Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Гул при езде/качении

Всем привет.

Заметил такую штуку, когда немного разогнавшись, выключаю сцепление или даже зажигание, просто катясь слышится гул с шорканьем. Буд-то диски о колодки задевают. Если немного начать тормозить, слышно и гул и звук торможения. Что это? Ведущая звезда и цепь или ее подшипник, или цепь и слайдер? Оп
При вращении заднего колеса рукой гул и шорканье не определятся. Оба колеса не так давно перебирались и смазывались. Определить сверху не получается, звук идет откуда-то снизу. Поставить на подкат тоже нет возможности.
Может кто-то знает эти симптомы или сталкивался с подобным?

Так же цепь похоже где-то не равномерно растянулась, что при вращении немного подпрыгивает, но в целом все «ездабельно».
  • wladi4wladi4
  • 21 июля 2016 в 13:58
  • оценка: +1
0
georgekiev
Смотри мой вопрос, чуть ниже твоего. Очень похоже.
0
Boggi
Готов поставить на то, что это неравномерно растянутая цепь (и не важно сильно она растянулась или чуть чуть, чуть чуть уже достаточно для того, что бы она била по звезде). У самого такое было. Собственно единственный способ избавиться от этого, замена цепи.
0
mrLunatic
У меня был гул на переднем колесе и я грешил на подшипники. Когда обслуживал вилку — понял что дело в тормозах, походу колодки немного касаются диска в расслабленном положении (но не подтормаживают, колесо свободно вращается). Наверно можно посмотреть в эту сторону. Но я забил, так как ничего страшного в этом не вижу
tikva89
у меня так касаются что подтормаживают
mrLunatic
Ну вот от них звук и идет. Может быть стоит суппорта обслужить? Насколько я понимаю, могут подклинивать поршни
Boggi
Если бы это были супорта, то звук бы пропадал при торможении. Но судя по описанию, это просто цепь. Я однажды имел неосторожность чуть-чуть перетянуть цепь, покататься так с часик и получил этот славный звук. Растяжение было минимальным но неравномерным.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна