Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Есть ли психологи на 2-х колесах Москва и МО

Здравствуйте, коллеги!
Сам психолог и ищу себе подобных в мотосообществе. Есть идея съездить на дальняк по весне, в районе майских праздников. Хочу придать поездке больше смысла — провести тренинг или лекцию по месту назначения, а может и психологический концертный тур сделать с посещением нескольких точек. Ищу копаньонов на двух колесах. Уверен, будет круто. Отпишитесь в личку или тут.
  • zaks_dzaks_d
  • Дмитрий
  • 11 октября 2016 в 23:55
  • оценка: +7
+20
ultorix
Психов гораздо легче найти :)
zaks_d
Ага. Сейчас осень.
+38
JamesStern
хватит организовывать вокруг себя секты)) ищите не похожих на себя людей, расширяйте себе кругозор)) а с подобными пообщаетесь на работе и на «повышении квалификации»)))
+28
BoltoMetal
-Последнее время часто думаю о железной заднице…
-Хотите поговорить об этом???
+17
Andsah
Мотоциклист все свои внутренние проблемы решает ездой, копанием в гараже, сексом и алкоголем.))))
Нахрена ему психолог.
+11
hrenov_drumm
О господи, ну зачем тебе это надо? Представляешь, работаешь ты токарем на заводе, приезжаешь в отпуск/выхоные в Сочи/Крым/Египет, приходишь на пляж, а там станки, станки…
zaks_d
Токари, они разные. Как и станки. :)
+12
St28
  • St28
  • 12 октября 2016 в 11:40
Есть идея съездить на дальняк по весне, в районе майских праздников.
Без теста на совместимость с тобой некто не поедет:)))
VKODmitry
Да после ответа«Токари, они разные. Как и станки. :)» тест можно считать заваленным
+2
Kagi
  • Kagi
  • 12 октября 2016 в 11:40
Клуб анонимных психологов?
Greykin
Подразумеваешь, что они будут общаться, не снимая шлемов с темным визором? =D
+1
Trooper
А я алкоголик… Ну вы поняли.
+21
CTC
  • CTC
  • 12 октября 2016 в 14:49
Здравствуйте, коллеги!
Сам, мастер по ремонту холодильников и ищу себе подобных в мотосообществе. Есть идея съездить на дальняк по весне, в районе майских праздников. Хочу придать поездке больше смысла — провести тренинг по ремонту на свежем воздухе(можно приезжать со своим холодильником), а может и лекционный тур с посещением нескольких квартир. Ищу копаньонов на двух колесах. Уверен, будет круто.
JamesStern
черт возьми! я тоже уверен что это будет улетный трип))) черт возьми умей я чинить холодильники я бы вписался))
JamesStern
P.S. холодильник у меня есть))
CTC
  • CTC
  • 12 октября 2016 в 15:50
Вот… новый клуб вырисовывается: Сыны холодильников МХ…
JamesStern
гербом будет холодильник с костяными крыльями и рогами барана)), а нижняя нашивка, «Amet vita et anima es» что гласит «Холодильник моя жизнь и душа»))) ну или как то так))
St28
Я новичОк. Как вы думаете что лучшие приобрести в качестве первого холодильника, б/у японский, или китайский новый?! китайский дизайном нравится больше:) пАмагите! Ширина шага 85см, размах рук 180см. Заранее благодарю.
+1
Lelka
  • Lelka
  • 12 октября 2016 в 14:54
Я не понимаю вот этого разгула глумления в комментах. У вас болезненная реакция на слово «психолог»? Хотите поговорить об этом?))

Идея как идея. Получше «путешествия вообще низачем».
А тренинги предполагаются на тему «психология и мотоцикл», или просто так, не связанные?
CTC
  • CTC
  • 12 октября 2016 в 15:24
Как бэ в интернете, а в частности, на некоторых ресурсах, народ если не поглумится, то плохо спит…
По сабжу: есть у меня сосед, с которым работаем в одной и той же сфере, но в разных местах. Как только встреча, то начинается разговор о работе( с его стороны)… это писец, причём полный!!! Да не дай мотобох, с таким, да ещё и на дальняк…
Lelka
Ну, а вот ТС, видимо, сильно любит свою работу, и хотел бы применить ее для придания цели путешествию. Два удовольствия в одном. Это мне очень понятно. Затея как затея, вполне даже симпатичная.

Правда, психологов тут, наверное, все равно исчезающе мало.
Скорее всего, окажется, что проще сеять вирус мотоциклизма «в своем коллективе», чем выкликать профессиональных психологов «на некоторых ресурсах».
CTC
  • CTC
  • 12 октября 2016 в 15:56
Ну, а вот ТС, видимо, сильно любит свою работу, и хотел бы применить ее для придания цели путешествию. Два удовольствия в одном. Это мне очень понятно. Затея как затея, вполне даже симпатичная.

Удовольствия в дальняке, это сам дальняк и отдых от работы/забот/напрягов/проблем/суеты и прочего…

что проще сеять вирус мотоциклизма «в своем коллективе», чем выкликать профессиональных психологов «на некоторых ресурсах».

где-то так...)))
Lelka
Удовольствия, как и станки, у всех разные))
Trooper
Лично у меня болезненная реакция на слово психолог.
VKODmitry
И ещё у меня и 99,999% моих знакомых. С остальными просто не было повода коснуться этой темы
+3
vlad77790
Выдержать психолога в дальней поездке сможет только психолог…
… или отпетый псих.
+5
aperturer
ThePlaster
Как бы это не было странно… Но практикующие психологи как правило тоже ходят к психологам…
JamesStern
за обменом опыта?
+4
zogar-zag
Если вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что вас вылечили. Просто вы стали как все:-)
zaks_d
Ох, застебали совсем. :) Знал, что приколов масса будет, но что столько.
Думаю, что должен объяснить почему здесь разместил объявление и почему у меня возникла такая идея. Среди той части профессионального сообщества с которой я знаком или пересекаюсь по работе, был только один человек, живущий мототемой, но и он сейчас больше гражданской авиацией увлекается. Поэтому ситуация действительно — днем с огнем. И в такой ситуации не использовать БайкПост в поисках себе подобных — просто глупость.
Теперь почему возникла такая идея. Для меня путешествие — это не только процесс (который бывает весьма скучен), но и конечная точка маршрута. Приехать ради архитектуры или «дня города» — не интересно. Интересно приехать к человеку или к какому-либо событию. К своим друзьям я уже накатался, движухи типа концертов и слетов хватает и в МСК. Поэтому я сам решил создать такое событие, к которому будет интересно готовиться и ехать. Работаю заметно лучше в команде, этим и вызван поиск компаньонов.

P.S. (понимая, что, еще вбрасываю г-на на вентилятор) Заметил, что отношение к психологам у многих высказавшихся совсем телесериальное. Ну, типа, байкер это — исключительно неулыбчивый дядя бандитского вида на ХОРЛЕЕ с бородой и в кожаной жилетке. Хочу сказать, что среди психологов встречаются «эталоны», но их так же мало как и «нарисованных» байкеров.
Для примера — я, скорее гештальтист, сейчас работаю с аналитическими психологами в одном некоммерческом проекте. Это как эндурист чекушечник с голдоводами водит дружбу и на покатушки выезжает и они вместе ржут над байкерами из телесериалов.
P.P.S. на комментарий ThePlaster — если работающий психологом психолог не ходит к другому психологу — это (за редким исключением) показатель звездной болезни, от которой до профнепригодности…
JamesStern
нет ни чего зазорного в том, что бы вбрасывать г-но на вентилятор, единственное что стоит учесть, это позиционирование)) а то при выборе «неправильного варианта» будет очень забавно на это смотреть со стороны))

А если по делу, для многих людей «дальнячок» в обобщенном понятии, это то время и те места где он отдохнет от всего того что его окружает, как правило многих людей угнетает одна и та же обстановка день изо дня, и почти одинаковые события каждый день, неделю, месяц)) а «дальнячок»(да и вообще сюда можно поставить очень много слов и значений, связаных с конкретной группой людей) это кусочек отдушины, когда можно увидеть что то новое для себя, испытать чувства которые ты не часто испытываешь в большей части своей жизни, ну для примера, чувства «нового» не знаю как у большинства но у меня перед какой нибудь интересной поездкой вечно что то играет в голове, мол, «а что же я увижу завтра, а куда я вообще попаду, а будет ли весело, от всего этого? пффф конечно!»))) И самое главное большинство людей делают подобные вещи явно не для того что бы напрягать свой мозг и тем более ковырять его)))
На счет тренингов...тренинги ни кому не нужны тренинги нужны всем, это 100пудово)) но не всем интересны «бумажные тренинги, с картонными ситуациями» хотя бы потому что на это тратится время которое можно потратить на… не знаю, я бы ел пирожки в это время… для многих людей тренинг-это любая жизненная ситуация в которой он делает реальный выбор, затем спустя какое то время он его анализирует, делает выводы, и при желании анализирует выводы)) как то так))
Ну и в заключение "после всей этой белиберды меня хватило еще и на заключение… ога Я для себя решил что для меня тратить время на разговоры с психологом смысла нет, психиатр да, психотерапевт-ну возможно если у меня действительно серьезные отклонения, у меня действительно серьезные отклонения, но они мои и я ими горжусь)) А посидеть прикинуть, от чего у меня те или иные нравственные страдания\недовольства\скука\злость\конфеты я прекрасно смогу и сам( тут я не голословен, да, а там везде был голословен у нашей семьи всегда была очень большая домашняя библиотека… и книг с филосовским и писихологическим уклоном парочка полочек имелась) В общем я бы с вами как с психологом не поехал, поехал бы как человеком на дерзете, что бы подерзетить вместе)))) и да… я теме ставил + ( и было + 1) а кто то все испортил… и я не понял по чему, потребуйте что бы народ ответил за содеянное,(или сожгите их) а то как плодить «я личинка, хочу вылупиться н оне знаю как» или «А правда сб400 норм мот?» так у всех +))) а тут тема в кторой можн потрындеть и аж минус 2((
zogar-zag
Чувство юмора наше всё:-)
Ramzs
Скажу честно, я навскидку не назову разницу между психологом и психотерапевтом. Но одна дама-психолог спасла нашу семью от распада. Поэтому, я только ЗА специалистов — целителей наших душ. Даже если они ещё и мотоциклисты )) Я против «специалистов», начитавшихся интернетов и решивших что они — специалисты. И отмечу, что психолог-специалист в одной области может больше навредить, чем помочь — в другой. Так что, цените психологов. Именно они зачастую помогаю перевести «с мужского на женский».
+3
Som-oz
Заглянул в свой диплом и влепил минус, ТС путает мухи с котлетами. Хочешь ехать — тогда вперед, первая вниз, остальные вверх. Хочешь потрепаться — ищи компанию на более подходящих ресурсах.
St28
Все таки одного психолога нашОл:)
+3
Schikane
Представила пробег политологов, вздрогнула :)
Потом перебрала всех знакомых психологов, только один из них вообще хоть как-то относится к мототеме. Правда всё отношение — это 4й год процесс выбора мота.
Мамонт Психолог-мотоциклист нынче редкий зверь, желаю удачи в поиске :)
+1
Valent03
Психи с приступами агресси, как я, например, сейчас теряют потенциальную возможность «поговорить об этом» на протяжении не одной сотни км, выдав себя за практикующего психолога.
Приятное с полезным. Бесплатно и в движении.
+3
NatashaS
Привет! Рада встретить тут коллегу) Каменты повеселили)))
С другой стороны, мне в моем увлечении мотоциклами, как раз по кайфу общаться с очень разными людьми, с которыми без мотоцикла скорее всего жизнь бы никогда не пересекла. Лекции-тренинги — тоже данунах) С чего это я за бесплатно в свой законный выходной буду кому-то что-то организовывать? Лучше берег реки, палатка, шашлыки… Такой вот я эгоцентричный, ленивый и меркантильный психолог)
0
SteeLHeaD
Парни, вы все такие юмористы — шли бы в «аншлаг-аншлаг». Откуда такая ненависть к тем, кто не такой, как вы? Почему поиск подруги для поездки на дальняки — это нормально, а если ищут не того, кого вы ожидаете — то это прямо кошмар?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна