Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Номер двигателя в техническом паспорте.

Посмотрел внимательно сегодня техпаспорт на мотоцикл и не нашел там графы номер двигателя. Я так понимаю теперь без проблем поставить другой двигатель и не надо заморачиваться с перерегистрацией мотоцикла? Кто нибудь может пояснить?
  • CronCron
  • Shat
  • 11 марта 2013 в 10:50
  • оценка: +2
+2
de_laerra
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа «Модель, № двигателя» не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
Приказ МВД РФ от 20.01.2011 № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»

Другой такой же поставить — без проблем. Другой более мощный — уже внесение изменений в конструкцию и беготня с бумажками по МРЭО.
В ПТС и в учетной карточке данные сохраняются. Именно по ним рассчитывается транспортный налог, стоимость ОСАГО. Если у вас вышел из строя двигатель и вы поменяли его на новый, но такой же, который прописан в ПТС, то в любой удобный момент вы можете изменить данные в паспорте. А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться как внесение изменений в конструкцию. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности.
+1
Magesti
Номер двигателя в техпаспорте действительно не указывается, но сам номер движка есть в базах ГАИ. Не знаю как у Вас, а у нас с прошлого года двигатель считается запчастью и при его замене не нужно предоставлять никаких документов подтверждающих законность его покупки. Если меняется движок на такой же (т.е. та же мощность и обьем) то перерегистрация не нужна. Но если меняется на другую кубатуру/мощность то там приличная волокита + переоформление. Но если поменять двигатель и не снимать с учёта/не делать перепостановку то гайцы в дороге не прикопаются (разве ток увидят не соответствие объёма на блоке цилиндров и в техпаспорте).
Romas
А вот если поменять двигатель, даже точно такой же, то потом при снятии с учёта, или ещё чё, проблем не будет?
+1
Yeti
  • Yeti
  • 11 марта 2013 в 11:47
У нас не смотрят. Знаю ребят у которых вообще другой двигатель(название на крышке спилено) — никаких проблем.
ewil
аналогично… только у совкоциклистов-оппозитчиков вместо ураловского стоит днепровский… он даже техосмотр так проходит… все отлично!
0
DanilaSila
Ставил на учет 19 января в Строгино (Москва), сверяли только номер на раме. Двигатель не смотрели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна