Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защитные вставки в куртку AGVsport

Всем здоровья!
Друзья друзей подарили мне замечательную кожаную мотокуртку AGV. Б/у, но в прекрасном состоянии. Перед химчисткой вынул защиту локтей и плечей и был сильно удивлен, т.к. вместо защиты везде стояла аккуратно вырезанная туристическая пенка (даже не самая толстая)))
Разумеется, не будучи опытным байкером, я захотел поставить защиту посерьезней. Сходу попались в магазинах два типа вставок: жесткие AGV и мягкие Альпинстар.
В этой связи два вопроса:
— есть мнение, что лучше?
— подойдут ли Альпиновские вставки в куртку AGV?
Заранее благодарю за внимание.
  • TrickstTrickst
  • 21 декабря 2016 в 0:41
  • оценка: 0
+1
XT660X
Почитал про AGVSPORT так и не понял что они за «фрукт» ибо на .com есть фото гонщика Yamaha в шлеме Shoie падающего с мотоцикла с номером 46 в их комбезе — Vale Rossi никогда не изменял Dainese.
Какой то фейк — на сайте нет полного списка моделей…
Trickst
Вот, что нашел в сети про AGV и AGVsport (действительно — «темная лошадка»):

"...AGV Италия В 1947 году Gino Amisano основывает фирму по производству кожаных изделий и седел для велосипедов. Годом позже, в 1948, фирма начинает производство мотоциклетных шлемов. Изначально компания базировалась в Valenza, Италия, новый бренд получает название AGV (Amizano Gino Valenza).В 1988 году AGV приобретает бренд MDS. В 2002 году вошла в IMAG Group, которая также владеет брендами Lazer и MDS. В 2007 году AGV стала частью Dainese S.P.A. С самого начала AGV была напрямую отрудничала с гонщиками, которые вписывали свои имена в историю Giacomo Agostini, Barry Sheene, Kenny Roberts, Johnny Cecotto, Angel Nieto, Marco Lucchinelli, Franco Uncini, Fausto Gresini, Niki Lauda, Emerson Fittipaldi, Randy Mamola and Luca Cadalora. Это сотрудничество принесло AGV более 130 мировых титулов и всемирную популярность. Сейчас в шлеме AGV выступает Валентино Росси (Valentino Rossi).AGV производит шлемы как гоночных серий, так и для городского использования. Так же есть шлемы для мотокросса. www.agv.it

AGV Sport США Компания AGV Sport (AGVSPORT) появилась на рынке США в 1985 году. AGV Sport не является подразделением известного производителя шлемов AGV SpA (AGV Helmets, Italy), но история ее появления связана с ней. В 1978 году AGV USA, которая являлась подразделением «Intersport, Inc», получила статус официального импортера шлемов AGV на территорию Соединенных Штатов. В 1985 году «Intersport, Inc» получает от AGV Helmets лицензию на право производства одежды и других товаров, за исключением шлемов, с использованием товарного знака AGV. Новая компания получает название «AGV Sport Group, Inc». Сегодня AGV Sport производит кожаные мотокомбинезоны, как цельные, так и раздельные; кожаные и текстильные мотокуртки; кожаные и текстильные брюки; спортивные и туристические мотоботы; широкую линейку мотоперчаток, кожанные и текстильные, а также модели для холодной и жаркой погоды. Помимо производства экипировки под собственным брендом, AGV Sport производит куртки и перчатки с использованием фирменного оформления Suzuki. agvsport.com..."
+2
rnj2000
AGV Sport бюджетная безумно штука. В свое время мерил штаны от них. Были больше похоже на ватники с такими же смешными пенками. Вставки пойдут любые. Как мне заявили в магазине все вставки можно резать как угодно. Свойств кроме площади, защищающей наше бренное тельце, они не теряют.
+1
orange59RUS
Два сезона откатал в кожаной куртке от AGVsport(~20 тыс. км). Никаких претензий к качеству нет, куртка выглядит как новая.Защитные вставки в плечах и локтях из плотного материала. похожего на резину. В спине обычная пенка. Всё никак не дойдут руки до замены на D3О
Trickst
Спасибо!
Вопрос был вызван мнением, которое где-то здесь же на форуме и прочитал, что «не родные» защиты не встанут в карманы.
Мне куртка, как таковая, очень понравилась: кожа прекрасная, села отлично. Если после чистки не задубеет — все просто супер. Под нее внатяг влезает плоская дайнезовская спина на лямках.
Поеду примерять вставки прямо в магазине.
orange59RUS
Да, тут наверное лучший вариант, это примерять на месте, тем более если есть такая возможность. Обязательно отпишись по результатам!
+1
blackside
Заводские вставки в моей куртке (Michiru) изначально пугали хлипкостью и тонкостью. На прошлой неделе пришли локтевые вставки AGV Sport.В эксплуатации пока не пробовал но визуально и по ощущениям это небо и земля. Они довольно массивные и очень твердые. Учитываю смешную цену я бы вполне рекомендовал.
Trickst
Всем здоровья!
Именно такую жесткую защиту я и приобрел.
Куртка вот такая (фото)
Локти и плечи такие:


Вставки в карманы струдом, но влезли, встали нормально. Куртка сидит на мне очень плотно, по этому с такой защитой чувтсвую себя уверенно. Допускаю, что что после серьезного падения пластмасса может лопнуть. Но и цена не кусается: 270 руб. за каждую вставку.
При покупке обращайте внимание на сторону, которая прилегает к телу: покупал не я, по этому подсунули бракованый вариант со смещенным и слишком жестким внутренним швом. Шов этот неприятно давит на плечо. На защитные свойства, уверен, не влияет, но м.б. доеду к ними поменяю.
Спину в эту куртку уже не вставлю, т.к. не знаю тонких и крепких вариантов, а с толстой я не затегнусь, даже на выдохе. Планирую дайнезовскую на лямках использовать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна