Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Потерял номер не в домашнем регионе

Здравствуйте.
Выехал позавчера из питера, вчера Москву прошёл. Сегодня утром выехал из Каменск–Шахтинска. Пройдя 200 км и заправившись, обнарушил что нету номера. Точно помню, что при выезде из Каменск–Шахтинска он был. Видимо потерял по дороге на какой–то кочке.

Вопрос. Как правильно поступить? Мне бы сегодня в Небуг приехать. Я без номера стремновато ехать.

Что будет, если я где-то в районе Краснодара найду мрэо и скажу им что утерял номер на трассе?

Подскажите пожалуйста. Пока сижу в кафешке около Октябрьская. Ломаю голову что делат.
  • Ex_latusEx_latus
  • Михаил
  • 4 августа 2015 в 13:26
  • 1
  • оценка: -4
+5
Greykin
  • Greykin
  • 4 августа 2015 в 13:28
  • решение
Поищи в интернете, где делают поблизости дубликаты или сразу к гайцам обращайся. Без номера ехать дальше опасно.
Ex_latus
По близости только авто номера делают.
Ex_latus
А чем опасно ехать?
Art_tom
тем что первое нарушение штраф, второе лишение прав.
Ex_latus
Как говорится: Это если догонят.
Но вы правы.
Ex_latus
Благо было несколько дней в запасе и место где остановился на долго — из Питера заказал дубликат номеров с доставкой.
Сегодня должен прийти.
Greykin
Поздравляю с разрешением проблемы)
+3
Art_tom
если сделать нет возможности, то иди меняй номера в ближайшем ГИБДД.
Иначе можешь нажить проблем. Ибо без номеров ездить низя у нас, и не волнует потерял или нет.
+1
tpaktop23
Раньше что-бы ездить без номеров снимали знак, обращались к участковому, говорили «оставил рядом с парадной, пришел, номера нет — украли, нехорошие люди, найдите, накажите» и при вопросах со стороны гайцов показывали заявление, проблем не было. Займет максимум час, милицию найти вообще не проблема.
Ex_latus
Спасибо! По мне так отличный вариант. Попробую по вашей схеме отработать.
Art_tom
Не работает этот вариант. Не испытывай судьбу. То что у тебя его украли/потерял это только твои проблемы. Ездить без номеров ты не можешь.
Ex_latus
Точно не работает? Бумажка о утрате номеров от участкового есть.

Чуть ниже описал всю ситуацию.
Art_tom
Не работает, даже не пытайтесь.
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ гласит.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Как правило первый раз штраф, второй лишение. Оно Вам надо в середине сезона?
Идете в ГИБДД и получаете новые номера. Или делаете дубликаты.
Дубликаты можно сделать удаленно, компании просят сканы документов. И потом либо высылают либо делают доставку. Я бы смотрел в эту сторону решения проблемы. Потому как для перерегистрации нужен ПТС которого скорее всего у вас на руках нету.
tpaktop23
Почему люди так упорны в своей правоте?)
Рассмотрим вариант, тебя оштрафовали на 5000 рублей за отсутствие номеров? Например под Краснодаром, а тебе нужно в Небуг — по твоей логике все, дальше двигаться нельзя, так как лишение.
А по законодательству есть сутки на устранение нарушения, хоть домой в Питер можно доехать, если постараться.
Любому полицейскому объясняешь — вот у меня заявление в милицию, вы меня оштрафуете? Да? Тогда встретимся в суде, и там вы будете объяснять что её не видели, а так как номер утерян в пути — у меня просто нет возможности его восстановить пока я не доеду, счастливого пути? Спасибо, и вам.
Art_tom
Уважаемый, вариант что тебя первый раз оштрафовали на 5000руб. Не дает тебе права ехать дальше. Написано черным по белому, что управление транспортным средством без ГРЗ запрещено. Первый штраф тебе выписывают за то, что ты уже едешь на моте без номера. Но ты после этого по прежнему не имеешь права на нем ехать. Так что на втором же посту, тебе могут выписать второй или лишить прав. Если совсем по хорошему, то должен вызвать эвак и в ГИБДД на получения номеров.
На устранение даются сутки? Прошу пункт ПДД процитировать, где это написано.
У нас все случаи езды без номеров регламентирует статья 12.2 КоАП РФ и ни про сутки на исправление, ни про остальное, что вы написали там нет.

Бумажка о утере или краже, не дает права ездить на моте. Она нужна на тот случай, если с твоими номерами не дай бог кто то накосячит, вот тогда ты её покажешь и скажешь извините но я не виноват, номер украли или потерял, что и подтверждает бумага.

Надеяться на то, что инспектор вас пожалеет увидев бумагу, что потеряли номер, просто глупо. Один пожалеет второй накажет. А по поводу суда для инспектора, который оштрафует, это вы сильно загнули. Ничего ему не будет.

Вы сейчас насоветуете, и парня подведете под лишение, когда ему очередной инспектор попадется не сговорчивый и выпишет лишение на 3 месяца.
swined
дважды ловили без номеров на коробке. один раз номер лежал под стеклом и мне грозили лишением за то, что не по госту установлен (статья как за отсутствующий номер), но в итоге отпустили с протоколом по другой статье, хотя перед этим долго колупали мозг. а в другой раз ехал вообще без номера, но со справкой о дтп в котором этот номер отвалился за несколько часов до этого. гаишник проверил дату дтп, сказал, что сутки можно ездить, а потом лишение и отпустил.
так что есть польза от бумажек и как минимум по некоторым из них можно без номера гонять легально :)
Art_tom
Вам повезло. Что сказать. Про первый раз ничего не скажу. А про второй раз еще раз попрошу статью или пункт, где написано что можно ездить сутки.

А так вы конечно не обижайтесь. Но все советы похожи на «Славик не очкуй, Я тыщу раз так делал»

Вам повезло. А если парню не повезет так?
swined
оба раза инфа от полиции — пункт не спрашивал, главное, что отпустили :) сомневаюсь, что меня бы отпустили во втором случае, если бы был хоть небольшой шанс что-нибудь выписать
Greykin
Мы в России живем и то, что "… украли номер/номера — это ваши проблемы и нас они не колышут. Нельзя ездить без номеров и всё тут. А будете ездить, так лишитесь прав!" Примерно такой диалог был у меня с гайцем, когда у меня стырили номера на машине и я хотел приехать в ГИБДД на перерегистрацию своим ходом с заявлением в бардачке. Такие дела. В итоге, я, как пострадавший от хулиганов, заплатил потом за автоэвакуатор.
+4
Hopma
  • Hopma
  • 4 августа 2015 в 14:00
напиши сразу заяву от руки и первому же гайцу вручи
PK4691
все правильно, надо писать заявление что потерял номер и первому же «менту» вручить
+1
swined
на коробке терял номер в 5000км от дома, заменили без вопросов в ближайшем мрэо (или как там эта богадельня называется) за 1000р и 15 минут.
Ex_latus
Мне как я понимаю тогда выдадут номератого региона, верно?

А для замены номеров надо, как я понимаю, ПТС, СТС.
swined
выдадут твой старый номер. из доков надо, вроде, только СОР. по крайней мере я не помню, чтобы давал им документы кроме тех, что и так есть всегда в машине.
0
Ivanovdmt
Яндекс, Гугл и телефон в помощь. Звоните в конторы, где делают дубликаты. В Москве делал дубликат мотономера за 1 день. Может и повезет.
0
seitz
  • seitz
  • 4 августа 2015 в 16:30
Дубликаты номеров изготавливаются как раз в Каменске, Шахтах — самый близкий вариант, и Ростове.
seitz
Черт, они закрылись полчаса назад. А счастье было так близко, пять километром от тебя, 1300 рублей и 10 минут делов.
Ex_latus
Мы все обзвонили. Только номера машинные. Мотоциклетные не делают.
swined
надо не дубликатчиков подпольных обзванивать, а гаишное подразделение, которое им оригиналы номеров делает. телефон должен на сайте гаи быть. они не могут мото номера не делать — иначе откуда бы они в гаи брались? :)
+2
k0k0s
  • k0k0s
  • 4 августа 2015 в 17:08
Найди в пункте назначения контору, которая делает дубликаты, закажи заранее — доедешь заберешь. По опыту гайцы на мотах между городами не гоняют, а на машине не останавливают.
0
Busse
  • Busse
  • 4 августа 2015 в 18:48
в ближайшем отделении полиции пишется заявление об утрате номера. дадут талончик о приёмке заявления. с этим талончиком в МРЭО по пути и всё. полиционеры адекватно относятся к такому. но, конечно же, не стоит кататься с такой бумажкой по стране, нужно получить номер в кратчайшие сроки.
Ex_latus
Мне участковый сказал, что по приезду в спю мне на почту придет отказ в возбуждении уголовного дела, и уже с ним ехать в мрэо.
Ex_latus
Спб.
swined
а зачем бумажка? ее дольше получать, чем новый номер сделать
Busse
бумажка — корешок о том что у тебя приняли заявление. я ещё копию самого заявления с присвоеным номером взял. я потерял номер в соседнем регионе и в ближайшие пару недель возвращаться не планировал. чуть однажды, уже при возвращении, под лишение не попал. но тогда копию было проблематично сделать — их у нас до сих пор не делают. по мнению гайца я должен был отправить мот любым доступным способом домой (эвакуатор, ТК, но не своим ходом), но мне удалось убедить его не накалять обстановку и не ухудшать статистику.
swined
по закону должны делать. в питере мне за 10 минут номер восстановили, хотя и я и машина прописаны в новосибирске. никаких бумажек не писал кроме заявления, которое мне прямо там же обменяли на новый номер.
зачем куда-то еще обращаться и ездить с бумажкой вместо номера — не очень понимаю.
Busse
ты не ездишь с бумажкой. бумажка — корешок о приёмке заявления. о том что ты его вообще написал, а не сливаешься с места ДТП потеряв номер или ещё что-то такое. первое что должен делать водитель ТС при утрате номера — писать заявление в полицию, об его утрате. этот корешок просто у тебя остаётся, потом в МРЭО его. когда я терял номер не делали ни дубликатов, ни с другим регионом нельзя было ездить. я не мог взять и сделать себе новый номер.
Busse
получал новый номер, СОР и бланк страховки менял — новый номер вписывал.
swined
после массовых краж номеров и сопутствущего геморроя наше правительство в кои то веки позаботилось о населении и стало официально выдавать номера взамен утеряных. никаких уголовных дел с корешками, перерегистрации и прочего ужаса. пишешь заявление, что протерял свой старый номер и получаешь тут же новый независимо от места регистрации. печатают их прямо там же, абсолютно официально и со всеми полагающимися голограммами, водяными знаками и что там еще лепят на официальные номера.
Busse
«по закону» ты можешь подождать пару пару недель когда тебе его в питере сделают и привезут. дубликаты номеров делает сторонняя контора у которой киоск возле МРЭО стоит и на этом их связь с государством заканчивается.
swined
контора имеет гос контракт и является официальным поставщиком номеров для местных гаевен. с недавних пор та же контора может не просто напечатать новый номер, но восстановить твой старый по заявлению и докам на машину. лично у меня это заняло час вместе с дорогой. никаких двух недель и прочих ужасов.
Busse
у нас мотономера не делали, как минимум, до этого года. в этом году не доводилось узнавать ещё. предлагали «подождать» пока их сделают в петербурге.
swined
про мото пока не проверял, но что-то мне подсказывает, что делаются они там же, где и автомобильные на тех же условиях. ведь не будет же гаи их делать на заказ где-нибудь в другом городе для выдачи при регистрации, например. а если делают на месте, то и восстановить их можно там же.
Busse
они их, по вашему, ножницами там вырезают, что ли? для мотономеров нужна оснастка, заготовки. зачем им это? на автономера спрос большой, а на мото — пять штук в год.
swined
заготовка там — лист жести, не великий дефицит. оснастка — пресс и матрицы под буквы, которые на всех номерах одинаковые. какая им разница что штамповать?
Busse
вы спорите ради чего? как житель петербурга вы пытаетесь мне доказать что в моём городе номера таки делают? я пишу — что их, максимум, делают под заказ в петербурге) а здесь нет для этого оборудования. но вы, почему-то спорите =)
swined
меня тут выше пытались убедить, что я никак не мог получить номер за 10 минут в 5000км от места регистрации, а вместо этого должен был две недели ждать с бумажкой :) грех с этим не поспорить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна