Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Регистрация 'в квадрате'

Люди Всем привет… такой назрел вопрос… у меня прописка не Москва, а Ростовская область… но есть временная регистрация в Москве… при покупке и регистрации мота в Москве не возникнут ли у меня проблемы с осаго и с постановкой на учёт?.. в прошлом году росгосстрах отказал на машину…
  • Donec73Donec73
  • Алексей
  • 6 марта 2017 в 21:50
  • оценка: -1
0
seitz
С осаго в мск вроде нет проблем, в отличие от РО это не токсичный регион. Для постановки на учёт сейчас регистрация вообще не важна. Это по закону. А на практике все может быть, закон что дышло у нас повсеместно.
wd-33
как раз в МСК и Питере не любят страховать не местных, при этом для местных приблем со страховкой — ноль
а вот с постановкой на учёт — никаких проблем. Сам три года назад ставил
mrEugenS
Крайних три года с ОСАГО на северной окраине Москвы (по крайней мере) с региональной пропиской приходилось побегать, но в 16 было проще так как был подготовлен и оформлял заранее в начале марта, а к примеру в 2015 все страховые упирались по максимуму и условно даже через «друзей» слали нафиг (хотя теоретически мб в день обращения можно было оформить в центральных офисах). В этом году электронное ОСАГО в Ингосстрахе уже послало нафиг, сейчас на днях сделаю новую карту и буду уже разбираться звонками с ними.
+1
Kendziro
с регистрацией — нет. Со страховой — могут… ибо они сами себе короли…
Donec73
Машину покупал-переоформлял 3года назад никаких проблем не было… через год с росгострахом были тёрки-не хотели делать страховку с низким Ростовским коэффициентом-в итоге-добился-сделали… в прошлом году они вообще отказали-сделал в другой компании дороже.
0
exoriare
Сейчас осаго можно сделать через интернет, даже росгосстрах норм работает, я в ресо через и нет и машину и мот страховал. А на учет ставиться проще через госуслуги, без очередей и выкрутасов со стороны гбдд.
ultorix
Свежекупленные или просто продление?
exoriare
машину старую страховал, мот свежекупленный(б/у). в прошлом году тоже через инет страховал новый мот, там были проблемы с электронным осаго, только в одной страховой получилось, а сейчас и с этим проблем нет. уже были темы и на байкпосте по эОСАГО
0
AlexErmalex
Рекомендую ехать в официальный офис росно, только не к агентствам в в филиал. Там купите по госцене без накруток и навязывания доп услуг. Офисов этих полно, смотрите на оф сайте.
Donec73
Благодарю!
Donec73
Звонил в Росно-сказали — только мед.страхование… В Ресо вроде без проблем сделают, даже со скидкой на регион.
+1
zilot
Единственная проблема, которая может возникнуть — некоторые страховые потребуют осмотра ТС перед страхованием. В том же ингосе можно отказаться (написать заявление на проведение осмотра по твоему адресу, никто не поедет, через 5 дней можно идти за страховкой)… Формально потребовать осмотра по своему адресу можно везде, просто тут это более поставлено на поток.
Регистрация в гибдд — теперь уже давно где угодно, независимо от постоянной или временной регистрации.
0
Vershinsky
Выше товарищ правильно сказал, легко могут попросить технику к осмотру. Сам страховал в ВСК, прописка вообще ни раза не в Москве, проблем по этому поводу было ноль
Donec73
Не пойму зачем мне страховой компании предъявлять технику к осмотру, если у меня диагнозтическая карта будет?
marcker08
Мотоцикл в страховой компании считается ТС повышенной опасности. Бьются много. Осмотр им необходим для оценки внешнего вида мотоцикла на предмет царапин, сколов пластика и т.д. Где гарантия, что ты через день не приедешь к ним предъявлять царапины на моте (пластик стоит дорого), которые у тебя уже были при покупке??? Просто страховщики перестраховываются (масло масляное). Во всяком случае, мне так сказали в одной известной страховой, куда заставили меня пригнать мот для осмотра и фотографирования.
0
patrickvrn
В ноябре ставил на учёт на Сигнальном проезде (Владыкино) без проблем, но со страховкой засада. Делал страховку, ставил на учёт и потом страховку возвращал(деньги не возвращают). Тоесть на учёт поставил, а страховки нету.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна