Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Всем привет, подскажите новичку!)

Собираюсь покупать себе мото, уже определился с выбором и решил брать Suzuki sv400s, влюбился в нее и все на другие 400ки смотреть не могу!) вот и прошу помощи у знающих людей… Подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание при осмотре мото, естественно опытного человека в этом вопросе, который поедет со мной на осмотр, такого нету… Так что кто чем может))))
  • SuperPavlikSuperPavlik
  • Павел
  • 3 марта 2013 в 9:40
  • оценка: +2
+3
laudanum16
попроси хозяина чтобы не заводил перед тем как придешь. заведете на холодную при тебе,
послушаешь как работает двигатель, звук должен быть ровным, перед запуском потрогай двигатель и патрубки, если теплые- уже заводил
внешне осмотри на предмет подтеков, трещин двигатель, вилку, раму. неплохо бы осмотреть место где он зимовал, подозрительных лужиц или пятен там быть не должно.
Посмотри также цвет масла на щупе
Пробей номер рамы в интернете, просто введи в поисковик, если повезет- выпадет аукционный лист с указанием всех «косяков».
а так больше особо без опыта и не осмотришь.
у нас девушка взяла sv400sf, через месяц заметили подтеки бенза, оказалось что бак снизу проржавел, брали в другом городе с доставкой через транспортную.
также посмотри в сеть выбранную модель на предмет «болячек».
максимум что ты можешь еще сделать- стаскать мот перед покупкой в мотосервис к официалам, но это за свои деньги уже. или хотя бы прокатиться на 1й, 2й и третьей передаче
Ну и один не ходи, жулья хватает
laudanum16
да, вот еще…
подкати его к стене и стукни об стену накатом передним колесом- послушать бьют ли подшипники в рулевой коленке.
И если купишь- никаких стантовских трюков- двигатель не очень то любит масляное голодание и за уровнем масла поглядывай
+1
drgonzo
на них нет картера, блок из двух половинок, из за этого мало масла, если его дергали в свечку (а узнать это невозможно) было голодание по любому, перегрев заднего горшка тоже нередкость, все это ведет к кончине заднего шатуна, и достаточно часто на этих моделях, так что очень внимательно смотри
SuperPavlik
Спасибо взял на заметку!) думаю тот который удовлетворит мой осмотр, откачу в мото сервис! Поскорей бы уже обзавестись 2х колесным другом.
0
NtLDream
как владелец эсвэхи скажу, меряй зарядку на акб, а желательно перед ним. у них реле быстро помирает.
NtLDream
ну и бак на ржавчину посмотри. это болезнь многих
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна