Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Связь внутри группы (трасса, лес)

Товарищи, как организуете связь внутри группы от 4 человек? Какие конкретно железки и как используете, насколько довольны? Предыдущие темы читал.
P.S: Искомый вариант не должен стоить более 150$ с человека, должен работать вне зоны покрытия мобильной сети.
  • AspartAspart
  • Роман
  • 24 мая 2015 в 23:54
  • 3
  • оценка: +2
+3
Shadow2091
Рации CB/LPD с наушником и поддержкой активации голосом. Если сильно постараться, то можно попробовать уложиться в бюджет. LPD компактнее, и лучше будут работать в лесу. CB больше, но за то на них сидят практически все дальнобои и некоторые легковушки. По трассе можно пообщаться.
Aspart
Хотелось бы получить обратную связь исключительно с практической точки зрения — теории ради я прочитал все предыдущие топики по этой теме.
+2
dark-air
если честно, эффективнее зайти было бы на форум эндуристов… наверное они опробовали 90% всего, что можно вообще купить)
Aspart
Можно линк на форум эндуристов?
dark-air
раз уж в гугле забанили, написал в личку.
+1
amsterus
Смотреть рации FM. Есть к ним и гарнитуры, можно юзать как в мотопрохватах, так и по месту… по приезду в др город, поле, дачу и тд.
BAOFENG UV-5R как вариант!
0
MirexII
BAOFENG UV-5R отличный вариант. Сам с такой гоняю. Единственно что, перед слугами правопорядка ей не светите. Радиостанция эта двухдиапазонная. На диапазон 433MHz разрешения не нужно, а вот на 144MHz оно надо. Сомневаюсь что оно у вас есть и менты очень любят отбирать такие штуки. :)
Aspart
Всем насрать на двухметровый диапазон, как показывает практика.
Уже пятилетку пользуюсь разными китайцами. Самыми живучими оказались Wouxun KG-UVD1P, было у нас их пять штук — все живые (одна вообще улетела с пятого этажа на бетон, корпус треснул и отвалился шумодав, но работает до сих пор).

Но рацию не закрепишь на шлем, интерфейс все же ориентирован на свободные руки и возможность отвлечься на связь. Хочется именно мотоциклетно-ориентированый девайз для конференций.
dark-air
так а проводная говорилка, когда сама рация на поясе, и выносные наушники и ларинги, не?
Aspart
Хочется чтобы гарнитура болталась на шлеме и не была связана проводами. Банальное удобство, в 21 веке живем все же.
MirexII
Блин, ну тогда тебе какую-нибудь скалу райдер надо или китайский аналог…
0
Ingvar2
Используем 1200M 6 Riders Intercom — китайская поделка, работает на 600-800м, в лесу с буграми около 500м, до 6 человек. До 10метров работает по блютузу, как отходишь дальше включается радиосвязь. Хватает на несколько дней покатушек по 5-6 часов, герметичны, дождя не боятся, слышимость хорошая, автоматическое повышение громкости при шуме ветра, шумодав. Уже два года использования, проблем нет. Если перестали соединятся — жмёшь кнопку ресет и всё опять работает.
Aspart
А как именно в группе оно работает? Жмешь кнопку, говоришь — слышат все?
Ingvar2
Нет, связь только между двумя людьми на выбор из 6 человек, жмёшь кнопку, через пару секунд двойной пик и разговариваешь с кем выбрал, к тебе может подключится любой из группы.
Ingvar2
Но если надо толпой поговорить есть модель G8 rider interfon, когда мы брали таких не было
Aspart
А G8 rider interfon работает _точно_ как я описал, не в курсе?
Ingvar2
Судя по описанию на сайте да, но я не пользовался такой моделью, поэтому будешь первоописателем или открывателем :) Но под твои условия подходит цена двух комплектов около 165 уе
0
Valera
были опробованы несколько разных гарнитур, начиная от раций, заканчивая скалой. скажу, что все это фигня и пустая трата сил и денег. с ними всегда чтото случается. исключение — классическая рация — бьет далеко, ловит хорошо, лежит себе в рюкзаке или пристегнута на жилет. проблема у гарнитур с неудобным встраиванием в шлем(кому давит, у кого рветси или еще что), постоянным заряжен-разряжен, постоянным пропаданием связи в холмах\лесах. Да и постоянно быть на связи — это неудобно. катишь себе, пыхтишь, ругаешься матом при падениях или еще что — другим это слышать не нужно. после чего было решено, что мы этим не пользуемся, но рации обычные берем с собой и четко оговариваем контрольные точки
Valera
я хотел сказать, что это лишняя Точка Отказа, слабое место. Особенно, когда начинаешь на нее надеяться
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна