Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учет по бумаге «Право собственности»

Из-за финансовых препятствий покупать мот с документами пока возможности нет, но бездок категорически брать не хочу. Нашел один мот, но у продавца на него нет никаких документов, ни тех паспорта, ни номера, кроме «Права собственности». Мот покупался на аукционе, в Украине. В данной бумаге «как-бы» есть выписка с МРЭО о том, что он является владельцем мота, и по базам угнанной и т.д. техники не числится. Вопрос: возможно ли поставить данный мот на учет имея только данную бумагу; какие сложности могут возникнуть; или с этой бумагой можно идти только в «МЭ» и «ЖО» ???? Может кто сталкивался, поделитесь опытом. Вопрос по Украине))
  • GrimGrim
  • Стас
  • 22 января 2015 в 18:53
  • оценка: 0
+3
Shadow2091
Использовать собираешься в России? Если да, то это угнанный мот, без документов. «Правом собственности» может являться только договор купли-продажи. В РФ ты такой байк даже как спорт-инвентарь не сможешь зарегистрировать. В общем — не корми угонщиков.
Shadow2091
Кроме того, не забывай про таможню, которая будет примерно с треть стоимости мота.
mcl
Человек вроде из Киева, судя по профилю, не уверен, что ему росссийские реалии интересны :)
Grim
Я с Киева, уже добавил, но спасибо за ответ…
+2
zilot
  • zilot
  • 23 января 2015 в 15:37
Если он «как бы» является владельцем мота — пусть топает в гаи и восстанавливает ПТС. С ПТС-ом уже можно покупать.
А если ему «лень возиться», то и не стоит связываться.
0
firesnake
Так в жизни не бывает, что и дешево и легально. Либо то, либо другое… Ну или «мотор слегка стучит, потому что колесо спущено»;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна