Проект продается, 60 000 USD [email protected]

FZ1-S 2009 не заводится

После зимы опустошил бак, залил свежий бензин, поставил аккумулятор и завел мот первый раз вчера. Завелся не как обычно после 4 оборотов прокрутки (около 0,5 сек), где-то секунды пролторы пришлось крутить стартером, но дальше работал нормально. Перегнал его к дому, проехал километров 30, все ок. Глушил и заводил мот вчера несколько раз, проблем не было, работал как часы. Сегодня с утра отказался заводиться. Аккум высадил за несколько длинных прокруток, не схватился даже ни разу. Бензонасос при повороте ключа работает, на приборке всё как всегда. Кнопку на руле не забыл включить (без нее стартер не крутит). Первоначально в ребут приборка не уходила при прокрутке стартером. Разбираться было некогда, уехал на работу, сегодня вечером хочу выяснить причину, и предварительно пишу узнать:

— В чем бывает подвох конкретно у фазеров?
— Где находится на FZ1 датчик наклона/падения? Какая там схема, нормально замкнутая или разомкнутая? Как завести без него?

Иммобилайзер с другими ключами тоже проверю вечером. Поиском подобные темы смотрел, нашел у одного еще такую же проблему, но там была виновата сигналка, у меня такое исключено, сигналка до цепей управления двигателем не допущена. Чего смотреть первым делом? Похоже на электрику.
Датчики подножки/сцепления исключены, при неправильном положении стартер на фазере не крутит. Чтоб разом вышли из строя за ночь простоя все 4 свечи, или катушки, или форсунки тоже крайне маловероятно.
  • improgimprog
  • Антон
  • 27 апреля 2017 в 12:46
  • оценка: +1
0
ring0cpu
проверь датчик коленвала, возможно он, ну и по цепочке от него
improg
Как он проверяется?
0
elrojomacho
1) Датчик падения
2) Предохранители

Если там все чисто, только тогда имеет смысл лезть глубже.
improg
Проблема решена. У фазера есть особенность, если стартер крутит так, как привыкли на слух на авто, он не заводится. Аккумулятор должен быть хорошим, и крутить быстро, тогда с пол пинка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна