Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблемы с абс

Доброго времени суток!
На мотоцикле suzuki gsf 1250, 2007 г.в., возникла проблема с АБС.
При запуске мотоцикла загорается лампочка АБС(стандартная проверка работоспособности), при достижении 10-15 км/ч она гаснет и АБС работает и на переднем тормозе и на заднем.
При наборе скорости 100+ АБС на заднем продолжает работать, а передняя ручка тормоза становится каменной и ее оооочень сложно нажать, при сбавлении скорости ручка начинает нажиматься легче и тормоза начинают работать и в какой-то момент она проваливается, после чего загорается лампочка АБС на приборке и АБС пропадает и на заднем и на переднем тормозе. Передний тормоз после это тормозит нормально на любой скорости.
Если мотоцикл заглушить и завести заново ошибка АБС продолжает гореть и не работать, передний тормоз уже не глючит и не становится каменным. Снятие клемм с аккума ошибку не исправляет.
После ночного простоя мотоцикла, на утро, ошибка сбрасывается. И все повторяется по новому, т.е. при наборе скорости 100+
Подскажите, что это может быть?
Жидкость тормозную менял в том году в мае, сейчас смотрел воздуха нет, жидкость чуть помутнели на переднем тормозе, на заднем цвет не поменялся.
Приборка пала смертью храбрых (последствия двухлетней давности падения), не работает спидометр и тахометр, но все лампочки и подсветка работают.
Пробовал смотреть все коннекторы АБС, все чисто и без окислов.
Смотрели главный блок АБС, там тоже все чисто, тормозуха внутри не мутная.
Подскажите, куда лезть? Что делать?
  • oldboy105oldboy105
  • Кирилл
  • 3 июня 2017 в 12:05
  • оценка: 0
0
greywolfe
колесо переднее снимали до появления проблемы? если нет, попробуй поставить приборку с исправного мота, датчик скорости переднего колеса. так же проверь свои датчики и задающие кольца на предмет налипания на них металлической пыли, ржавчины
oldboy105
Переднее колесо снимал, менял подшипник. До этого АБС тоже не работал, но не было проблем с ручкой тормоза. Приборка уже едет новая. Задний датчик чють помят, от грязи их почистил. На кольцах ржавчины и грязи нет.
0
Hagor
Я когда отключал себе искусственно АБС, делал это снятием её предохранителя. При этом отключался и спидометр. Они завязаны между собой. Поэтому я советую перво-наперво проверить датчик скорости. Кстати, через самодиагностику ничего не вылезает из ошибок?
oldboy105
У меня приборка умерла, спидометр не работает. Спидометр цифровой и вся диагностика делается через табло спидометра. Приборка едет новая…
Hagor
А, вот оно что. Значит я не до конца въехал =)
oldboy105
Предохранитель ели все целые.
Hagor
Это то понятно. Проверь датчик скорости на переднем колесе. А вообще мне кажется, что самодиагностика бы могла помочь.
0
EvgenyE
1) Проверь размерность шин и давление в них
2) Звёзды (кол-во зубцов).

Если с чем-то из этого игрался, — то вот тебе и ответ.
oldboy105
Проблема найдена. В этом году удалось приобрести новую приборку и поставить ее. После установки приборки АБС снова заработал. Мне подсказали, что возможно АБС не могла провести самодиагностика и поэтому отключалась. Как-то так. Всем спасибо за советы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна