Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Греются диски после замены колодок

Сегодня заменил колодки. Все поршни разжались без проблем. Проехал 10 километров, все диски очень горячие. Это нормально и пройдёт когда колодки притрутся или надо смотреть что не так? Едет легко, тормозит пока что вяло, то есть подклинивания явно нет.
  • EugeneKOEugeneKO
  • Евгений
  • 29 мая 2016 в 14:45
  • оценка: 0
0
Rangerr
Было аналогично, пока не притерлись. Не тормозили, но диск при продолжительных и сильных нажатиях разогревало ого-го.
EugeneKO
Похоже так и есть. Проехал 20 километров всего — передние диски греются значительно меньше. До заднего все ещё хрен дотронешься, но там и охлаждение значительно хуже. Щас снова в гараж за байком, посмотрим что из этого выйдет. По логике, так пофиг насколько они нагреваются при торможении, главное чтобы сами по себе не закусывали. Вроде с этим все ок.
ze-dream
Аналогично, вчера поставил Nissin синенькие, такая же беда. Диски нагреваются ой-ёй, причем один сильнее, чем второй. У меня еще вилка одно время бежала, промыл диски с Fairy посудным, теперь еще подсвыстывает чего то, прижмёшь чуток тормоз — нет звука)
firesnake
Когда-то синенькие ниссин просто вытекли после покатушки на картодроме. Остались одни железки) С тех пор всё, что красивенько покрашено, не беру.
0
GiV_77rus
Притрутся колодки и ещё сильнее будут кинетическую энергию в тепло переводить. А спортивные колодки без нагрева и не тормозят. Поставил я на простые чугунные диски вместо простых органических колодок крутые синтетически, и диски тормозные за 500 км закончились, но тормозили круто!
EugeneKO
Колодки точно такие же, как стояли раньше. Оригинальные по партнамберу хонды. Так что вряд ли в этом проблема
GiV_77rus
;-) После езды приятно резину щупать — она тёплая, а не обжигающая!
0
fenix-007
У меня на авто была похожая проблема. Тормозной цилиндр покрылся ржавчиной и не давал колодкам доконца разойтись. После чистки стало все нормально.
0
Andsah
Ты цилиндры чистил перед тем как утопить под новые колодки?
Если нет то грязь вызывает их подклинивание скорее всего.
+1
wladi4
Я тут за одно тоже вопрос задам. Почистил суппорта, поменял жидкость. В расширительный залил до краев, когда колодки уже были прижаты к диску, резинка под крышкой расширительного не растянута при этом. Короче когда кручу колесо, слышно трение, когда качусь на нейтрали — тоже… это нормально все вообще? Суппорта не плавающие, 4х поршневые Ниссин.
sketh4
соответственно и нагрев их идёт??? у меня тоже подобная ерунда была, решилась тем что, подсказали,- жидкость из бачка убавить)
HotGuy
а зачем лить под завязку? там же явно риска максимального уровня указана
sketh4
ответ уже ниже написали
+2
ArtemChurin
Если жидкость под максимум была на старых колодках, то возможно когда поставил новые ширина колодок увеличилась и поршням надо больше уйти в супорт, но им мешает тормозуха так как жидкость была налита по максимуму под старую толщину колодок. Вообщем надо открутить крышечку тормозухи, пару раз понажимать и вывести уровень между мин и макс.
EugeneKO
Лишнее откачал шприцем. В общем зря паниковал :) Но как говорится лучше перебздеть :) На текущий момент пробег около 1000км на новых колодках — все ок. Уже ближе к 100 (еще по городу) греться перестали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна