Проект продается, 60 000 USD [email protected]

В ДТП пострадал шлем

Собственно вот в чем ситуевина. В ДТП, кроме самого мотоцикла и 2-го номера (легкий вред здоровью, но все обошлось, все живы и здоровы), пострадали еще и шлемы. Но в справке о ДТП этого не указано. Ну не знал я, забыл, в шоке был и многое еще чего. В страховую отнес в том числе и чеки на данные шлемы. А вот эксперт от страховой, когда осматривал мотоцикл, сказал, что шлем он осматривать не будет, т.к. он не был указал в справке о ДТП.
Подскажите, как мне быть и что делать. Кто виноват я уже знаю )))
  • MaxX59MaxX59
  • Максим
  • 13 февраля 2017 в 8:32
  • 1
  • оценка: +2
+3
advokat-vvs
да ничего! надумаешь иск подавать, а ты может быть надумаешь — просто включи в список имущественного вреда!
MaxX59
Кому иск? К страховой, после неудовлетворительной оценки или к виновнику?
Krol
Иск к страховой компании виновника по имущественному вреду, а пассажир может обратиться туда же по вреду здоровью
advokat-vvs
в вашем случае привлекайте обоих, а наш гуманный сам решит на кого возложить.
advokat-vvs
главное помни одно! vk.com/photo6312443_388893218?rev=1
artemkahoy
по фото видно что эта гнига из архивов времен ивана грозного.инфа не верная.как минимум 2й пункт.
+5
Krol
  • Krol
  • 13 февраля 2017 в 9:04
Обратись в ГИБДД, они могут в справку о ДТП дописать и шлемы, дописанное заверят печатью. Такие ситуации часто бывают при авариях, сотрудники не отказывают, если не явная липа
MaxX59
Т.е. после экспертизы я могу подать иск к страховой по имущественному вреду (в частности, за шлем)? Но как быть, если в справке о ДТП о нем ничего не сказано?
В ГИБДД буквально сегодня собираюсь, надеюсь пойдут навстречу. Но опять же: в страховую то я уже документы отдал
+2
Vladek
В ГИБДД как правило дописывают такие вещи, у меня при схожей ситуации пришлось позже пол мота дописывать. С ДТП увезли на скорой, соответсвенно инспектора половину и не вписали, а я когда получил мот через неделю и сравнил со справкой бегом к ним. Единственная проблема была поймать того кто оформлял меня.
0
vlad77790
Гаишник и ты не эксперты… и можете упустить некоторые нюансы.плюс твоё шоковое стрессовое состояние после дтп.Всю опись должен делать эксперт оценщик…
Но лучше конечно взять волю в кулак и в справке гаишной указывать всё до самых мелочей.но это оч сложно.
Я сам попав в дтп в том году вписал вроде бы всё… но вечерком подумав… на след день разыскал гайцов и дописал в справку еще кой чего.
0
Muhdelovod
Мне отказали в выплате за шлем, страховая рекомендовала даже не суетиться на этот счет(((
А так, в некоторых случаях просто придется предоставить еще и чек на этот шлем
dark-air
страховая заинтересована сэкономить, это входит в осаго…
0
Kagi
  • Kagi
  • 13 февраля 2017 в 10:39
Текущая судебная практика показывает малые шансы на взыскание денег за шлем если он не указан в справке. Надежда есть, но мала. (работаю в автоюридической компании — инфа от юристов)
advokat-vvs
п.1 п.2 ст 67 ГПК РФ)))))))))))))
Kagi
Угу =)
0
KonstantinP
А чеки нужны физически — прям чеки-чеки? Или сканы чеков тоже подходят?
Kagi
Я получал вообще без чека. По актуальной цене на магазине. Но это я так понимаю везение.
здесь был ататат

MaxX59
Был в ГАИ, разговаривал. Мы, говорит, и рады дописать, да вот только все дело — в суде. У нас ничего нет. Помочь, соответственно, ничем не можем.
Еду в страховую с потерпевшей, попутно задаю им этот вопрос. Они мне: возмещению подлежит все то, что указано в справке о ДТП. Привезете исправления — хорошо, ну а нет — значит нет. Объясняю ситуацию, мол, так и так, дело в суде, дописывать то некуда. Может, говорю, другую справку (не по форме) из ГИБДД? Ну т.е. в произвольном формате. Привозите — отвечают мне, будем рассматривать. Завтра поеду гаишников уговаривать чтобы хоть какую-то справку выдали. А то пообщался тут со всеми, кто в курсе, и понял, что даже через суд (со страховой или с виновником) получить возмещение по поврежденному в ДТП имуществу, не указанному в справке о ДТП очень даже затруднительно. ((((
Krol
Скорее всего, за шлем уже ничего не получишь. В будущем постарайся оформлять документы правильно перед тем, как направлять в страховую или в суд. Хотя, лучше не попадай в ДТП)
0
qwergsxr
жаден ты, максим)))
MaxX59
Да не, мне чужого не надо. Но своего не отдам! ))
+1
yuran24
У меня была похожая ситуация. Попал в ДТП, пострадал шлем, только я его сразу в справку внес, зато забыл некоторые повреждения указать (не сразу заметил), но это не страшно, нашел инспектора оформлявшего ДТП он мне дописал их в справку. Страховая отказала в выплате вообще, как раз из-за наличия поврежденного шлема в описании поврежденного имущества. Прислала официальное письмо об отказе, мотивировав это тем, что шлем никакого отношения к мотоциклу не имеет. Бред конечно, как вы понимаете полный! Переговорив с менеджером страховой, он пояснил, что можно вычеркнуть шлем из поврежденного имущества и подать документы снова, и ждать выплаты… Я их послал, и подал в суд, где мне выплатили все по независимой экспертизе и накинули сверху пеню и штрафные санкции в размере 50% от всех взыскиваемых сумм! Вот так вот
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна