Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Отсоединение тросов газа от пульта.

Народ подскажите как отсоединить тросы газа с правого пульта не отсоеденяя их на другом конце? Мот CBRF4i, пульт разбирал но отсоеденить тросы от его никак не получается, мож я чего не понимаю? Задача изначально проста, снять правый пульт.
  • del12del12
  • 31 января 2013 в 18:00
  • оценка: 0
0
deSAD
  • deSAD
  • 5 февраля 2013 в 16:03
  • решение
Натрахался я на своем с этим же делом…
Первый раз отсоединил довольно легко, не знаю как это получилось. Попустит натяжку тросиков до полной.
Второй раз уже секасом занимался часа два. В итоге еле-еле скинул, просунув отверточку между ручкой и тросом выкрутив ее до придела и скинул трос плоскогубцами. Потом был еще больший секас, одеть тросы обратно.
В итоге самый действенный способ был таков, отсоединил руль от траверсы, вытянул трубу из ручки и потом легким движением руки в полностью отсоединенном пульте снял ручкучки и потом тросы — ИМХО единственный легкий вариант без секаса.
deSAD
P/S/ C клипоном думаю также можно поступить.
del12
Спасибо!
0
Magesti
У меня на зизере похожая беда, но у себя я могу с половинок пульта вынуть кожух троса, что позволяет снять тросик с самой ручки.
0
mio-ra
Если не получается стянуть ручку с нижней половинкой пульта из за длинны тросов — можно открутить крепеж клипона и наклонить его в нужную сторону, или не париться и расслабить одну из рубашек троса со стороны заслонок и тогда уже получится стянуть тросы с ручки газа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна