Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перевозка ноутбука на мотоцикле?

Собственно, рассматриваю покупку ноутбука, но не знаю, как он будет себя чувствовать в железном кофре. В чём его можно перевозить для того, чтобы уберечь от вибраций и ударов от прыжков по ямам? Конечно, можно просто взять рюкзак и повесить на спину, но так как я уже несколько раз оказывался в ходе падений на спине, предпочитаю, чтобы сзади висела только черепашка.
  • RaivRaiv
  • Дмитрий
  • 5 апреля 2017 в 15:53
  • оценка: -1
+5
Sova-Sova
Просто положи его в специальную сумку и сделай так, чтобы он не болтался внутри кофра. Я так однажды с ноутом проехала 10.000, ему ничего не было.
+1
SURVIVOR
у тебя кофр есть… Мой совет: сними кофр и попади в ситуацию везти надо а из вещей только одна веревка) забудешь о таких вещах как беспокойство о грузе, научишься упаковывать так что ничего страшно не будет) Мне в прошлом сезоне приходилось перевозить кучу коробок(то книги, то мультиварки, то паровые станции), бидоны ягод, аппаратуру для запекания сувенирных кружек и еще кучу всего что возить даже наверное нельзя)))) а у меня ни кофра ничего нет) И седло занято вторым номером)))
А если без фигни, ноут явно будет в коробке которая предусматривает пенопласт для перевозок. Если без нее то просто заверни в кофту и положи в кофр желательно ровно, сверху еще кофту положи и все. ничего ему не будет.
+6
Killenstein
Ноутбук желательно брать с SSD вместо HDD, он значительно более устойчив к всякого рода вибрациям и ударам, а больше в современном ноуте особо и бояться не за что.
aperturer
Ну а как-же вентиляторы, которые не любят тряску? А хлипкая крышка, боящаяся надавливания? А нежные петли? А шлейфы, которые от вибрации могут отойти?
По всему лучше что-то прочное моноблочное — iPad или смартфон. К ним бывают защитные чехлы от ударов и воды, а бывают и изначально защищённые устройства.
dotnoob
А в айпаде или смартфоне нет шлейфов??? Вентиляторы в выключенном состояние тряски не боятся, крышка боится надавливания, но и стекло смартфона тоже… Нежные петли???? что с ними будет от вибрации?
AlexPilas
Разбирал айфоны 4,5.
Там все очень плотно. Ничего от вибрации не вывалится ниоткуда.
dotnoob
Вы не поверите, но в ноутбуке тоже ничего не отвалится. Я вам более того скажу, есть такая штука как CarPC, и их даже с жёсткими дисками использовали… И ничего, проблем не было. А разница между использованием в машине и использованием на мото, только в наличие наклона при движение…
saku
вибраций и ударов больше. Без мягкого чехла или мягкой сумки лучше не возить.
AlexPilas
Да я не говорил, ноуту в кофре что-то грозит :)

Я только подтвердил тезис, что в планшете нечему ломаться и шлейфы не отойдут :)
Понятно, что все шлейфы имеют замок :)
Imyarek
у меня от удара о пол отваливался шлейф камеры. 5s
AlexPilas
Речь же не о том, что ноут упадет на пол? ;)
Там у него много чего отвалиться может от удара об пол :)
В кофре ему ничего не будет, как и айфону.
hrenov_drumm
А хлипкая крышка, боящаяся надавливания? А нежные петли?

Надо нормальные ноутбуки брать, а не всякое гогно. Даже не обязательно бронебойные военные, просто надо брать прочные, типа Thinkpad.
aperturer
У меня Thinkpad X61T. Крышка ободралась и треснула в углу, сдох очередной аккумулятор, сдох и был заменен вентилятор, причём купленный по оригинальном партнамберу не подошёл и потребовалась работа напильником чтобы он встал. Сдох жёсткий диск. Когда долго не включаю, потом долго невозможно работать, т.к. ставятся какие-то обновления на встроенный софт. Пока дождёшься как он оживёт, сделаешь уже на планшете. Да, есть ещё iPad. Много раз дочка 2,5 года его роняла, т.к. постоянно смотрит мультики с него. Просто работает.
Жду ещё советов какие ноутбуки мне надо выбирать.
Vladek
Раньше покупал Sony в металлических корпусах, но они перестали делать ноутбуки. Сам теперь мучаюсь вопросом что на смену буду брать, хорошо пока мощьности хватает. К стати мой самый первый сони 2002 года до сих пор прекрасно работает, правда только как файлсервер.
hrenov_drumm
Про вентиляторы и батареи претензии не принимаются, все же 10 лет машинке. А что крышка треснула — я хз, что ты с ним делал, мой прошлый X60 и роняли, и по серверным таскали, и рельсы от серверов на него неаккуратно клали — ничего ему не делается, разве что поцарапался, это да. И носили его не в спецсумке, а в рюкзаке вместе с прочим железом. Им убить можно вообще.
Что же до встроенного софта — снес бы его и всех дел. Нет, мы будем мучаться и говорить, что thinkpad говно.
И да, альтернатива-то какая? Все равно лучше них нет.
muirdok
ахахахах ну ты бы еще йогу в пример привел.
T530 возил 4 года в кофре на работу, в трипы и проч фигни, работал как часы продал потому что выдали p50 на работе. Думаю что модель модели рознь.
+2
vlad77790
А я бы в рюкзаке возил… жесткая защита спины))
+2
Vladek
В нормальной сумке для переноски с развитой защитой вожу ноутбук регулярно, проблем не выявлено, даже после того как при ДТП открылся кофр и ноутбук в сумке прокувыркался метров 15. Сумку в кофре даже не распираю просто кладу и еду.
0
Vudu
  • Vudu
  • 5 апреля 2017 в 22:35
Я на ниве 4000 км по бездорожью проехал, с ноутбуком в багажнике (без сумок). Единственное жесткий диск выпадал, так как не прикручен был. А так ноут уже лет 5 после того все еще жив
Vladek
Ну мой ноутбук уже 5 лет летом со мной на 2х колёсах гоняет, в начале на спине в рюкзаке, потом в кофрах. Пережил 1 довольно жёсткое ДТП, но при этом работает без нареканий. Из обслуживания за эти годы он получал только чистку один раз в год от пыли, ТО требуется и ноутам тоже.
Vladek
P.S. При чистке капаю каплю масла на вентилятор, и через 15 минут протираю её салфеткой, чтоб пыль не налипала.
+1
Solomin
MacBook Pro 13" вожу вот в такой сумке
Leonardik
Что за сумка, брат?
MadAnt
в принципе как класс это messenger bag или courier bag
Solomin
www.incase.com/shop/camera-bags/incase-ari-marcopoulos-camera-bag/gray/
Вообще это фотосумка, но макбук про 13 влезает, то что мне нужно. Плюсы — оч круто выглядит, хорошо сделана, неплохая защита, минусы — кроме ноута и фотооборудования больше ничего не засунуть, максимум бутылку воды. А вообще погляди на сайте, там много разных сумок и чехлов.
SpeedSG77
Хочу как раз себе что-то подобное на замену умершему однолямочному рюкзаку.
Solomin
выше ответил
0
MadAnt
достаточно плотно сидевший в кофре (в фотосумке) фотоаппарат пострадал прошлой осень. так и не пришел в себя.
думаю лучше на спине везти, меньше ударов.
вот так стало:

это в визире, маленький экранчик отображающий параметры съемки.
i1d
Особенно меньше ударов, если не дай бог падать на спину )
MadAnt
Я не знаю зачем падать и тем более на спину. Ну дело хозяйское, раз уж это так необходимо.
i1d
Падение при ДТП может произойти и без вашего желания.
MadAnt
тогда не надо ничего с собой возить, и вообще ездить не надо. лучше дома.
i1d
Глупости пишете.
0
Kendziro
+ за рюкзак на спину.
а если так переживать за технику — мб сменить вид транспорта? Все таки мото — не самый мягкий вид транспорта =))
LIMUR
Чем больше ходы подвески, тем мягче транспорт ;-)
0
SpeedSG77
Существует куча сумок/рюкзаков с специальными отделениями для буков/планшетов (обычно по центру сумки/рюкзака с специальными мягкими стенками).
Отсюда варианты решения:
1. Бук в рюкзак и за спину.
2. Бук в рюкзак и в кофр.
ЧТД.
+2
doloto
ИМХО взять/купить пупырку и обмотать в 2-3 оборота. Цена вопроса 100-200 руб за метр.
Vladek
Имхо чем мотать и прочее, взять нормальную сумку с защитой для ноутбука, и будет все нормально.
0
Rangerr
Вожу в рюкзаке. Ноут со всеми причиндалами весит 5кг. Не комфортно, зато безопаснее, чем в кофре.
i1d
Зависит от расстояния. 2 большие разницы — везти на плечах 15-50 км, или 1000 км.
Rangerr
Возил максимум на 500 км. Да, подуставали слегка плечи. Но шлейки рюкзака я ослабляю и ставлю его дном на сидуху.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна