Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Коляска к мотоциклу, правовые нюансы. Украина.

Всем привет!

Давно есть мысль обзавестись мотоциклом с коляской. Варианты советской техники не рассматриваю, вариант нового урала тоже :)
Остается единственная возможность — адаптировать коляску к обычному мотоциклу.

Почитал немного по ситуации в Украине. Надо иметь права категории B1 (это не большая проблема). Главная проблема, что мотоцикл с коляской будет считаться переделанным и ездить на нем по допам похоже что нельзя :(

Есть ли какой то луч надежды? Как на японца с коляской будет реагировать полиция (технику на штрафплощадку и катись колбаской)? Может у кого то есть опыт?
А так получается печально, если хочешь ездить с коляской, то только ИЖ… А я уже губу раскатал, как вальяжно буду возить картоху с дачи :)

PS для Украины
  • kronastiuskronastius
  • Антон
  • 29 марта 2017 в 17:36
  • оценка: +3
+1
advokat-vvs
картоха это серьезный аргумент… сразу видать что мужик хозяйственный!
kronastius
Дык не только картоха, хотя иногда гружу мотик по полной :) Просто хочется иногда ездить на колясыче.
Блин похоже никто по этой теме ничего не может сказать :(
+2
Mishkagummi
Наверно никто не может сказать про Украину… В России у знакомых есть коляски, на Бмв и хонде, проблем с гайцами никогда не было. Остановят, позырят и отпускают, часто даже документы не смотрят.
kronastius
У вас вроде читал с этим проще. Не подскажешь, коляска считается переделкой мотоцикла или считается багажником в России?
advokat-vvs
она считается боковым прицепом!
kronastius
Это понятно, у нас тоже боковой прицеп. Только присоединение его к мотоциклу считается переделкой мотоцикла. В техпаспорте указано, что «мотоцикл без бокового прицепа», соответственно прицепил люльку — переделал мот — эксплуатировать нельзя.
Mishkagummi
У меня в документах написано «Кузов (кабина, прицеп) N не установлено» у людей на Уралах, Днепрах написано «Кузов (кабина, прицеп) N Б/Н» Думаю если будешь ТО проходить с ней то не пройдёшь!) Лучше сними!) Хотя у нас ТО многие просто покупают вместе со страховкой.
Mishkagummi
У нас также надо регистрировать. Но НИКТО этого не делает. Точно не знаю как, но геморрой конкретный, а скорее всего это просто нереально!) Многие катаются, про проблемы с гайцами не разу не слышал!
kronastius
Ясненько, спасибо! В общем похоже, если очень хочется надо делать морду кирпичом, а там как получится :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна