Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW F800GS 2009 — Глохнет при малом количестве бензина.

Доброе время суток. Имеется BMW F800GS 2009 все сток.
Катаюсь — предела радости нету. Проблемы отсутствуют, ездит по выбоинам прекрасно.
НО заметил один неприятный момент:
Когда мало бензина 1/4 из всех делений — если постоять в пробке (+30 на улице) и потом поехать то на 3000 оборотах он тупо глохнет, до 3000 оборотов можно ехать на аварийке, если выше — глохнет.
Кстати елси заехать на заправку на 1/4 от делений — то бэха даст в рожу. При открытии бака вылетает струя воздуха и капли бензина.
Погуглил данную проблему, все говорят что проблема существует, и легко решали, но как это делали — никто не удосужился написать.
Кто нибудь знает как это решить?
  • JohnDoeJohnDoe
  • 21 декабря 2016 в 22:23
  • 1
  • оценка: 0
0
llev
  • llev
  • 3 января 2017 в 4:05
  • решение
Бензонасос менять, без вариантов. Проходил ровно то же самое.
+2
Vitaha_N
Не знаком с устройством данного мотоцикла, но в теории, должна быть дренажная трубка, через которую поступает воздух по мере выработки бензина. Судя по симптомам, у тебя она где-то пережата
Apmath
Все верно, очень похоже на неё. Некоторые умудряются либо специально Ее заткнуть, либо грязь попадает и она засоряется.
JohnDoe
Извини что под твоим.

Для человека который придет из гугла — Просто поменяй бензонасос, стоит он копейки, подойдет от автомобиля с нужными характеристиками.
Поставил себе Delphi CFE0479 который работает на 26.4 GPH (Gallons per Hour) / 43.5 PSI — проблема исчезла, отдал около 40 долларов.
0
Andsah
Скорее всего вентиляция бака забита или неисправен клапан вентиляции (если он есть).
0
yamaher
была похожая беда, мот bmw f 800 st, при малом количестве топлива и в жару за 40 глох, перегревался бензонасос, при половине бака всё было норм, а по твоей проблеме, точно забита вентиляция бака, обследуй каким образом она происходит,(трубочки, где и как лежат, забиты или нет, клапан может есть)если не найдёшь на бмв форуме поспрашай(я свой ещё не разбирал, не могу подсказать)
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 22 декабря 2016 в 9:44
Я бы для начала на GS форум зашел.
+1
Rangerr
Попробуй с открытым баком проехать. Если все будет отлично — проблема в создаваемом в баке разряжении, которое препятствует нормальному поступлению топлива.
0
rred
  • rred
  • 22 декабря 2016 в 14:15
если я правильно помню, то она должна быть под седлом, вентиляция эта. шарик там. седло сними и увидишь. подробно можно посмотреть тока дома в программе…
+1
zilot
  • zilot
  • 22 декабря 2016 в 15:10
Диагностируется просто — начал глохнуть — открыл-закрыл бак… Если нормализовалось на какое-то время — значит оно…
Но тот факт что при открытии бака шипит воздух — и так более чем однозначно говорит о забитости вентиляции или неисправности/забитости клапана…
0
rOn1N
  • rOn1N
  • 22 декабря 2016 в 16:02
Все такие умные, вентиляция бака и пр. Но автор ж написал, что воздух не засасывает внутрь бака, а выпуливает наружу!
здесь был ататат

rOn1N
Если выстреливают, значит давление избыточно, верно? Как-то не вяжется с недостаточным, как при забитом дренаже.
здесь был ататат

rOn1N
Да не докапываюсь я, мне просто кажется, что «не всё так однозначно».
wd-33
если с вентиляцией косяк, то надо сначала это починить, а потом разбираться дальше.
0
BlackBOLT
У меня была такая проблема на BMW F800GS 09года, там трубка вентиляции топливного бака выведена под днище двигателя. Я забуксовал в грязюке, и в эту трубку насосало грязи, она поднялась до клапана и забила его. Я снял эту трубку, продул как следует, продул клапан, и вывел трубку вентиляции из под дница, примерно на уровень подножки пассажира справа. Как-то так.
Jah
  • Jah
  • 23 декабря 2016 в 13:07
Фигасе эндура. Это ж можно движок угробить и кучу всего попутно, хапнув грязи в бензобак.
BlackBOLT
Ну, там, во-первых, клапан предохранительный стоит, который собстно и забился, во-вторых, несколько фильтров на бензонасосе, и в-третьих сколько там грязи пролезт то туда? Даже заборный фильтр бензонасоса не хватит чтобы закупорить. Так что мотор то точно уж никак не угробить. На крайняк заборный фильтр бензонасоса закупориться. И то это стакан грязи хотябы надо прососать… Это невозможно. Заглохнет раньше из-за отсутсвия вентиляции топливного бака, что собственно и произошло.
Jah
  • Jah
  • 23 декабря 2016 в 13:41
Так это зависит от того, какая фигня содержится в грязи. Грубая аналогия — сахар в бензобак: он растворяется в бензине, пролазит через все фильтры и покрывает стенки горшков карамелькой.
BlackBOLT
Еще раз говорю, он глохнет раньше, чем грязь даже в бензобак попадает, потому как забивается вентиляция топливного бака, там клапан защитный стоит, через него не пролазит грязь.
Alexander321
сахар не растворяется в бензине(
Alexander321
то есть я хочу сказать, что он физически не растворим в нём.
Jah
Надо же, не задумывался никогда об этом.
здесь был ататат

Jah
  • Jah
  • 28 декабря 2016 в 17:13
Срочно нужен ижак.
здесь был ататат

0
Mishkagummi
Проблема может быть в бензонасосе, почитай Bmw мотофорум у ребят были похожие проблемы, на более свежих мотиках, решали заменой бензонасоса.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна