, в два раза меньше ходит. Как экономия денег не сработает. Разве что при ограниченном бюджете можно взять. Но в любом случае я бы смотрел если себе, то исключительно Z серию
+1
Apmath
Мне вообще не понравилась. Если как временно поставить, чтобы потом поменять на Дид. А так разорвалась за 7 тысяч на 650 гусе.
+1
mrLunatic
Ставил 520-ую обычную — немного опечалила, за пару тысяч появился неравномерное растяжение (хотя может быть и мой косяк — перетянул). После этого поставил 520-ю усиленную — навскидку 10-12 тысяч уже прошла, только сейчас начал замечать небольшой неравномерный ход, думаю еще на 5-7 тысяч хватит.
Как мне кажется — для не сильно мощного мотоцикла вполне нормальный вариант.
Adwik
У меня Shadow 400, 525 цепь нужна. Тоже думаю усиленную взять
__Doc__
Это вряд ли. Если начала тянуться — привет. Растягивание цепи происходит в геометрической прогрессии. Цепь растянулась немного — материал уже «устал» и от того, что длина звена меньше соответствует шагу на звезде износ усиливается, усиливается износ — цепь тянется сильнее, соответствие шагу на звезде ещё меньше и так далее по нарастающей. Так что ставь в недалёкие планы покупку цепи :). И да, имей в виду, что чем больше растянута цепь, тем выстрее износ звёзд, так что до предела регулировок лучше не доводить, если не хочешь заодно и звёзды поменять…
mrLunatic
Новая цепь уже лежит в кофре, но больше из-за того, что хочу поменять звезды на другую конфигурацию перед поездкой в отпуск. И лежит, к слову, лежит такая же =)
Здесь вопрос — что служит причиной неравномерного растяжения — материал цепи или совокупность моего веса/хода подвесок/динамики езды/неправильное натяжение.
Например, когда у меня стояла обычная JT-шная цепь, мы с будущей женой возвращались с феста ночью и попали на хорошей скорости в пологую яму перед подъемом, причем до отбоя подвесок. Нам то было несладко, а чуть перетянутой цепи точно резко поплохело после этого =)
__Doc__
Всё правильно написал. Для исключения проблем с подвеской цепь лучше чуть недотянуть, чем перетянуть. Но только чуть — чтобы не слетела.
Я, кстати, придумал другой способ приубить цепь. На чуть раскрученном движке при нажатом тормозе и на первой передаче зачем-то резко бросить сцепление :).
+1
Krod
  • Krod
  • 22 июня 2017 в 18:15
Крайне не советую. При попытке заклепать цепь на замке просто треснули пины. Пришлось ставить дидовский замок. Проходила потом эта цепь тоже не долго.
+1
Snoopy
Выброшенные деньги- даже на 400сс кончается очень быстро, проверено на сибихе.
+1
dimas6000
428 бессальниковая JT с замком защелкой стоит на YBR125 со скоттойлером, ничего плохого про неё сказать не могу, тянется равномерно и без неожиданностей. Прошла уже около 7к км, думаю хватит ещё примерно на 3к, а дальше менять.
0
saku
  • saku
  • 22 июня 2017 в 20:49
про JT не скажу, а DID своих денег стоит, уже 14тыс на 650сс и есть куда подтягивать, цепь слабо растянулась.
0
barrakuda1
Почитал комменты и стал переживать.
Поставил 530 усиленную. Проехал 1000км. Неужели быстро кончится?
samuel
Смотря что ты понимаешь под усиленной — 530 x1r растянулась полностью за 9 тыс км, z3 возможно прослужит дольше.
barrakuda1
Посмотрел. 530 z1r. Прочность на растяжение до 4800 кг.
0
Kagi
  • Kagi
  • 22 июня 2017 в 22:35
Ставил 525 от JT проходила около 7-8к, тот же DID у меня ходит до 16-17. Если с бабками облом то мб, но я больше не ставил и не собираюсь. Звезды у них норм
Kagi
ПЫСЫ у меня Твин и момента много, поэтому растягивает. Может на рядниках получше будет
0
Perry
Звезды у JT хорошие, однажды довелось рассверливать отверстия — только кобальтовым сверлом, простым ни- ни, такая сталь. Если цепи не фонтан, необяз. DID, вот RK очень даже
0
Hellriker
Тоже использую JT. Если не супер-спорт и рвать с места, то очень приличная цепь за свои деньги. В общем оптимальная цена-качество.
0
Pilger
DIВ, регина хороги. ОЕ тянется очень быстро.
0
ZidderakT
EK ZZZ — кончается между 20 и 30 тыс км
+1
Siegfried
Катаю JT серии Z жёлтую.9 тыков, проблем нет- я доволен!
0
omgnewb
Поставил на деспераду 400 себе X1R2 520, прошла в районе 6к думаю еще 6к пройдет минимум. Износа и неравномерного растяжения не видать.
0
Chveps
jt 520 x1r — на 20к км. пришлось менять)))
0
damogilevich
Хорошие цепи… Ставил на сибиху 400 и на шадовку 400. Для них самое оно… После 5000 не растянулась. На питбайке тоже стояла, но безсальниковая, 5 лет на ней ездил. Так и продал с ней. Была живая.
0
Girja32kg
Жаба z750, на 7тысячах усиленная 520 z серии уныло повисла. До этого был DID 38тысяч.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна