Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Разбираю пианино. Струны в качестве рем.комплекта для тросиков мотоцикла оставлять?

Собственно, суть уже озвучена.
Надо сделать, чтобы в доме не было старого советского пианино «Юность 3». Помнится мне, что внутри у него должны быть струны. Струны тоже в утиль или все же они на что-то годны?
  • ZamorokZamorok
  • Виктор
  • 24 ноября 2016 в 17:05
  • оценка: +2
+12
Motochemist
А разве авито не помогло избавится от пианино целиком? Тогда вынесите его как есть на накопительную площадку у мусорки. Дети и бомжи, исполняющие на нем какофонии люто достявят вашим соседям.
А если по делу, то в мотоцикле — тросики. Они не тянутся. А струна есть по сути пружинка, которая тянется. Так что не годится.
Если вам струны пианины Юность-3 дороги как память, то на них можно повесить занавески, или вьющиеся домашние растения…
Anarhist
еще такими струнами в боевиках людей душат
Zamorok
Один я его не спущу. Полагаете, можно при помощи пианино сильно сэкономить (эдак навскидку процентов на 100) при расчете с грузчиками, которые будут тащить это самое пианино? Заманчиво, конечно, но кодекс надо чтить, как говорил Ося Бэ.
Arzakon
Струны тоже не тянутся. Они вытягиваются только при продолжительной очень сильной нагрузке, возможно, что тросик даже хуже по этому свойству. И это не пружинки, пружинка — это только оплётка сердечника, который представляет собой просто толстую проволоку. Но лично я бы не стал колхозить, и приобрёл бы действительно мотоциклетные тросики. Ну можно на крайний случай одну подходящую по диаметру струну кинуть в загашник в качестве запаса, но потом при возможности поменять на нормальный тросик.
+22
Zeit
  • Zeit
  • 24 ноября 2016 в 19:55
Струны от пианино как минимум подойдут для Ямахи. Не с проста ж Ямаха пианинЫ делает, да и логотип у них — камертон. Фраза «поиграть ручкой газа» приобретёт особый смысл :)
Sergey69
Фа-диез!!! :)))
Zamorok
Какой октавы, сударь?
dark-air
каждой!
обертоны из глушителя ого-го :)
+1
MsKaa
  • MsKaa
  • 24 ноября 2016 в 20:29
Жена хочет рояль стары немецкий восстановить. Глупая, я же его теперь на тросики пущу!

По теме — сомневаюсь, что подойдут. Там не тросики, а струны. Это разные вещи.
Пианино лучше отдать бесплатно, через объявление, с условием самовывоза. Либо, если оно убито, старо, никому не нужно, и восстанавливать смысла нет… дерево в топку на шашлык, струны и металлические части — в приём металлолома. Или возле мусорки выкиньте — бомжи сами сдадут. Струны годны, но только как струны к другому пианино.
Zamorok
Пианино лучше отдать бесплатно, через объявление, с условием самовывоза.
Слухи о нужности пианино неизвестному гипотетическому пользователю сильно преувеличены. Ради эксперимента разместите где-нибудь объявление «куплю пианино за 3000 рублей, вывезу сам» — поразитесь сколько будет предложений. И кто-то наверняка снизит цену до просто самовывоза с предшествующим самовыносом.
MsKaa
Зависит от качества пианино. Может там уже хлам такой, 20 лет стоял в сыром подвале и сгнил. Конечно, всегда найдётся неопытный человек, который отдаст 3000 за мусор, в практике такие вещи встречались. Но если там хорошее пианино, то его и за 5 тыс можно продать.
Oscuri
Мне, например, пришлось заплатить за вынос этого шедевра советской пианинной промышленности.
Zamorok
О-о-о-о-о, я не был столь милостив к этому устройству, обучавшему меня музыке в детстве.
Сначала я снял с него все деревянные части. Потом все части из цветмета. Потом болгаркой спилили все струны (вот она, музыка!!!), и в конце по гололёду дотолкали с товарищем его до помойки, попутно устраивая ролевые игры а-ля-боб-слей.
Да, психические травмы детства — самые тяжелые.
0
shoggoth
Не выдержит струна постоянного жамканья, порвется в самый неподходящий момент. Троссики же тоже не даром в виде троссиков сделаны, подозреваю, что для лучшего распределения нагрузок без повреждения волокон. И то рвутся.
+1
Andsah
Если бы оно было Ямаха то однозначно тросики подходят )))
А так нет ((
Zamorok
Йо ж! Там же еще педальки имеются!!!
Andsah
Они только на Уралы и Ижаки подходят.
0
wasserfall
Я бы струн часть оставил, мб не как тросик, но может пригодиться.
0
hrenov_drumm
Не пойдут струны вместо тросов. Там проволока в основе, которая после перегиба свою форму не восстанавливает, в отличие от троса. На сцепление в качестве временной меры — еще может быть, а вот насчет газа — я сильно не уверен. Да и сломается от постоянного дергания туда-сюда.
0
zogar-zag
На счет струн не знаю, а вот дерево можешь предложить владельцам тойот камри, чтобы они свое поносное пластмассовое дерево на натуральное поменяли:-)
+1
Revolt
Прочитав начало заголовка думал тема про ямаху будет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна