Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Механические противоугонные средства

Все ближе и ближе тепленькие дни и все больше околомотоциклетных мыслей в голове. Сейчас думаю по поводу безопасности, уже примерялся к страховкам, но мою старушку никто страховать не возьмется.
Я предпочитаю парковать мот около дома, у подъезда, в котором сидит участковый, но мот получается, стоит на дороге. Установлена сигнализация и постоянно ставлю трос на колесо/раму, свободный ход мотоцикла около полуметра. Срабатывала сигналка один раз из за распахнутой двери соседней машины. Появилась мысль ставить во дворе, под окнами, там отсутствует возможность подъезда, так что тащить 250 орущих кг метров 30, причем тащить, поскольку заднее колесо заблокировано. Но мысль пошла дальше, появилась идея пристегивать трос к ограждению. Слабое место во всем этом — трос и то, что мотоцикл получится стоящим под лампой, но от этого не уйти.
Собственно в чем вопрос: цепь Oxford Monster XL станет надежным помощником в этом деле, или не имеет смысла менять трос неизвестного происхождения (выпросил в придачу к мотоциклу) на усиленную цепь? Сколько может это дать времени? (Хотя спуститься и обогнуть дом займет явно меньше времени, чем затащить мотоцикл в газель)
Ну и скажите, что я дурак, раз так оставляю мотоцикл. =)
  • VIAVIA
  • Владимир
  • 2 марта 2013 в 9:56
  • оценка: +1
0
maxys146
Не ставь так мотик, лучше все-же охраняемая стоянка.
А вообще цепи различаются только по времени их перекусывания, так что даже 5 секунд могут многое решить. И если ты думаешь что всегда сможешь выбежать из дома быстрее чем погрузят, то ошибаешься. Во сне например не сразу очнешься и сообразишь что бежать надо, а еще штаны надо натянуть и обуться…
maxys146
С девушки тоже кстати проблематично быстро слезть))))
kosov
я б наверно в трусах и босиком побежал взял бы только топор)))
VIA
Протащить 250 кг, пристегнутых к заботу до машины, находящийся в 20 метрах, не быстрое дело)
здесь был ататат

maxys146
Под охраняемой и имел в виду с договором.
+2
mio-ra
Любая цепь, именно цепь кусается спец инструментом за 10 секунд
спец инструмент — ручные гидравлические ножницы

Спасет только трос, диаметром не менее пятирублевой монеты, желательно времен производства ссср, его перекусить на порядок сложнее. Искать в районе обитания рельсовых\автокранов. Идеальный вариант
Затюнить по размеру и поставить ушки по меньше
Gri-Fon-Baron
А лифтовый трос не лучше ли будет?))
+1
BlackMamont
Желательно стоянка конечно, но надо помнить, что любой механический блокиратор, это +30-40 секунд к угону. У меня замок на диск с сиреной и цепь Abus и самое главное чехол, как бы странно не звучало, чтоб на глаза не бросался! От профи не спасет ничего, но и профи может отказать от угона в силу ряда причин: место, сигнализация, механические блокираторы, слишком частые проезды ППС (ну может в соседнем здании отделение), но гарантий нет никаких. Лет 7-8 назад у человека угнали машину, оборудованную «кулибинами» и имевшую все, что можно было иметь на тот момент из защиты. Угнали их охраняемого многоэтажного гаражного кооператива, в котором сам гараж стоял на сигнализации вневедомственной охраны. Нигде ничего не было, хотя на каждом этаже видеонаблюдение (которое как потом выяснилось отключается за пару секунд с внешней стороны забора стоянки) ни два поста охраны((((
magyar
Да на крайний случай если уже заказали данную тачку или мот, в пути по башке стукнут и бб.
BlackMamont
Да, тут можно вспомнить недавнее прошлое, когда появилось понятие «парашутист», это когда именно выкидывали из машин… не парясь с сигналками!
0
del34
Могу отписаться по данному замку с цепью, пару дней назад получил его из Германии.
VIA
Будь добр, очень интересно, особенно если есть возможность прочность проверить)
Хотя мне сегодня рассказывали, что препиливали оксфордскую цепь, но это несколько не быстро и не тихо.
VIA
И еще вспомнил, почему монстр, а не немезис, последняя на 2 мм шире, просто если из Германии заказывать разница рублей 500, а если с eBay, то монстр еще чуть дешевле выйдет, там сейчас распродажа идет, хотя разница копеечная.
0
Python
Цепь Abus хорошо, но я свою например покупал без замка => нужен и замок соответствующего уровня (что я пока не смог обеспечить). При хорошей цепи и обычном замке проще взломать замок, секунд за 10. Блокировать неплохо бы оба колеса. Ну и под окном в прямой видимости наверное лучше, чем там, где не видишь.
VIA
Абус сравнимой толщины будет дороже и у оксфорда вроде нормальный замок в комплекте..)
0
baget8739
youtu.be/ozppzywsLsk

вот что надо брать, вопрос только по гидравлическим портативным ножницам =))) а так цепь просто шик =))
VIA
В рф не нашел поставок и стоит она несколько дороже 1.5м 180 фунтов — 8500 примерно+доставка, но этот эффект больше из за того, что ширина цепи 19мм, а болторез под это не заточен и видео от производителя цепи)
0
drgonzo
блокиратор колеса не выход, колесо ставится на скейт и мот весьма быстро катится, да и слабенькие они, два причем разных просто лопнули при троганье с места, забывчивость)) так что лучше цепь якорная и мегазамок к бетонному забору)) а что за мот? если не харли или дука 2012 так и угон под заказ маловероятен, во всяком случае у нас, а от шпаны сигнашка и все возможные блоки должны помочь… наверное… может быть...)) а на стоянку никак?
VIA
Хихи СВ750 92 года, просто начитался, что тащат все что плохо лежит, вот и переживаю. А стоянка противоречит моему погиманию транспортного средства, я не представляю себя идущим в гараж за машиной, она должна бытьу подъезда, как и мотоцикл, поэтому боюсь что то другое покупать — спорта или монстра, единственный вариант, оставить СВ и ездить на ней до гаража)
0
Mutab0r
Повторюсь. Самое слабое звено в любой механической защите это личинка замка. Если за мотоциклом пришли профессионалы то замок с помощью отмычек вскрывается за 20-30 секунд, при этом не создается шума. Со стороны выглядит как будто с цепи мот снимает сам хозяин. От прочей шушеры самая хорошая защита — цепь, чехол на байк и громкая сига с пьезосиреной (кстати есть чехлы которые так же подключаются к сиге) если не вызовет болевых ощущений у воришек, то хоть соседей разбудит (свидетелей).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна