Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Толщина тормозных дисков

Какова толщина тормозных дисков когда они новые и какая минимальная остаточная, это для того что бы знать когда пойду мотыки смотреть, совсем полным Шариком не выглядеть =)))
  • baget8739baget8739
  • Дмитрий
  • 4 марта 2013 в 18:05
  • оценка: +1
0
Atonis
минимальная помоему 4.5мм
+2
de_laerra
а какой мотоцикл-то? на моем, например, толщина новых дисков впереди 3,5мм и сзади 4,5мм, а минимально допустимая — 3мм и 4мм.

такие вещи в мануале смотреть надо на конкретную модель
Andsah
А разве тормозные диски на всех мотоциклах не одинаковые? Ну кроме китайских конечно, которые из прессованной стружки делают и которые опасны для здоровья.
de_laerra
нет, не одинаковые. про мой мот я написала выше. а у Yamaha R1 2007, к примеру, по мануалу толщина дисков 5мм, минимум 4,5мм
Andsah
Ну тогда думаю что топикстартеру имеет смысл указать марку мотоцикла для начала.Ну раз уж ему мануал читать религия не позволяет.
Allergen
судя по вопросам мануал читать многим религия не позволяет))
Allergen
проще тогда уж просто выработку смотреть, вне зоны работы колодок видно какой толщины диск был изначально
de_laerra
За мануал согласна=)

Еще профильные сайты очень полезная штука. Дмитрий, Вы как с моделью мота определитесь, заходите на сайт ее владельцев. Почитайте, какие врожденные и возрастные болячки чаще всего бывают конкретно у этих байков. На многих форумах уже висит алгоритм осмотра б/у мота. В принципе, он практически одинаков, но иногда есть нюансы. Тогда точно будет о чем с владельцем поговорить;)
Andsah
Allergen, я вообще то троллил, но наверное слишком тонко:-)
de_laerra
Андрей, вы так серьезно это спросили, что я даже в гугл полезла перепроверить — а вдруг они и вправду одинаковые, а я ошибаюсь:-D
baget8739
ну и отвечу сам на свой вопрос на Honda Fireblade CBR954RR толщина нового переднего 4.5мм износ до 3.5мм, толщина заднего нового 5мм износ до 4мм
0
sierra
Минимальная толщина выбита на самом диске. Например, на сбр600ф она составляет 3,5 мм. Замерять нужно не по краю диска, а по наиболее выработанной канавке, с помощью штангенциркуля с глубиномером, пропуская глубиномер через отверстие для вентиляции диска и подложив с обратной стороны диска упор для щупа глубиномера (например плоскую шайбу или кусочек плоской стекляшки).
baget8739
да да ребзя, мот 954 фаер, а про мануал я и забыл, прошу прощения, тем более он у меня на комп скачен, я реально забыл, а перед тем как вопрос задать штудировал интернет =)))
+1
Romas
Будеш смотреть толщину дисков, выработку сразу заметишь, а вот не 8ка, или виляет, эт не сразу просекёш.
0
AyaAshirova
Здравствуйте! А у меня вопрос такой. Kawasaki Ninja 300 ABS по мануалу размер переднего тормозного диска: толщина нового 4,3-4,7 мм. А фирма ngbrakes предлагает диск толщиной 5 мм. fast-/product/tormoznoj-disk-dlja-moto-ng-brake-1419x/
Допустимо ли поставить такой диск?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна